Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Друг» из Львова.

Они нас не понимают просто. Не хотят понимать.

Здравствуйте, друзья! И не друзья (с)
Хочу поделиться маленькой историей и задать вопрос.

Ко мне две недели приезжал друг. Ну как друг? Давно семьи друг-друга знают. Виделись несколько раз. Но в ВК общались часто тоже. НО! Я в его глазах теперь – москаль. Он после этой встречи стал для меня укропом. Так вот. Приехал он. Я его накормил. Выгулял (он первый раз в Москве), кафе, кино, в Парк Горького сходили... Потом он поехал по своим делам, а я по своим. Вечером встретились в баре. И начался хохлоср…разговор. Я ожидал этого, поэтому был подготовлен. Его аргументы были сведены только лишь к тому, что говорит его ТВ и его инет эксперты. Я долго слушал. Приходилось даже его осаживать, чтоб нам окружающие пиздюлей не навешали. После его фразы «и что? Что ты на это скажешь?» я вопросил у него пруфов (которых не было), рассказал о последних 5-ти годах жизни его легитимного президента, показал пару роликов и дал почитать пру статьей с вики про фашизм и бандеру. + пару просьб объяснить некоторые моменты. Например – доказательства присутствия регулярных войск РФ на их территории, почему все бегут в основном к нам, почему они у нас (стране агрессора) покупают газ, почему они просят помощи у Запада, но Запад на них болт положил?
Назвать его отношение к моим доводам скептическими – мало сказать. Я ему как будто в тарелку насрал. Но он все выслушал. И тут пошли доводы с его стороны. Контраргументов я не услышал. В основном это были цитаты с укрсми, но не это прикол. Прикол был в том, что мы сидели в баре в воскресение в полночь. А на экране транслировали шоу Соловьева. Так вот мой друг сказал мне: «а ты в курсе почему это шоу так поздно идет?». Я – «Нет». Он: «А потому что вся ваша страна бухает. В понедельник на работу опаздывает. И для отмазки говорит, что смотрел Соловьева». Я на полном серьезе заржал!!! Слов возражения я не нашел. (А вдруг и так ;)
Мы приехали ко мне домой и пытались уснуть. В темноте я у него спросил: «Тоесть ты за войну?». Ответ был: «Прости, но я за то, что бы всех вас из Украины выгнать или выжечь». Проснувшись с утра я увидел что он готовит завтрак. На одного. Я не придал этому значения сначала. Потому что не завтракаю обычно. Но на работе я понял. Этот «друг» пожарил мою яичницу, съел мою колбасу, и выпил мой квас просто так. И даже обо мне не подумал. Нет. Мне не жалко. Но, не приятно.
Днем он съехал. С фразой «мы рядом не уживемся». Это было облегчение.
Вот так. Вот так зомбируют мозги. А у него мама и папа золотые люди (он к ним и ехал), профессора! И они русские. Русский и украинец это не национальности. Это дух. Это самосознание. Так же как и хохол - тоже самосознание. С украинцами я готов делить все, и радость и беды, а с хохлами нет.
Они нас не слышат. Не хотят слышать. Они где-то понимают, что обманулись. Но то ли из- за гордости, то ли из-за дурости или трусости признать этого не могут. Либо тупые и гордые, либо тупые и трусы.

Но, друзья, у меня еще есть вопрос! Он риторический.
КАК? Как целый народ из социума превратился в стадо? В тридцатых я понимаю (Геббельс и ко). Но сейчас!?? В век интернета!!! Как так-то???