Друзья, сколько можно. Это уже просто смешно.

Уважаемые пикабушники! Я понимаю, что сколько людей, столько и мнений. Я стараюсь не лезть в обсуждения распрей между Украиной и Россией. Не кричу каждый раз, что никакие фашисты и бандеровцы не идут по Украине крестовым походом и никто никогда не собирался тут ущемлять русских. Идиотов, которые излишне фанатично относятся к своим идеям, которые перегибают палку в следовании своим идеалам - хватает везде. И в нашей стране и в вашей. Достаточно редко я пишу комментарии на эту тему, только в тех случаях, когда вижу уже откровенно нелепые слова, которые нельзя оставить без ответа. НО!! Сегодня я наткнулся на данный комментарий http://pikabu.ru/story/_2099222#comment_24250433, от господина с ником alhramcov. Особенно меня поразила часть: "В-третьих, у Украины не может быть никаких внешнеполитических действий, т.к. она не является независимой страной и никогда не была." Ребята, ну это уже выходит за рамки. Вы что и правда так считаете? На осоновании чего? Это же смешно!! Почему наиболее частыми фактами русских касательно этой проблемы являются обидные посты, оскорбления и подобные проявления совершенно неадекватной позиции? Вам самим не надоело? Почему вы считаете, что если действия вашего правительства не одобряются подавляющим большинством мирового сообщества, то это значит - вы всё делаете правильно? Где в этом логика? "Потому-что Запад плохой" это не ответ! Я на 50% русский, я много раз бывал в России и я видел этот уровень жизни в 5 часах езды от Москвы, в 10 часах езды...Это же ненормально. На ваших кошельках, на ваших мнениях пляшут , на вашем выборе и благополучии пляшет человек, которому всё равно на человеческое благополучие. Но не мне лезть обсуждать вашего президента, поэтому - не будет. Я хочу сказать то, что нам очень плохо жилось при Януковиче. Он бандит и вор. Когда владелец одного из винных заводов Украины возразил касательно приватизации этого завода сыном Януковича, этому владельцу переломали руки и ноги подозрительно скоро. Это быдло, которое наживалось на людях. Которое добралось до верха. Людям это надоело, надоело это скотское отношение. И когда внезапный отказ от евроинтеграции окончательно поразил людей, они вышли на улицы. Вы конечно простите, но да! Мы хотим в ЕС, понятно? В НАТО хотим! И вы не в праве нас за это судить, мы другая страна! И вы не в праве издеваться по этому поводу, это показывает вас не с лучшей стороны. Вы уж простите, но если выбирать между уровнем жизни в Европе или Западе и в России все выберут Европу или Запад. Вы можете сколько хотите беситься, злиться, издеваться, возражать. Но правда от этого меньше правдой не станет. И вы сами это знаете. Друзья! Мы всегда были против вражды между нашими странами. между нашими народами. И во всех этих бедах виноваты не мы. Не вы. Не наши с вами люди. А наше с вами правительство. Мы сделали первый шаг, чтобы изменить что-то к лучшему. Чтобы возразить против скотского отношения. И сделаем это ещё раз, если потребуется и ещё раз. И я очень верю в вас. И надеюсь, что когда-то и вы поймёте. И воспротивитесь против того, что вами играют. Во мне есть Украинская кровь и Русская кровь. Люди не должны быть друг против друга. Но мудаки, как в правительстве так и в простом люде не должны определять наши позиции и стремления. Спасибо.