Дружеский бартер.

Решили с тестем покрасить "Ниву", позвонили приятелю: 40000...
Дорого...
Ладно своими силами покрасим, лишних денег нет.
Через минут 15 перезванивает приятель:
" В общем, давайте грунтуйте, я вам приду покрашу, а вы мне кровать из моего материала изготовите".
Хорошо, своя столярка, отчего бы не сделать.
Вот работа знакомого:

Дружеский бартер. Бартер, Столярка, Авто, Кровать, Из подручных средств, Длиннопост
Дружеский бартер. Бартер, Столярка, Авто, Кровать, Из подручных средств, Длиннопост
Дружеский бартер. Бартер, Столярка, Авто, Кровать, Из подручных средств, Длиннопост

А нам привез он имитацию бруса, 13 досок 20*70*2000 и 6 досок 45*105*3000
Покумекали, немного прибавили своего леса и вышло вот такое творение:

Дружеский бартер. Бартер, Столярка, Авто, Кровать, Из подручных средств, Длиннопост
Дружеский бартер. Бартер, Столярка, Авто, Кровать, Из подручных средств, Длиннопост
Дружеский бартер. Бартер, Столярка, Авто, Кровать, Из подручных средств, Длиннопост

В итоге все довольны. )))
Хорошо, когда можно договориться о работе по обмену.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

да, очень повезло, что все остались довольны (или вы конкретно договаривались? по объемам работ). потому, что чаще или "покраска хуевая вышла(или ты просил только это и это, а не всю машину\кровать)", или "кровать не такая как хотел" в общем давай возвращай бабки (в 2 раза дороже, чем такая же работа в любой другой конторе).
всем адекватных друзей. но я лучше лишний раз деньгами запрошу за свою работу и деньгами рассчитаюсь за исполненную.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хз, я б немного поворчал: дал имитацию бруса в качестве материала, а сделали из блок-хауса :(
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы давно с ним знакомы и частенько выручаем друг друга. А по работе - обговорили, конечно. И несколько эскизов кровати предложил. Сошлись на этом варианте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку