Духовные скрепы и аскетизм

Был пост товарища с пикабу о заработке священников ( https://pikabu.ru/story/zabavno_6642365 ).  Дорогой товарищ, как же вы ошибаетесь...

А теперь к сути.


Служители Русской православной церкви в регионах зарабатывают до миллиона рублей в месяц. Эта зарплата в несколько раз выше заработков госслужащих.


По данным издания Bus*******an, в Москве настоятель храма получает от 100 000 рублей до миллиона, а рядовой священник — от 60 000 до 80 000 рублей. В региональных центрах зарплаты варьируются от 20 до 200 тысяч рублей. Начинающий священник зарабатывает 35 тысяч рублей в месяц.


При этом, согласно закону «О свободе совести», духовник не может быть наемным рабочим, но отчисления в прописанные Трудовым кодексом фонды (пенсионный, медицинский, страховой) РПЦ за своих сотрудников вносит регулярно.


Ранее Росстат опубликовал зарплаты чиновников за 2018 год. В Тюменской области заработки госслужащих составили от 60 тысяч до 85 тысяч рублей, в Свердловской области — от 50 тысяч до 72 тысяч.


з.ы. копипаста с одного медиа-портала


Ну нахер бизнес, пойду ка я за рясой ...

Духовные скрепы и аскетизм Священники, Аскетизм, Деньги, Заработок, Копипаста, Странный юмор, Религия

UPD - ссылка на первоисточник https://amp.ura.news/news/1052380823 в котром указан журнал откуда взята информация, а особо верующие на росстат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно. Вроде же в Библии написано, мол, ~"трудно богатому войти в Царство Небесное" и вообще о том, чтоб не обременяли себя земным. Это ведь относится даже к обычным людям, не говоря о богослужителях. Так а почему тогда наши священники нагребают себе как можно больше? И почему народ, зная эти заповеди и видя, что происходит, продолжает ходить в церковь? Тут же огромное противоречие. Цирк, да и только.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какое... Если наш патриарх из 90ых практически вышел и в кругах совсем не духовных имеет связи... Но это только слухи :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку