Дружелюбные детки

Делал сегодня в стоматологии с утра зуб. А вплотную к стоматологии стоит детский сад, ну прям вот пять метров пройти и он. Я поставил машину к садику водительской дверью к дворику, где гуляют детишки, пошел в клинику.

Выхожу из клиники часов в 12, а у детей, судя по всему, время прогулки. Иду к машине, попутно отплевываясь от горечи поставленной пломбы, а там возле такого сетчатого забора стоит пацан и смотрит на меня - как я открываю дверь, сажусь, думаю, как бы развернуться поудачнее и он тут выдает:

- А ты фяс уже поедеф?

Я секунду подумал и отвечаю:

- Да, щас уже поеду.

Пацан улыбается и снова вопрошает:

- А как ты поедеф?

Тут я немного тупанул от детской непосредственности и отвечаю:

- Да вот, сяду за руль и поеду.

Тут внезапно (я даже не понял каким образом это произошло) к этому самому заборику подбегает половина его группы, все стоят, смотрят на меня, ну мне весело, я им улыбнулся, они тоже улыбаются, хохочут все, спрашивают, приеду ли я завтра. Да, говорю, приеду, куда я от вас денусь.

И тут (второй момент, который я не понял ну совсем никак) детишки, рассказывавшие про своих Оптимусах Праймах начинают наперекор друг другу говорить "А у меня мама есть! А у меня тоже! и у меня мама есть! и у меня тоже есть мама! а у меня вот еще папа есть!"

Я сижу, и честно признаться, даже не знаю, как на это реагировать. Так легко они разговорились со взрослым, для них видимо это было очень важно, что у них есть мама и папа, вот они и говорили.

В это время из-за угла веранды вышла воспитательница, ОЧЕНЬ настороженно на это все посмотрела (я потом подумал - сидит человек в машине, дверь открытая, он что-то детям говорит и они ему в ответ тоже - картина реально настораживающая) и как заорет дурным голосом:
- НУ КА БЫСТРАААА!! ВЫ ВСЕ!!!!! ОТОШЛИ ОТ ЗАБОРЧИКАААААА!!!!

Все сразу рассосались, остался один пацан который стоял вначале.

- Пока, - говорит, - приезай, я фдать буду.

И ручкой машет.

Вот так вот в стоматологию съездил. Решил, что нужно поделиться такой историей.

А воспитательница мне напомнила Славика Буйного.


з.ы. баянометр на славика ругался но тут можно

Дружелюбные детки Дети, Воспитатели, Стоматология, Любовь, Радость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Они под колеса гвоздей накидали и ждали как ты поедешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку