Друг прислал из армии

4 часа утра, между койками пробирается дневальный и будит меня. "Вставай, собирайся, дуй на смену. Там БГ какое-то"
Ничего не понимая, цепляя койки и поругиваясь в пол голоса выползаю в коридор и натыкаюсь на заспаного дежурного эмоционально машущего руками и во во весь свой шёпот орущего "Быстрее". Ну всё,думаю, война.Пулей прилетаю на смену выбиваю звонком позывной, обозначаясь что местный, стрёмно, диафрагма на 35, сердце в пятках. Открывает дверь дежурный радист и с ехидной улыбкой протягивает кружку кофе.
Дальше со слов дежуривших в ночь ребят.
Начальник смены (НС) ушёл отдыхать где-то в час ночи, мы естественно тоже покимарить решили. И вот часа в четыре вылетает НС из комнаты отдыха и орёт : Где старший радист, где мой старший радист?!!! Где Воробьёв?!!!
Мы неодупляем что к чему. Воробьёв уже дембельнулся, а Воробейко в роте, спит. НС подлетает к телефону, набирает в роту и говорит что бы тебя срочно на сену отправляли.
Бросает трубку, подбегает к сейфу, минут пять роется в документации.
Потом резко разворачивается и со словами "бля, мне приснилось что боевую готовность объявили", идёт спать.

P.S. По просьбе друга фамилии изменены, но они действительно похожи. Орфография передана.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это пи... дец, напряжение у чувака нервное, а у них рука на "кнопке"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку