Думал, глисты... А это детство.

Безрадостное хождение гуськом за супругой в проходах Икеи вмиг расплылось яркими красками в моём воображении, когда я увидел их - текстильные фломики.

Думал, глисты... А это детство. Роспись по ткани, Принт, Футболка, Рисунок, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Этож сколько всего можно обезобразить! Восклицательные знаки так и запрыгали, точно уже и не помню в каком именно месте (там).

Думал, глисты... А это детство. Роспись по ткани, Принт, Футболка, Рисунок, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Тренировочного Бендера я нарисовал слёту. Машина крупная, черты узнаваемые, ошибиться трудно.

Думал, глисты... А это детство. Роспись по ткани, Принт, Футболка, Рисунок, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Но главная мечта была обзавестись на брюхе целой компанией героев из разных любимых мультиков. Бендер и Фрай, Финн и Джейк, Гомер, Стэн, Питер. Много мелких деталей и мало фломастеров.
Решил сперва семь раз отмерить. Сфотошопил банду - плечом к плечу.

Думал, глисты... А это детство. Роспись по ткани, Принт, Футболка, Рисунок, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост
Думал, глисты... А это детство. Роспись по ткани, Принт, Футболка, Рисунок, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост
Думал, глисты... А это детство. Роспись по ткани, Принт, Футболка, Рисунок, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Срисовал карандашом. А дальше - много терпения и мало маркеров. И, да. С этими маркерами фокус смешивания цветов не проходит. Хочешь получить оранжевый и мешаешь красный с жёлтым? У красного свои планы на то что получится. Кладешь красный поверх жёлтого - получается красный. Кладешь жёлтый поверх красного, остаётся красный. Красный - несгибаемый альфа. Как я ни мучился, розовый, коричневый и оранжевый остались лишь в мечтах.

Думал, глисты... А это детство. Роспись по ткани, Принт, Футболка, Рисунок, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

И вот банда мультипликационных альфачей готова. А спина то - белая!
И как жить альфа-самцам без альфа-самок?

Думал, глисты... А это детство. Роспись по ткани, Принт, Футболка, Рисунок, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост
Думал, глисты... А это детство. Роспись по ткани, Принт, Футболка, Рисунок, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост
Думал, глисты... А это детство. Роспись по ткани, Принт, Футболка, Рисунок, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Фотошоп. Карандаш. Фломики. Утюг.
Пара запомнившися кадров на рукава. Поцелуй Фрая и Лилы с одной стороны. Вечная борьба и наслаждение с лишним весом Гомера - с другой. Фломики. Утюг. Готово.

Думал, глисты... А это детство. Роспись по ткани, Принт, Футболка, Рисунок, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост
Думал, глисты... А это детство. Роспись по ткани, Принт, Футболка, Рисунок, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
423
Автор поста оценил этот комментарий

Дам подсказку. Если цвета не смешиваются физически - закрасьте область тонкими штрихами по очереди каждого цвета. Штрих красным, штрих желтым (по чистому фону) и т.д. отойдите на пару метров (так, чтобы не могли различить штрихов) - область будет оранжевой. Чем тоньше штрихи (точки, линии), тем с более близкого расстояния будет оптический эффект.

раскрыть ветку (28)
240
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, смысл понял. обязательно попробую!
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь на гугл диск закинуть обе картинки?

Я наверное не один захотел где нибудь майку с ними заказать, на всемайках или ещё где есть конструктор)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там в архиве два psd файла. Один с девочками, другой с мальчиками. А Бендер по отдельности - гуглится. Архив забирайте пожалуйста. Не ручаюсь за его кристальную чистоту, ведь макет разрабатывался не для печати.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А архив то где? Я слепой, ткните меня)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
95
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше делать точками в шахматном порядке. Будет более муторно, но эффект круче
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

RGB

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Cmyk flex
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, вы только что изобрели полиграфическое растрирование
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть выбросит фломастеры, которые не Cyan-Magenta-Yellow.

Добро пожаловать в жестокий и несправедливый мир офсетной печати!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, черный-то тоже надо бы оставить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то да. СМУК, как-никак.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Ну дык 20 лет в полиграфии.... скоро ещё печать через сетку изобрету, а затем офсетный цилиндр...

19
Автор поста оценил этот комментарий

Краски прозрачные или кроющие?

раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю что кроющие. Руку мажут, если сразу неосторожно приложить.
раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я имел в виду, если по красному провести жёлтым, что получится? Чистый желтый или оранжевый? Если оранжевый – краска не кроющая, а прозрачная или полупрозрачная, а если чистый желтый – 100%-кроющая.


На тюбиках с художественной это обозначается квадратиком: черный – кроющая 100%, полквадратика черные – кроющая 50%, полупрозрачная, квадратик прозрачный (нарисована просто рамочка) – краска прозрачная (лессировочная).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
70
Автор поста оценил этот комментарий

"Кладешь жёлтый поверх красного, остаётся красный. Красный - несгибаемый альфа. Как я ни мучился, розовый, коричневый и оранжевый остались лишь в мечтах".

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь Вам понятны мучения античных и средневековых художников ))

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
О да, бедняги. У них ведь даже футболок не было, не говоря о Футураме и прочем... (Сэдсмайлики)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Так и мучились с пчелиным воском, чёрной, красной, желтой красками и подобием белили.

Но надо отдать им должное: у них неплохо получалось:

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь затрудняюсь ответить. Но попробую. Если на красный сверху ложить жёлтый, то остаётся красный. Мне кажется это от того что красный и фиолетовый фломики в этом наборе пипец какие концентрированные. Но цвета точно не смешиваются. Даже если по свежему жёлтому провести синим, то получится темно-синий, а не зелёный. Вывод за вами. Я не очень умён))
раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, желтый – совершенно прозрачный, а синий - кроющий.

Это означает, что предложенная Вами технология параллельных штрихов 0 единственно эффективная.


И Вы ещё сомневаетесь в Вашем же уме? Ваша скромность делает Вам честь ))

Немедленно подписываюсь))

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не он предложил штрихи
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь я почти сошёл за умного... Ну да ладно)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сошёл-сошёл, какие сомнения?

Такие футболки только умнице под силу))


Но мне теперь ещё и на @80cats придётся подписаться))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет смысла. Работы много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да? Надо же...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку