Друга не взяли в армию, после отправки.

Не знал куда написать.
Есть друг которого сегодня проводили в армию на автобус рано утром. И вот все разошлись по домам и тут звонит он, и говорит что там была медкомиссия перед распределением и у него нашли марихуану на тесте. (мы пробовали на проводах) Ему сказали возвращаться и проходить комиссию в наркодиспансере, и я так понимаю его ставят на учёт и влепливают штраф? Или кто больше знает объясните пожалуйста.
Коммент для минусов внутри.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

На кой хер вы дунули перед отправкой? Дураки совсем?


теперь у него:

+ учёт в диспансере 

+ проблемы с полицией (а то и у вас всех)

+ невозможность получить водительское удостоверение


скидывайте остатки травки, а то ещё и уголовку можете схлопотать за хранение.


http://www.zakonrf.info/koap/6.9/

http://www.zakonrf.info/uk/228/

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ему грозит штраф в 4-5к

Автор поста оценил этот комментарий

Вот с диспансером да, будет каждый месяц ходить в баночку писать, и так несколько лет. А в конце кровь возьмут, и проверят последние несколько месяцев. 

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем писать то, о чем не знаешь? Ещё и плюсы ставят. Если бы ему уголовка светила, был бы риск. А так ничего ему не будет. В диспансере не ставят на учёт, если ты просто дунул разок. Там будет комиссия, решающая наркоман человек или нет. Просто скажет им, что был супер парнем, переводил бабок через дорогу, решил перед армией попробовать разок.


UPDATE: Даже если по глупости и получится так, что объявят зависимым, за 2к можно справку взять, что ты вылечился.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давно был в диспансере? А в армии? Я вот например года 4 назад проходил комиссию на права. А в с армии уже лет 6 как пришёл. И судя по твоим словам, ты таки знаешь? Может даже обладаешь пруфами? У меня есть опыт, когда пару дураков поставили на учёт, после того как они дунули перед водительской коммисией. Военкомат-же вообще не е*ёт, что он там рассказывает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себе, был. Меньше года назад. И не от военкомата, а от ментов. Приняли с большим весом, анализы, ясен хер, не очень. И что? Срок мне дали, но на учет не поставили, права не забрали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Права, если они уже есть, не забирают, если только не взяли тебя прямо за рулём. А с чего ты взял, что тебя не поставили на учёт? Ты-то наверное не подросток уже? Подростка могут поставить даже за разовое употребление.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подросток. Но подростков и в армию таки не берут. Хотя сам тезис "подростка могут поставить даже за разовое употребление" кажется мне сомнительным. В России всякое, конечно, может быть, но, поверь, я тогда довольно тщательно изучил всю эту тему, и вариантов, что тебя не поставят даже если ты нарк, существует масса. Если бы на учёт встал, то отобрали бы права. Я просто хотел, чтобы парень не переживал особо. Всё не так страшно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку