Духовные скрепы и аскетизм

Был пост товарища с пикабу о заработке священников ( https://pikabu.ru/story/zabavno_6642365 ).  Дорогой товарищ, как же вы ошибаетесь...

А теперь к сути.


Служители Русской православной церкви в регионах зарабатывают до миллиона рублей в месяц. Эта зарплата в несколько раз выше заработков госслужащих.


По данным издания Bus*******an, в Москве настоятель храма получает от 100 000 рублей до миллиона, а рядовой священник — от 60 000 до 80 000 рублей. В региональных центрах зарплаты варьируются от 20 до 200 тысяч рублей. Начинающий священник зарабатывает 35 тысяч рублей в месяц.


При этом, согласно закону «О свободе совести», духовник не может быть наемным рабочим, но отчисления в прописанные Трудовым кодексом фонды (пенсионный, медицинский, страховой) РПЦ за своих сотрудников вносит регулярно.


Ранее Росстат опубликовал зарплаты чиновников за 2018 год. В Тюменской области заработки госслужащих составили от 60 тысяч до 85 тысяч рублей, в Свердловской области — от 50 тысяч до 72 тысяч.


з.ы. копипаста с одного медиа-портала


Ну нахер бизнес, пойду ка я за рясой ...

Духовные скрепы и аскетизм Священники, Аскетизм, Деньги, Заработок, Копипаста, Странный юмор, Религия

UPD - ссылка на первоисточник https://amp.ura.news/news/1052380823 в котром указан журнал откуда взята информация, а особо верующие на росстат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тупой вброс БЕЗ ПРУФОВ . Указанный новостной портал НЕ ВХОДИТ в реестр средств массовой информации https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/ ,соответственно это АБС -"Одна бабка сказала" .

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы случайно не мульт? Роскомнадзор перелогиньтесь. Мне ваше гвнгов не авторитетно ... На сайт росстата сходи. Хотя он тоже не входит в реестр средств массовой информации ...

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты ПРУФЫ дай а не отмазывайся.А если пруфов нет- то ты сам знаешь кто ты.Я в басни РПЦ не особо верю и далеко не фанат этой организации ,но вот почему -то знакомый священник зарабатывает сраных 18 штук всего ,а не миллион.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ПРУФЫ дал и господину Выше уже все высказал. А мне индифференто если тебе мизинцем пошевелить и на росстат сходить впадлу. Твои проблемы.

Хотя-бы логически подумать откуда там крузаки берутся которые народ давят.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По твоей логике если у министра образования крузак - то значит все простые учителя ездят на крузаках. Какие пруфы то ты дал ? Ссылку на некий говносайт ,публикующий какую-то псевдоновостную хуйню ?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем - то далее с Вами бесполезно разговаривать. Вот почитайте на досуге, от "авторитетных" изданий. По вашей говнологике, всё что не внесено в продажный реестр, то не соответствует действительности? Плохи Ваши дела ... А может и хороши.


А у Министра образования 10 крузаков и вилла в италии.... Вот вы прям спалились агент №10. Много Вам доплачивают из министерства пропоганды то? ;)


Это так на вскидку парочку.


А пока вот, Вам такие пруфы от "авторитетных источников "


Игумен на спорткаре сбил три машины и попытался замять дело - https://www.msk.kp.ru/daily/25930.5/2880312/


Священник на Land Сruiser сбил другого служителя церкви во Владимире - https://echo.msk.ru/news/1927010-echo.html


В Москве священник на BMW насмерть сбил пешехода и скрылся с места ДТП -https://www.gazeta.ru/auto/2016/11/29_a_10384727.shtml


В Петрозаводске пьяный служитель церкви устроил смертельный наезд на пешехода - https://www.gazeta.ru/auto/2015/12/01_a_7928483.shtml


И таких более чем дофига.


Но вы главное не волнуйтесь и продолжайте верить! Это всё происки запада... Вас пока не заденет, ничего видеть дальше своей жопы то точно не будете.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и смысл твоего высера выше? Если несколько высокопоставленных попов ездят на крузаках - по твоему это означает  что они все ездят на крузаках и получают по миллиону в месяц?   

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Высер и бурление доносится только с Вашей стороны. Я привел свои доводы, а Вы начинаете грубить и вести себя неадекватно. Этим всё сказано. Вообщем более дискутировать с ПГМной/ФГМной феминисткой более не хочу. Хорошего Вам вечера ;)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я полчаса от тебя жду хоть одного пруфа, доказывающего что попы зарабатывают по ляму рублей в месяц. Ты же приводишь ссылку на какую то хуйню где какой-то поп кого-то сбил и прочую поебень. В общем ожидаемо жидко обосрался и слился,вот и все.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф на росстате. Обосрался ты когда не смог его найти за пол часа. Передергивать (читай выдергивать из контекста) иди в туалете, а не факты тут, как ты это делаешь. Быдлячиство так и прёт.


Клавиатура + гугл в помощь и маленькая подсказка.


согласно закону «О свободе совести», духовник не может быть наемным рабочим, но отчисления в прописанные Трудовым кодексом фонды (пенсионный, медицинский, страховой) РПЦ за своих сотрудников вносит регулярно. Данные есть в росстате.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Обосрался ты когда не смог его найти за пол часа" - да я как то ,знаешь ли , и не искал - нахуй оно мне надо - ты же тут брызгаешь слюной, доказывая что попы рубят по ляму в месяц- ну так потрудись привести пруф если не считаешь себя чуваком который ниже на картинке )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку