Думаю со многими такое случается

Когда узнаёшь что-то новое или начинаешь заниматься какой-нибудь новой в своей жизни деятельностью, или сталкиваешься с новым явлением, а потом замечаешь это везде. Тебе кажется, будто бы ты подтолкнул всех людей на обсуждение этой темы. Например случайно вспомнил старый фильм, который уже лет 20 забыт людьми, решил пересмотреть его, а потом натыкаешься на свежие обсуждения этого фильма на форумах, или выясняется, что твой друг пару дней назад тоже пересмотрел этот фильм, а ещё через неделю его и по ТВ покажут. Есть ли название этому явлению или я один такой шизофреник?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этому явлению было описание в книгах "Трансерфинг реальности", но подробно я не помню.. Кратко - вы притягиваете в свою жизнь, то о чем думаете, особенно если у вас это вызывает сильные эмоции. Например вас раздражают приезжие и пока вы навязчиво о них думаете, то они будут в вашей жизни на каждом шагу и на улице и в интернете... А стоит перестать на них обращать внимания (игнорировать), то увидите как чудесным образом они исчезли из вашей персональной реальности. Так же и с положительными вещами. Проверяла и отрицательные вещи и положительные на себе, работает)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотела про трансерфинг заикнуться )
Ты специально проверяла или просто наблюдала?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и то и другое) чтобы избавится от чего то в жизни я переставала об этом думать, то есть игнорировала (специально), а потом наблюдала за тем как это уходит из моей жизни или наоборот приходит что то хорошее) Это отличный способ избавится от всего что может испортить настроение)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде трансерфинг работает не когда себя заставляешь игнорировать, а когда это становится неважно, когда меняется отношение к тем же неприятностям. Если думать, как бы проигнорировать, все равно притянешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неприятности это не много другая тема... когда случается что то плохое, то ты радуешься этому и не затягиваешься на отрицательную линию жизни. А когда хочешь избавится от внешних раздражителей или притянуть в жизнь что-то хорошее, то по любому об этом сначала задумаешься. Решение не обращать на что то внимания, сначала проходит через голову и мысли. А думать постоянно о том как бы проигнорировать не нужно, тут нужна решимость действовать, один раз подумала что нужно не обращать внимания на что-то и вперед, живешь и не замечаешь. Ну во всяком случае у меня работает по такому принципу, а у вас может быть по другому) У каждого свой трансерфинг
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку