ДТП на экзамене в ГАИ или как я сдавал на права.

Август 2008 года.

Сдаю экзамены для получения водительского удостоверения. Все начиналось стандартно: сначала теоретический экзамен, затем площадка и "город". Стоит сказать, что получал я две категории - "В" и "С". Первый по плану у нас была площадка(после теоретического экзамена), сначала на ЗиЛе, потом на ВАЗ 2107. Прошло все быстро, часть экзаменующихся отсеялась, часть прошла на сдачу "города". Первым сдаем на ЗиЛе. Чтобы не гонять ЗиЛ из центра города на окраину на площадку за следующим экзаменующимся, т.к. в салон посещается всего 1 сдающий, инспектор и инструктор, нас к нему возил ещё один инструктор на "семерке". Я был в очереди одним из последних. Едем, за рулём инструктор, я на пассажирском сиденье. Улицы города, как всегда кишат машинами и людьми. Две полосы, слева и справа попрёк припаркованы авто, магазины, больница, остановка - муравейник! Внезапно прямо перед нами выходит на проезжую часть девушка, не смотря по сторонам, и мы её сбиваем! Лобовое в дребезги, ничего не видно ... Пауза! Шок! Что делать? Меня трясёт, ещё сильнее трясёт инструктора. Выходим, смотрим. Жива, слава Богу, сидит на асфальте метрах в 5 от автомобиля, обувь улетела метров на 30, и это при скорости около 50 км/ч. Вызываем скорую. Забегая вперёд скажу - с девушкой все было в полном порядке, только ссадины. Далее помню отрывками, как сел в ЗиЛ, вопрос инспектора: "Готов сдавать?", как проехал метров 500, а дальше сел инструктор и мы поехали сдавать легковой авто. На легковом автомобиле я проехал до городской больницы, в которую направили девушку. Услышав фразу: "Ставлю 1 бал за неуверенную езду, после 16:00 в ГАИ за правами", - я отправился в приемный покой. Что было дальше помню очень смутно, но я был очень рад, что девушка сильно не пострадала, и что признавала и свою вину в случившемся.

Вот такой выдался день 8 лет назад.

Будет бдительны, соблюдайте ПДД и берегите себя!