ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга

Привет пикабушники. Не так давно я спрашивал, где порыбачить в краснодарском крае Вопрос к рыбакам краснодарского края-где порыбачить?
Ну в общем нарыбачился.

ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга ДТП, Краснодарский край, Пьяный водитель, Без рейтинга, Совет, Юридическая помощь, Длиннопост

В пятницу 23.04.21 в 15:45 в меня со встречки влетел местный житель. Пьяный (продували, 0.5 промилле), на чужом авто, без страховки.

ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга ДТП, Краснодарский край, Пьяный водитель, Без рейтинга, Совет, Юридическая помощь, Длиннопост

Вот на этом тарантасе.
Я и жена живы, отделались лёгким испугом.

ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга ДТП, Краснодарский край, Пьяный водитель, Без рейтинга, Совет, Юридическая помощь, Длиннопост

Характеристика виновника ещё не весь геморрой-дтп было в пятницу, а в субботу у нас заканчивалась аренда дома и мы собирались домой за 3000 км(( спасибо приютившей стороне Илья оперативно нашёл эвакуатор в Тамани, автосервис готовый принять авто на ремонт где в тот же день заказали запчасти. Нашёл нам нам жилье (дом который снимали-в воскресенье заезжали другие люди-продлить аренду не вариант). Забрал жену с собакой и отвёз домой, плюс всячески помогает с передвижением по полуостров и оформлением документов.

ДТП, нужны советы как действовать дальше. Виновник пьян, на чужом авто и без страховки. Без рейтинга ДТП, Краснодарский край, Пьяный водитель, Без рейтинга, Совет, Юридическая помощь, Длиннопост

Завтра в пн поеду в мрэо гибдд г. Темрюк в административный отдел за документами. Обещали помочь несмотря на выходной.
И хотелось бы советов и юридической помощи на уровне консультации:
-какие документы должны выдать гибдд?

-в какие сроки необходимо уведомить свою страховую?

-запчасти заказал-чтоб поставить её "на ход". Чеки все есть. Предъявлять ли в страховую?

-какие варианты есть компенсации (ремонта)?

-к кому я могу обратиться за возмещением? В свою страховую? К виновнику? К владельцу ТС?

Виновник типичная кубанская босота. 72 гр, нигде не работает, ничего за душой нет.
В общем жопа((

Буду признателен за советы.