Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Дума не поддержала штрафы за превышение скорости на 10 км/ч

Аргументы профильных министерств не убедили депутатов, что предлагаемая мера о снижении ненаказуемого порога повысит безопасность на дорогах.

Дума не поддержала штрафы за превышение скорости на 10 км/ч Штрафы ГИБДД, Госдума, Тег для красоты, Законодательство, МВД, Политика

В России нет необходимости вводить штраф за превышение скорости на 10–20 км/ч, заявил зампред комитета Госдумы по транспорту, член «Единой России» Владимир Афонский.
На введение в действующее законодательство штрафа за превышение скорости на 10 км/ч с 2015 года настаивают в МВД. Минтранс поддержал это предложение, отметив, что россиян нужно штрафовать на 500 руб. за такое превышение скорости, пишет "Ъ".
Зато депутат-единорос поддержал идею увеличить максимальную скорость вне населённых пунктов. На данный момент на загородных автодорогах она составляет 90 км/ч, а на автомагистралях — 110 км/ч. «Если мы улучшаем состояние дорог, ремонтируем существующие и строим новые, конечно, разрешённая скорость по загородным дорогам должна повышаться»,— сказал член «Единой России».

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше отремонтировать дороги, что бы понизить аварийность?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати, в последнее время дорог таких я чет замечаю все меньше и меньше... Либо дороги у нас начали ремонтировать, либо я из параллельной вселенной пишу)


Лет 5 назад дыра на дыре, яма на яме были... Теперь только вот во дворе дырка не большая в асфальте и то ее заплаткой заделали.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вот в Ростовской области позор, а не дороги.  Каменск, Гуково, Новошахтинск, Шахты, Новочеркасск, Донецк, привет вам года. Скоро может китаец приедет в гости, а тут такое позорище. Других слов у меня нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальные у вас дороги. Ездил я там, есть местами как в Саратовской области, но в основном нормальные.)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу судить о всех дорогах, скажу за себя, раньше я съезжая с новой риги на 110км от Москвы попадал на адово-раздолбанную дорогу, и по ней чесал еще км 15 до дачи, виляя как на разогревочном круге Ф1, чтобы не залететь в самую большую яму. За последние пару лет все дороги там отремонтированы в радиусе 15км, где я езжу, оч доволен этим фактом.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в прошлом году дорогу отремонтировали (от дома до работы и то не всю, уроды), так уже она в дырах и выбоинах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В каком городе проживаете товарищ?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ангарск Ирк. Обл. Часто бываю в Иркутске, Красноярске, Новосибе и ситуация там не хуже, вполне хорошие дороги.


Ну я говорю про город, про загородные дороги я хз...

Автор поста оценил этот комментарий
Хуже дорога, меньше скорость меньше шанс аварии. Износ комплектующих автомобиля это другой вопрос
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

АВС, например, на ямах не эффективно тормозит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое АВС?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Алфавит видимо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку