Друг

С год назад, а может чуть больше произошла одна, прямо скажем, трагическая история. По соседству с местом где я трудился в одной из организаций, стояли рядышком частные дома и в одном из этих домов проживал  мужичок и как то у него появился щенок мастифа и он с ним начал постоянно  гулять по окрестностям. Прошло время и рядом с ним на поводке уже гулял огромный мощный пёс, все на него глядели с опаской, но хозяин всегда с гордостью говорил - не бойтесь он умный, не тронет! И вот однажды все увидели несущегося с окровавленной пастью пса с безумным взглядом и пытающегося догнать его, изорванного в клочья хозяина, кисть правой руки была напрочь оторвана и висела на сухожилии. Собака забежала во двор и стала метаться из угла в угол, было видно что она не в себе! Примчалась скорая, наряд полиции, обнажили оружие и тут мужик вырвавшись от врачей, махая окровавленной культёй стал кидаться грудью на стволы со слезами на глазах и криком не убивайте он умный он не тронет! Что произошло так ни кто и не узнал, мужик стал инвалидом и до сих пор гуляет по окрестностям держа в левой целой руке пустой поводок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Во! А на меня с годовалым ребёнком на руках со спины стафорд накинулся , а рядом патруль полицейский был. Хозяин им сказал "да у неё просто собакофобия, мой пёс просто играется". А у меня реально от прыжков собак бойцовских пород как-то неспокойно на душе...
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелял бы всех кто не надевает намордники на собак размером больше таксы
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Таксы тоже кусаются, причем нехило

15
Автор поста оценил этот комментарий
Таксы вообще одни из самых злых собак.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У них просто сердце близко к ж*пе
3
Автор поста оценил этот комментарий

серезно? всегда считал их чертовски игривыми и дружелюбными в отличии от пикенесов. у знакомого был пикенесов, так эта падла сначала кусала и только потом начинала лаять.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Могу предположить: чем меньше собака, тем выше концентрация зла. :)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таксы охотничья собака, и в этой породе заложена доброжелательность к людям. Чтобы такса кинулась на человека - это хозяину нужно натаскать на подобные действия. Вообще охотничьи собаки доброжелательно относятся к людям. Другое дело сторожевые...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне рассказывали собаководы, охотничью собаку нужно водить на притравку, чтоб она на зверя кидалась. А вот если не сделать этого, то тогда она будет дурной, когда станет взрослой, и будет лаять на всех подряд и куснуть может. У меня у друга такса была - специально никто-ничего не делал. Как к нему домой кто придёт, эта сволочь затихарится, потом когда ты расслабишься, она либо под стулом гавкнет, что подпрыгнешь, либо за палец несильно тяпнет. Так что такс я больше опасаюсь. Вот когда он завёл американского бульдога, что-ли, не помню, до этого боксёр был - вот это тема, дружелюбные собаки были. А вот таксы, ягдтерьеры всякие - без определённых занятий, именно специально для охотничьих собак, они становятся такими злыми. А уж про мелких комнатных, которые с большими глазами, я вообще молчу - я х.з. чё они такие злые :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А уж про мелких комнатных, которые с большими глазами, я вообще молчу - я х.з. чё они такие злые :)

Как кто то здесь писал ранее - они догадываются, кто их сделал такими маленькими и нелепыми.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не спорю, но много сейчас хозяев такс охотники?
Думаю, очень многое зависит от хозяина, как он воспитываетсвоего питомца.
Автор поста оценил этот комментарий

одно дело подружейная и совсем другое дело собака, гоняющая дичь) Охотничьи собаки тоже разные бывают, не надо распространять ложную информацию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все собаки - собаки. Не стоит вообще к ним лезть, у всех свой характер. Но если охотничья псина будет кидаться на людей - это порок, после которого она перестает быть охотничьей. Никого в заблуждение не ввожу.

P.S. Будте осторожны с любой собакой и маленькой и большой.

Автор поста оценил этот комментарий

раз на раз не приходится)

я раньше такс злобными мудилами считала, почему-то обязательно с такой же злобной бабкой на другом конце поводка.

а потом что-то пошло не так и у нас в семье их оказалось 4 штуки, и все с абсолютно разными характерами - одна истеричка, две амебы и одна гиперактивная и суперсоциальная, с ярко выраженным обожанием детей и стариков

5
Автор поста оценил этот комментарий

с бойцовыми собаками вообще гулять только на пустырях надо

Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Мой пуф к тебе бы подбежал с виляющей жопой и сдох. Опасный ты хрен.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Бойцовская собака по дефолту должна быть доброй к человеку, ибо во время собачьих боев их растаскивают чуть ли не за хвосты. Бойцовские бойцуют с другими
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут про доберманов мелькал пост, что их много красивых и психованных, думаю, это с любой популярной породой так - то, что должно быть по дефолту, уже давно в небитие

Автор поста оценил этот комментарий
Собаками, а не с человеком. А амстафф вообще
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку