Друзья Помощники (Про мошенников)

Почитав про мошенничество http://pikabu.ru/story/moshennichestvo_na_pokhoronakh_463894...

Решил рассказать свою историю.

в 2008 году августе, мой брат попал аварию. Тяжелое состояние, нужен нейрохирург, череп был сильно поврежден (не врач я, плохо разбираюсь). Ну теперь решили искать врачей, лежал он в Военном госпитале. Тут появляется однокурсник и его "друг". Однокурсник был наивным, вот он хотел помочь, а тут оказывается его "друг" (не знаю откуда его нашел, но после этого он не общался), который знает таких специалистов готов помочь. Он приезжал к нам домой в халате что-то объяснял, но все как всегда касалось денег. Видимо хотел на эмоциях сыграть и вытащить бабки. Сказал что нужно 500 у.е для спецов. Они приедут и сделают все как нужно, потом остальное дадите, все таки типа горе. А там видите ли врачи не бы не мы. Я был удивлен и ошеломлен его скоростью мыслей, так ловко он заливал моему отцу. Мы с мамой поняли что, что-то не чисто. Слишком все быстро стремится никуда. И вот мы отказались от его услуг. Он сразу умотал куда ему нужно, сказав что все сложно и пожелал удачи.

К сожалению, мы потеряли своего родного... Ни что не помогло. Но вот беспокойство про того "друга" и его разговора все таки в голове осталось. Узнали кем и чем занимается. Оказался работает в морге, а вот так он кинул нескольких людей, правда по другим делам (деньги, машины). Сам бог велел, мы случайно встретились с одним пострадавшим. Он та рассказал, все подробно. Ну вот решили конечно его наказать за такое. Когда нужно было выпускать "кракена", другие уже его взяли и забрали его автомобиль(тот пострадавший оказался проворнее, он и стал владельцем авто). Потом он пропал, но успел развестись, жена клялась что не в курсе всего этого.  Хотя мы не пострадали материально, но было обидно что он может так других кинуть. Самое обидное в том, что брат был в его свадьбе, пригласили его. Свадьба была в начале августа. Однокурсник приезжал просил прощения, он и так самым наивным парнем, ничего не сказали, простили. Берегите близких, не поддавайтесь эмоциям

Если интересно могу несколько истории рассказать грустные...

Извините, если есть грамматические ошибки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
За сочинение кол. Здесь не просто грамм. ошибки! Вы двух слов логично и последовательно связать не можете. Больше не пишите, пожалейте людей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

будем работать над сочинением...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку