Друзья! А не разучились ли мы смотреть фильмы?

Друзья! А не разучились ли мы смотреть фильмы? Star Wars, Мнение, Аватар: Легенда об Аанге, Длиннопост, Спойлер

После похода на премьеру 7го эпизода Звездных Войн: "Пробуждение силы" , от просмотра которой у меня с другом были местами смешанные, но в целом положительные эмоции, я решил зайти на Кинопоиск и Пикабу и узнать, каковы же еще есть мнения насчет этого фильма. 

И... я увидел большой поток разочарований в отзывах. И  честно скажу вам, меня не покидает ощущения, что мы разучились смотреть фильмы. 

Вас разочаровал образ Хана Соло? Серьезно? а почему? Потому что он уже не такой бравый герой, как раньше? Или потому что он уже не герой-красавчик, покорявший сердца миллионов,  а седовласый старец, на чью долю выпало столько горечи? 
Вас удивляет, что он вновь стал заниматься контрабандой? Но просто встаньте на сторону Хана! Он потерял сына(формально), разрушилась его семья, и он вернулся к тому единственному, что умел и что получалось у него до всего того нового, что случилось у него во время и после событий "Оригинальной трилогии", ибо то, новое, за что он взялся, разрушилось в его руках. 

Вы называете Бойенгу перекрашеным братом Кирстен Стюарт? Но, ребят! Ведь это штурмовик, его с детства учили минимуму эмоций, воспитывая как солдата для хладнокровного выполнения заданий! Скорее встает вопрос, почему Финн предал штурмовиков и убежал, почему не стал одним из них. Но друзья, а почему такого не может быть? (сколько штурмовиков? тысяча? 10 тысяч? 100? или куда больше? И хотя бы один из них действительно мог взбунтоваться внутри, не смог пойти против своей природы) Кролик, которого воспитали волки, но который так волком и не стал. 
Да, конкретного ответа на этот вопрос 7й эпизод не дает, как и на многие другие, оставляя возможность сделать это последующим двум эпизодам. 
И возможно, касаемо этого персонажа и его роли, мы еще узнаем много чего интересного.

Вас разбирает смех ой Кайло Рена? Друзья! так ведь в этом всем и есть великая ирония сего персонажа! Бен Соло, в чьей крови течет кровь Вейдера, и который так хочет быть его преемником, похожим на своего (без сомнений великого как минимум для него) предка. 
В начале фильме нас действительно завораживает этот персонаж. Столько вопросов в его образе, и так мало ответов на них. От него не оторвать взгляд. Могущество, умение, хладнокровие. 
А когда он снимает маску... и там обычный паренек. Вот она ирония Кайло Рена! Он мнит себя новый Вейдером, но не является таковым! И оттого может быть смешно! И кто сказал, что это пешка в игре Сноука? 

А тот самый драматичный момент? Я скажу вам честно: я пережил фильм от начала и до конца, я полностью отдался просмотру, будто я часть того мира, что видел на экране! 
И этот момент... Это лучшее, что я видел в кино! У меня еще никогда так не билось сердце за просмотром фильма! И вроде бы по ситуации казалось, что "да все понятно"... узкий мост, с которого шаг влево- шаг вправо и можно упасть, но... до последнего не хочешь в это верить! 
А глаза! эти, казалось, искренне раскаившиеся слезные глаза... которым я поверил, пока не угас свет звезды...(и то я не хотел верить в то, что это произойдет) я молчал после этого до конца фильма, настолько меня поразил этот момент! 

Есть версия, что это 4й эпизод под видом 7го. Отчасти я согласен, меня не покидало чувство де жа вю в многих моментах... но, знаете! Все эти моменты для меня логичны! Почему вас не удивляло строительство второй звезды смерти, но вы отрицаете строительство в разы более мощного Старкиллера? Потому что прошло 30 лет? И ну должна же быть новая сюжетная линия? Но сами подумаете, ничего более эффективного той звезды не было, а они взяли и сделали штуку в разы мощнее! И как я благодарен Абрамсу за то, что он показал жителей планеты за миг до их конца... Ибо я воспринял это как отсылку к тому, что будет, если состоится ядерная война! 

Но все-таки может где-то и вышел перебор с самоповтором... 

Но я повторюсь: пропустил фильм, его героев, персонажей через себя и он мне безумно понравился, но не могу отрицать того факта, что подсознательно я хотел современного перезапуска ЗВ. 

Есть мнения, что как отдельный фильм сильный, но не как фильм вселенной звездный войн. 

Я не могу согласиться с этим утверждением: в моей жизни было что-то похожее: Аватар легенда об Аанге и Легенда о Корре. Так вот, как продолжение аватара(этого величайшего мультсериала) Корру я вообще смотреть не мог и не могу, но как отдельный фильм... если первый сезон для смотрелся очень добротно. Сюжет, напряжение, интригующий злодей... единственное, что с юмором был перебор. он был не эстетичным(каким-то тупым, что ли)... То последующие я смотреть уже не мог... впрочем, это другая история. 

Про Звездные войны я совершенно иного мнения. Как продолжение саги смотрится очень добротно! Атмосфера приключений, сбалансированная юмором и драмой и, конечно же, визуальной состовляющей! 
Ну а как отдельный фильм он смотрится вообще на ура! 
Да, сильнее, потому что Оригинальная трилогия канон! и мощнее ее, мы все это понимаем, ничего не будет! потому что на из нашего детства, а все, что было в детстве, остается для нас незыблимым(ну или почти незыблимым ) на всю жизнь! 

P.s. Не кормите себя ожиданиями перед просмотром! не ждите ничего, а садясь перед экраном полностью погружайтесь в просмотр! Я не навязываю своего мнения! просто попробуйте! Я верю, вам понравится!) 
 


Легенды об Аватарах

573 поста898 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте все правила ресурса.

2) Не публиковать посты, не имеющие отношения к тематике сообщества.

3) Если спорите, то ведите себя вежливо - за неадекватное и грубое поведение вы можете получить бан внутри сообщества.

4) Желательно оставляйте ссылку на автора или первоисточник.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, да не читай ты эти "отзывы". Это пишут придурки, которым видеокассету покажи- они голову сломают, что это за девайс и как его к iogrizok подключить. 

Шикарнейший фильм за последние годы (это я про Эпизод 7) я радовался как тогда, 20 лет назад, когда увидел на видео Эпизод 4. Когда взлетел Сокол Тысячелетия и заиграла мелодия из 4 эпизода у меня мурашки по телу забегали, ну а седой Чуи... У меня слов нет!


А этим "цензорам" советую и дальше смотреть ТНТ, как раз их уровень.  

раскрыть ветку (32)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот даже обидно щас было. что то не припомню такого резонанса понравилось или нет вокруг безумного макса. даже эш против зловещих мертвецов получается пока что отличным. а зв вышли не очень и многие аргументировали что и почему. 

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Безумный Макс новый хорош. Ад и израиль, трэш и угар. Тех же щей, да побольше влей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я забыл, нынче свое мнение иметь нельзя, главное- аргументировали тебе вконтакте и на пекабе. Да и хрен с ним, зря я сюда полез)))


Народ, вы правы, говно, а не кино! Не ходите. Вам не надо. 

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тебе фильм понравился? - молодец. мне фильм не понравился? - я тоже молодец. никто не предлагает сжигать на кострах тех кому фильм понравился. кто то пишет пост о том что он фильмом доволен и пишет почему. так что и те кто фильмом недоволен тоже пишут почему. а ты начал тут всех сравнивать с быдлом из пабликов. shame on you

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мнение есть мнение. Но переходить на личности, обсирая оппонента - не есть хорошо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку