3011

Думал, глисты... А это детство.

Безрадостное хождение гуськом за супругой в проходах Икеи вмиг расплылось яркими красками в моём воображении, когда я увидел их - текстильные фломики.

Думал, глисты... А это детство. Роспись по ткани, Принт, Футболка, Рисунок, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Этож сколько всего можно обезобразить! Восклицательные знаки так и запрыгали, точно уже и не помню в каком именно месте (там).

Думал, глисты... А это детство. Роспись по ткани, Принт, Футболка, Рисунок, Своими руками, Ручная работа, Длиннопост

Тренировочного Бендера я нарисовал слёту. Машина крупная, черты узнаваемые, ошибиться трудно.

Но главная мечта была обзавестись на брюхе целой компанией героев из разных любимых мультиков. Бендер и Фрай, Финн и Джейк, Гомер, Стэн, Питер. Много мелких деталей и мало фломастеров.
Решил сперва семь раз отмерить. Сфотошопил банду - плечом к плечу.

Срисовал карандашом. А дальше - много терпения и мало маркеров. И, да. С этими маркерами фокус смешивания цветов не проходит. Хочешь получить оранжевый и мешаешь красный с жёлтым? У красного свои планы на то что получится. Кладешь красный поверх жёлтого - получается красный. Кладешь жёлтый поверх красного, остаётся красный. Красный - несгибаемый альфа. Как я ни мучился, розовый, коричневый и оранжевый остались лишь в мечтах.

И вот банда мультипликационных альфачей готова. А спина то - белая!
И как жить альфа-самцам без альфа-самок?

Фотошоп. Карандаш. Фломики. Утюг.
Пара запомнившися кадров на рукава. Поцелуй Фрая и Лилы с одной стороны. Вечная борьба и наслаждение с лишним весом Гомера - с другой. Фломики. Утюг. Готово.

Найдены дубликаты

Отредактировала NoxProphecy 1 год назад
+420

Дам подсказку. Если цвета не смешиваются физически - закрасьте область тонкими штрихами по очереди каждого цвета. Штрих красным, штрих желтым (по чистому фону) и т.д. отойдите на пару метров (так, чтобы не могли различить штрихов) - область будет оранжевой. Чем тоньше штрихи (точки, линии), тем с более близкого расстояния будет оптический эффект.

раскрыть ветку 28
+239
Спасибо, смысл понял. обязательно попробую!
раскрыть ветку 4
+8

А можешь на гугл диск закинуть обе картинки?

Я наверное не один захотел где нибудь майку с ними заказать, на всемайках или ещё где есть конструктор)

раскрыть ветку 3
+94
Лучше делать точками в шахматном порядке. Будет более муторно, но эффект круче
раскрыть ветку 2
+26

RGB

раскрыть ветку 1
+9
Поздравляю, вы только что изобрели полиграфическое растрирование
раскрыть ветку 4
+4

Пусть выбросит фломастеры, которые не Cyan-Magenta-Yellow.

Добро пожаловать в жестокий и несправедливый мир офсетной печати!

раскрыть ветку 2
+1

Хех. Ну дык 20 лет в полиграфии.... скоро ещё печать через сетку изобрету, а затем офсетный цилиндр...

+16

Краски прозрачные или кроющие?

раскрыть ветку 14
+43
Думаю что кроющие. Руку мажут, если сразу неосторожно приложить.
раскрыть ветку 13
+30
Как у них обстоит дело со стиркой и вообще с воздействием окружающей среды? Может кто долго юзал, знает.
раскрыть ветку 2
+72
Бендера раз 5 стирал в машинке. Носил весь август. Визуально краски не потускнели.
+22
У меня белая футболка, расписанная этими маркерами, готова пережить хоть апокалипсис. По крайней мере, ей уже два года, а картинка всё ещё яркая
+30
Не мешало бы добавить фото на теле тс
раскрыть ветку 31
+310
Я оказался к этому готов)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 30
+134
Илон Маск, ты?
раскрыть ветку 10
+28

Томм Хэнкс или Арнольд Шварценеггер не пойму

раскрыть ветку 2
+66

Э-эх, молодежь...

Альфа мале, тоже мне.

Вот в наше время принты были:

раскрыть ветку 6
+5

Да я же его на автобусной остановке видел недавно.

+2

О мой Глоб, как же я теперь буду жить без такой прелестной футболочки *_* ((((

раскрыть ветку 2
+2
На сколько стирок хватает?
раскрыть ветку 2
0

Где вы взяли такие шикарные футболки?? Где их грюндфос раздает??

раскрыть ветку 1
+84
Жаль нельзя два плюса поставить: за выбор персонажей и за реализацию))
ну очень круто получилось!
раскрыть ветку 2
+15
Найди все комменты автора и поплюсуй.
раскрыть ветку 1
+2
Я обычно так и делаю, если мне уж очень понравился пост))
+14
Хах, балдёж.))
+8

Фрай Лилу в шею целует? В инете похожего не нашёл.

раскрыть ветку 2
+28
Погуглил. Это первый эпизод шестого сезона. Робот Лила целует Робота Фрая. Возможно в шею, вероятно Гермес учился роботостроению в Boston Dynamics.
раскрыть ветку 1
+1

6 сезон 1 серия 9:20.

+5

Жена тож занимается таким) И на подарки всегда есть что, да и на заказ иногда знакомым рисует) Добавить фотки сами не могу, рейтинг не позволяет)
https://pp.userapi.com/c824601/v824601991/183d18/29pqGnWMOyo.jpg
https://pp.userapi.com/c625331/v625331245/2b345/QGlNui7tnzI.jpg
https://pp.userapi.com/c624125/v624125910/502fb/ygJbh-atoOc.jpg
https://pp.userapi.com/c627418/v627418245/992f/J1wxg__EvTU.jpg
https://pp.userapi.com/c848736/v848736439/1bc17/tHXINgdggQc.jpg
Используй лучше не фломастеры, а краски, декола, например, для текстиля, там и цвета мешать можно, и рисунок годами держаться будет хоть каждый день стирай

+8

Еще есть текстильные краски в тюбиках, тоже под утюг.

раскрыть ветку 8
+4
Поищу. Закажу. ))
раскрыть ветку 7
0
А как насчет стирки?
раскрыть ветку 6
+3
Шикарная футболка вышла!!!
+3

Годная работа

+5
А чо, Гомер реально 78 весит?...
раскрыть ветку 4
+19
Не, у того 237. В фунтах. А это мой. В килограммах. Я тоже борюсь. По своему))
раскрыть ветку 3
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+7

очень годно. А можно фотошопные исходники банд?

раскрыть ветку 26
+27
Да не вопрос. Вечером, после работы, скину на Гугл диск, дам ссылку.
раскрыть ветку 24
+5
Всё ещё ждём ссыль на фотожопные исходники.
Кстати, чел, у Лоис Гриффин на футболке пропорции ног и туловища нарушены, но в целом футболка вышла охуенная. Жду ещё шедевров, закупай больше цветов! :)
раскрыть ветку 4
+4

спасибо!

раскрыть ветку 15
-1
Можно и мне ссылочку получить?
раскрыть ветку 2
+2
Это же бесплатная футболка с сайта халявы!)
я думал нас мало)
раскрыть ветку 3
+1
Даааа.... Нас, любителей халявы, почти не осталось.... Надо как-то вместе держаться. Не терять друг друга, так сказать. Протягивать руку помощи в нужную минутку!
эк меня понесло. А если честно аж прослезился. Этож вы тоже 6 лет назад сантехником прикидывались, тест проходили. Прям как я)))
раскрыть ветку 2
0
И карточки пластиковые для разбора всяких телефонов пригодились)
0
Я уже даже не помню) из халявного что пригодилось - это куча браслетов резиновых, футболка и одна перчатка)
+2
Чувак! Ты крут ! ! !
+2

Всем пару нашли - кроме Бендера!

раскрыть ветку 1
+13
Этому есть разумное объяснение! Подружки Бендера никогда не были альфа-самками и не имели значимых ролей. Ну не поднялась у меня рука рисовать робота Фанни, жену Донбота! Не заслужила!
+1
Футболка Grundfos. Помню, такую давали за прохождение обучения на их сайте)) А вот зарядки с солнечной панелью от них я так и не дождался, зажали.
раскрыть ветку 2
0
Классная футболка. Много лет заставляла меня бороться с пузиком, стараясь не позорить надписи. Амбициозная надпись - лучшее средство для похудения))
раскрыть ветку 1
0

А я свою куда-то просохатил((

+1

А цена какая?

Есть бумага термотрансфер.

Печатаешь зеркально и утюгом переводишь

Листов 10 стоит 500р ну и печать обычным цветным принтером, если не путаю то только струйный

раскрыть ветку 4
+8
6 маркеров - 170 руб. Но дело не в цене, хотя вру. Дорого бы не взял. Дело в творческом порыве. Порисовать ручками...
+1
Не-не, бумага от лукавого, не рекомендую
раскрыть ветку 2
0
Согласен. После нескольких стирок термотрансфер с принтера уже не тот... Совсем не тот
раскрыть ветку 1
+1
Как здорово!!!!!! Вы- молодец!!
+1
Вот это терпение)
+1
Бомба 💣
+1

фраю нужно было трусы красные сделать, а то левая часть сильно перевешивает

+1
Шикарно!
0

Удивлён, что не нашлось местечка для Рика с Морти.

раскрыть ветку 1
0
Так получилось, что совсем не смотрел. Каюсь, грешен.
0
Такую вещь лучше было бы исполнить в красках по ткани. Тот же акрил, фиксируется утюгом и спокойно стирается. В красках плюс в том, что все закрашивается однородной и есть дешёвые наборы.
Есть специальные маркеры по ткани (с более толстым наконечником) . У них такой заметной штриховки уже не будет и выстирываться будут дольше.
А та вы большой молодец!
0

Может практичнее было бы использовать батик? Он и ровно лежит, не смывается и разные цвета, да и смешивать можно.

раскрыть ветку 2
0
Возможно было бы практичнее. И скорее всего значительно красивше. Но в Икее батика не продавали, да я б и не купил)) среднестатистической ленивой жопке (такой как я) как раз фломастеры - отличный вариант. Минимальный инструмент для творческой реализации не претендующей на звание высокого искусства.
раскрыть ветку 1
+1
Не такая уж и ленивая, жопка-то. Ленивая бы напечатала в ближайшем салоне
0

Быстро фломики выдыхаются? На ткани не расползаются?

Чтобы рисовать на одной стороне, подкладывали что-нибудь?

Когда я рисовала на футболке фломиками, все растекалось или, наоборот,  переставало рисовать, потому что все выдыхалось.

раскрыть ветку 1
+8
Если сразу рисовать темным поверх светлого или наоборот, то темный начинает грубо захватывать территорию. Но 5-10 минут выдержки решают эту проблему. Маркеры на водной основе (я так решил потому что в инструкции производитель рекомендует заветрившийся фломик купать носиком в воде) и сильно не выдыхаются. Я старался не рисовать подолгу одним цветом. Внутрь футболки подкладывал большую деревянную разделочную доску. Есть риск прокрасить сразу два слоя. Доска местами стала разноцветной(точечно). Возможно это важное замечание))
-1
Синий цвет сцуко всё портит
-1

Норм.

раскрыть ветку 6
-3

как говорит мой друг - мамка твоя норм. А это охуенно!

З.ы. мы не школьники, ему 30 с небольшим, мне 40 без малого, просто шутки у нас такие )

З.З.Ы. А я как увидел, сразу захотел футболку, как в футураме, когда они панцирь Зойдберга постирали со своими вещами, и всё покрылось розовыми разводами. До сих пор хочу )

раскрыть ветку 5
+10
О даааа!! Надо будет попробовать похимичить с акрилом и испортить ещё футболок в стиле зойдбергкрафта))
раскрыть ветку 3
+5

А мне вот тоже норм. Мы живем во время, когда такую футболку сможет сделать даже ребенок, не сам, конечно, а распечатав, но сможет, еще и качество изображения лучше выйдет, ибо принтер могёт печатать 600 точек на дюйм в почти полноцвете (а некоторые и сами даже также вручную). По этому норм.
В еде такое же. Либо еда съедобная и вкусная - "норм",ибо она такой и должна быть; либо я ее люблю - "вкусно"; либо это еда, которую я бы ел только если очень голоден и ее есть невозможно - это "пиздец"; ну, и категория "не еда вовсе" так же имеет место быть.

-2

Ждём фото после первой стирки)

-4

Гугли все майки ру. Там свои принты можно шлёпать.

раскрыть ветку 8
+29
Спасибо за совет. Но тут - высер творчества. Иногда очень хочется. Прям посреди ночи хочется кисточки искать с гуашью)))
раскрыть ветку 2
0
А если попросить у вас исходник для всемайки?)) Обязательно укажу авторство)
раскрыть ветку 1
+10

а вот таких футболочек где прикупить?

раскрыть ветку 4
0
Что за серия?
раскрыть ветку 3
-7

Выглядит как будто 4-х летний ребенок обводил и раскрашивал персонажей. Штрихи - полный провал... как  называется то чувство, когда автор сделал, а стыдно мне?

раскрыть ветку 3
+2
Это не чувство, это снобизм))
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: