Дурачок

У одной моей знакомой есть дочь. Ребенок незапланированный, но очень желанный. Для неё. Но как только будущий папаня узнал о беременности, то срочно собрал свои манатки и чухнул в закат. А через недельку трусливо написал знакомой "сделай, пожалуйста, аборт".
Аборт она конечно не сделала, а вместо этого сожгла все мосты, связывающие ее с этим мудилой. Благополучно родила дочь, прошло пару лет и тут всплыл папаня. Долго извинялся, что у них получилось вот так не красиво и не хорошо. Говорил, что испугался. Каялся и молил простить. Просил иногда видеться с дочкой.
Старая обида сошла на нет. И она решила почему бы их не познакомить. Не чужие всё таки люди. Написала, что согласна. Давай наводить мосты.
В ответ тишина. Молчание продлилось полгода. Потом снова всплыл. Как дела? Как дочь? Пришли ее фото. Наверное, такая же красивая, как мама. Мммда. Ладно.
Ответила ему, все чин по чину. Снова пропал. Она в недоумении. Но не слишком принимает это близко к сердцу.
Жизнь не стоит на месте, знакомая собственными силами воспитывает дочь, та подрастает. Тут, снова папаша на связи. Снова просит прощения, кается, мечтает увидеться с дочкой. Знакомая с заметной долей раздражения пишет, "да, давай" (утомил уже этими паузами, ей богу). И что вы думаете? Правильно, товарищи. Папаня снова пропал. Тут терпению ее приходит конец, и она блокирует его везде, меняет номер телефона, а в последствии и город проживания. Так уж вышло по обстоятельствам.
Время летит, года бегут и дочка уже идет в первый класс. И тут, в один прекрасный день на электронную почту приходит письмо. "Как дела? Как дочь? Умоляю прости меня, я хочу видеться с дочкой". Знакомую пробирает истеричный смех, который плавно перетекает в гомерический хохот. И тут ее понесло. Высказала в письменной форме этому мудаку всё, что копилось многими годами. Всё, что хотела сказать ему, когда было тяжело. Когда было сложно, больно, горько. Написала ответное письмо и снова заблокировала. Вот так и живёт. Переодически смеясь и блокируя эту гниду, которая снова и снова появляется на связи. Который снова и снова просит прощения, умоляет о встрече, а потом пропадает на год.
В одном она уверена железобетонно. Дочка никогда, не при каких обстоятельствах, не узнает об этом странном дурачке. С которым очень давно у нее был секс.