Дружба. Что это?

 Мне порой кажется, что парни лучше и сильнее дружат, чем девушки. Хотя, думая над этим вопросом, я всё же склоняюсь к тому, что всё зависит от человека, а не от его полового признака. Примеров долгой и крепкой дружбы и у тех, и у других найдётся достаточно. Так в чём же дело? Почему некоторые дружат десятилетиями, а у других дружба разваливается через года 2, может больше? 

     Получается их дружба не проходит проверку? Или дело кроется в чём – то другом? К сожалению, ответа на эти вопросы я не знаю, а жаль. Ты вроде бы начинаешь дружить с человеком, вы вместе проводите время, делитесь секретами, но вдруг что – то происходит и постепенно вы начинаете отдаляться друг от друга. И ваша дружба летит с большой скоростью вниз по наклонной в пропасть, и пока происходит этот процесс, вы думаете: «что же случилось? где тот рычаг, который всё изменил?» Ответ на этот вопрос не находится, по крайней мере сразу.

     Вы конечно же начинаете копаться в себе, искать те ошибки, которые вы совершили. Потом, вы пытаетесь вернуть те былые времена, вдохнуть глоток жизни в вашу дружбу, но несмотря на все ваши усилия у вас ничего не получается. Почему? Вот и я не знаю почему. 
Может быть дело в том, что этот человек поменял к вам своё отношение или он больше не хочет с вами дружить? А может быть просто вы всё сами себе накручиваете? 

     Однако, оглядываясь назад, вы всё же видите, что тех радостных и счастливых моментов и отношений, которые были на начальной стадии уже нет. 

     Отсюда следует вывод, что всё – таки что – то изменилось. 
     Скорее всего изменилось отношение одного из вас.