ДТП в Курской области: погибли полицейский и адвокат

ДТП в Курской области: погибли полицейский и адвокат ДТП, Курская область, Полиция, Адвокат, Авария

Сама новость:http://radio-kurs.ru/27171-v-gorshechenskom-rayone-nissan-vr...

И всё бы ничего, рядовая авария с погибшими. Но в легковушке находился начальник ОМВД по Горшеченскому району Курской области и женщина-адвокат.

И сегодня появляется новость: по факту дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли сотрудник полиции и адвокат, возбуждено уголовное дело.

http://kursk.sledcom.ru/news/item/1071464/


Объясните мне, может я чего-то не понимаю, но на каком основании водителя МАЗа хотят закрыть на 7 лет?

P.S.: просьба сильно не пинать, мне действительно интересно разобраться в ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело возбуждено по факту гибели 2 человек. Потом будет прекращено. По пропавшим без вести тоже возбуждается убийство, это не значит, что кого то хотят закрыть.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так "нет тела - нет дела" же. Какое убийство?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Установленная практика. Если в ходе проверки по сообщению не получено данных, что пропавший намеревался уехать, задерживался полицией и т.п., или пропал несовершеннолетний, возбуждается ч. 1 ст. 105. Есть "инструкция". Следственный комитет иногда возбуждается по абсурдным, на первый взгляд, фактам. Например недавно в Воркуте мужчина застрелил двоих железнодорожников, после чего на месте покончил с собой. СК возбудил ч. 2 105 по убийству двух лиц и ч. 1 105 по факту смерти злодея, хотя застрелиться ему не помогали.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Следственный комитет иногда возбуждается

Схоронил))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально ). Дознователь опрашивает девушку, у которой украли телефон, открывается дверь кабинета, заглядывает начальник с фразой "Ты уже возбудился?". Девушка, после этого, думаю, чувствовала себя не совсем комфортно в обществе этих людей.
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению у нас "система" работает иначе. Если есть дело, должен быть приговор. Неважно какой, хоть условка (иначе следователя сильно "наругают"). А тут и фигурант есть. Готовая "палка".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку