другая сторона медали. В ответ на http://pikabu.ru/story/_2059369

давайте не будем забывать и об этом
другая сторона медали. В ответ на http://pikabu.ru/story/_2059369 давайте не будем забывать и об этом
Автор поста оценил этот комментарий
О здравомыслящих)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
+1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще говоря, можно долго спорить о том, почему самый большой процент наших потерь пришелся на первые полгода-год Войны. Но по-моему такое количество смертей - следствие полной неготовности к войне т. е. ошибки командования.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что после прихода новой власти и переворота, были убиты практически ВСЕ офицеры вы так же можете не согласиться?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самое забавное/печальное, что автора заминусуют за то, что именно это он и хотел сказать своим постом (см. подзаголовок).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да уже по ходу и вас заминусуют заодно:) Здесь все, чтоб против великого и могучего - вброс, пропаганда, срач и все что хочешь. И всем насрать, что информация подана для того, чтобы показать ВСЕ +/-. Ибо все складывается так как СССР = Эльдорадо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
(^o^)\| - Кокол
8==========> - Кацапский юх.

Когда Какол начинает делать коклянские вбросы Кацапский юх прилетает и вонзается ему в коколский рот:

8===========> (^o^)\|

8===========>(^o^)\|

8===========)^)\|

(^ {oo}^)\|

OMOMOM
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо я настолько стар, что не понимаю не одного вашего слова... и по манере вести разговор вы напоминаете высокообразованного человека... почти проффесора... вас бы да в тот же СССР.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если вам всё равно, то нахер было заморачиваться на пост?
"Луди" имеют свою голову на плечах и в вашем "просвещении" не нуждаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, вы сейчас о всех лудях пикабу написали?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, что:
1) репресСировано
2) не мил., а млн.
3) Заглавные буквы.
4) Не думал, что потери в ВОВ -- недостаток СССР. Всегда считал, что это свершившийся факт, оценка которого чуть более многогранна, чем причисление к недостаткам великой страны.
5) Никогда не думал, что идеология -- недостаток. Идеология не принадлежала партийной элите, она поддерживалась большинством населения.

Простые цифры, которые говорят чуть больше, чем всё:
1) По итогам 2012 года суммарный объем производства скота и птицы на убой (в живом весе) в хозяйствах всех категорий составил 11 млн. 630 тыс. тонн. Импорт мяса составил 2,5 млн тонн.
2) СССР, Производство мяса (пищевой промышленностью) по годам (млн. тонн) :1966 — 5,72; 1970 — 7,1. И это не в живом весе, а готовой продукции. )

6) Пропаганда вам не нравится? А что в ней было плохого, или автор верит в радугу и единорогов? Надо понимать, что управлять приходилось многонациональной, многорелигиозной страной, некоторые части которой периодически будоражило. Для этого нет ничего лучшего, чем пропаганда. Людям нужно вдалбливать, что МЫ -- НАРОД ПОБЕДИТЕЛЬ! Мы вместе, мы сила, мы братство, мы единство и т.д.. Что плохого? У амеров, к примеру, в это время происходила борьба с апартеидом ... улавливаете суть моих претензий? В то время, как советские лидеры старались сплотить разные народы, амеры приходили только к тому, чтобы разрешить темнокожим проживать рядом с ними, т.е. находились на низшей ступени эволюции современного человека ... Их в это время рвало от наркоты и траханья со всем, что движется. А в СССР "секса не было", была идеология, были идеалы, стремления... и полные, забитые до отказу садики и школы...

Европу в то время лихорадило не меньше, взять ту же Гермашку ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
с орфографией прошу прощения. писал в фотошопе, не проверил. Сам, к большому сожалению русский язык не учил. По остальному - согласен. но вы сможете утверждать, что не было таких фактов как собрать все сковородки и сдать на метал, ибо не укладываемся в пятилетку? Это скорей к Китаю, но это так же было. нужно было опередить весь мир. Но это утопия не добавляющая + к уровню жизни. Выше было написано на очереди и отсутствие продуктов...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
С причиной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
опиши
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кокол,

8===========> (^o^)\|
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
без причины? Или вы можете сказать за что или что это не правда?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не вброс - это высер.
Я жила в те времена. Пусть и не знала много - мало мне лет тогда было. Но знала только то, что в любое время дня и ночи - я спокойно пересекала свой город в любом направлении. Что я училась в школе (училась, а не меня натаскивали для ответов на тесты!)
Что я спокойно могла прийти в любую поликлинику и пройти бесплатно любое обследование, которое на тот момент было.
И я не знала, даже примерно - что есть люди, торгующие наркотиками. Теперь - я их вижу почти ежедневно.
И бомжей - тогда не было. Я не видела эти жуткие синие лица на улицах.
И если моя мама не беспокоилась за меня, первоклассницу - что уроки закончились в 12.20, а я домой пришла только в 16.00 - то сейчас я своей дочери, ей 15 лет - обрываю телефон, если она не пришла вовремя или не отзвонилась.
Автор поста - вы можете считать что и как хотите. Но своё г.... - держите при себе, раз уж ничего не знаете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
раз вы считаете говном людские жизни, Бог вам судья. Вы видите только то, что хотите видеть. Вы жили в последнее и самое лучшее время СССР и вы отказываетесь от того времени, когда людей убивали тысячами. В общем я не пытаюсь что-то вам доказать...
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нах, сам видел видео ( не фейковое ) где щербатый поздравлял недабитков старых в фашистской форме с праздником...

ну если не считать новый правый сектор...

Ну как его можно не считать - если только сегодня от них были призывы стрелять русским в голову?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у германии так же есть люди поддерживающие нацизм, но зачем ровнять всех под линейку? Сколько было человек на том видео? И все они были с запада Украины и отображали среднестатистического украинца?

так я вроде и написал, что правый сектор очень перегибает палку + для тех, кто их поддерживает:
вы верите в 15-летних воинов? Которые ходят и качают свои права? К сожалению уже есть подтверждения даже в моем маленьком городе с 10 000 населением..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто ещё пропаганде поддался)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне лично все-равно. Я написал, так как луди должны знать все стороны вопроса. А то примут они или нет - их дело. Я уже не раз замечал, что вот бы Сталина на вас, вот бы союз вернуть. И это говорят не дедушки и бабушки которые жили в то время. А школьники или в лучшем случае студенты...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За каких еще америкосов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
историю посмотри. Сталин хотел первым войти в поверженный Берлин. до того, как туда войдут союзные войска.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
проффесор - это уже к вам.

Как он там поживает?
Рад наверное что столько бендерюгентов взрастить успел?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как он поживает это уже как раз таки к вам:) У нас его нет... и бля, не называйте этого дурного слова. Это были бандиты, а на западе Украины бандитов практически нет, ну если не считать новый правый сектор...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За столь короткий период я гарантирую, что 80% всех написавших здесь не жили в СССР и не занимались этим вопросом, а все больше поддаются пропаганде... Жалкое зрелище...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тогда не жили, и видимо вряд ли знаете причины всего, что происходило. Историю уже столько раз переписывали, что правда никогда не будет известна.
И нет большей лжи, чем статистика и цифры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я больше об этом наслышан от старших людей. Благо писал об этом доклад и все есть записано. при большом желании смогу написать все записки того времени...
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А еще НА ВСЕХ вещах было написано слово "СПОРТ". Вот совсем на всех. Кто нибудь помнит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а я что отрицаю положительные моменты СССР? Нет. Это большая страна. С большим прошлым и большим плюсом. Стоит только вспомнить, что все были при работе и не было гопачей и пяниц на улице. Но я говорю, что не все было так хорошо...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, ну что за вброс?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это не вброс, это реалии или вы хотите поспорить с фактами и цифрами?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Религию не уничтожали, а свели до необходимого минимума, многие до сих пор считают, что заслуженно. На замену пришла вера в светлое будущее и в то что Ленин всех живей.

Не было богатых парт деятелей как не было богатых артистов, музыкантов и поэтов. Были с хорошим достатком. По западным меркам они были ниже среднего.

А какая страна в те времена не устраивала репрессий?

Пропаганда - основа внутренней политики. Не будешь "промывать" мозги своим гражданам, промоют враги. Яркий пример у нас совсем рядом.

Открыли всему миру границы глаза и уши, избавились от тоталитаризма и тут же просрали страну, погубили промышленность, и получили НАТО практически у границ.
20 лет прошло, а в себя еще не пришли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С богатыми парт деятелями я написал, так как делал статью по коллективизации, наслышан от бабушки как в маленькой деревни были те же паны, но никто не мог сказать и говорить об этом...
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator
оскорбление
Я тебя не оскорблял, я не написал РЕЛИГИЮ, я написал веру. А это разные понятия...
Автор поста оценил этот комментарий
Гарантирую, что данный пост наберет кучу минусов, но это не сможет сменить то, что 2 картинки верны.
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем вина, то что страна потеряла 27 млн. человек в ВОВ? А другим государствам было не насрать на человека и его жизнь? В других государствах не было пропаганды и богатых, и самоуверенных?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Другие страны посылали насмерть роты бойцов? Другим странам было настрать на потери, но войти первыми за америкосов в берлин?
показать ответы