Дружище

- Слушай, а мы точно там, где должны быть?
- Наверно, ведь там где нас сейчас нет, нас сильно не хватает
- Как это, не хватает?
- А ты подумай, ведь если ты задал этот вопрос, то чувствуешь себя здесь некомфортно, ведь так?
- Так
- Значит где-то там, где-то далеко или близко, в десятках тысяч километрах или в соседнем доме есть кто-то, кому ты сейчас нужен
- Я всё равно не понял
- Все в этом мире имеет свои закономерности, если кто-то чувствует себя некомфортно, если он уверен, что он должен быть в другом месте - это может означать только одно, в том самом "другом месте" существует кто-то, кому ты нужен именно сейчас, в эту секунду, но мир, сука, настолько полон дерьма, что этот самый "кто-то" просто чувствует себя некомфортно и даже не подозревает что ему просто нужен ты, он, сука, скорее всего даже не подозревает о твоем существовании!
- И как это исправить?
- А в этом, мой друг, и есть твой смысл жизни, быть в стольких местах одновременно, в скольких ты сможешь быть и найти того человека, которому ты нужен
- Как-то ванильно это звучит
- Я называю это суровой мировой ванильностью, благодаря этому не чувствуешь себя пидором.
- Но в таком случае, мы все-таки не там, где должны быть
- Ошибаешься, если бы не было этой ситуации, то, во-первых, ты бы никогда не услышал мою, чёрт возьми, охренительную речь, а во-вторых, ты можешь себе представить, как скучно было бы жить, если бы все было комфортно, и не было этой "миссии" по поиску нужного человека?
- Эта жизнь была бы втрое проще
- И в двадцать раз скучнее
- За это надо выпить!
- За это надо застрелиться, дружище, но твой выбор мне нравится больше.