Дроссель: Хроники Мегаполиса

Глава 6: Возвращение

Дроссель, Молли и "Котенок" стояли в центре разрушенной виртуальной реальности "Синего Дракона". Окружающие их пейзажи трещали и искрились, как старый телевизор который вот-вот окончательно сгорит. Это был не самый приятный момент, но уж точно не самый плохой за всю историю их приключений.
— Итак, — начал Дроссель, поправляя свою виртуальную кошачью шапочку, — что мы имеем? Виртуальная реальность разрушена, "Синий Дракон" побежден, а мы все еще живы. Надеюсь, это не сон.
Молли подняла руку, чтобы вытереть пот со лба хотя в виртуальной реальности потеть было странно.
— Если это сон, то я хочу проснуться в кровати с чашкой кофе и котом, который не взламывает корпорации, — ответила она, оглядываясь по сторонам.
— Коты которые не взламывают корпорации, это скучно, — вмешался "Котенок", чье человеческое тело все еще выглядело немного неестественно для такого рода задач. — Я знал одного кота который просто спал и ел. Никому не было до него дела.
Дроссель фыркнул, явно обиженный.
— Я между прочим, не просто кот. Я — искусственный интеллект, заключенный в тело кошки. И я взламываю корпорации с элегантностью и изяществом свойственным только настоящим кошкам.
— Элегантность и изящество? — переспросила Молли, подняв одну бровь. — Ты помнишь как врезался в мусорный бак, когда мы убегали от голубей?
— Это было стратегическое маневрирование, — уверенно ответил Дроссель. — Я отвлек их внимание.
— И сработало, — согласился "Котенок". — Но теперь, когда мы победили, что дальше?
Молли задумалась. Их план сработал, но впереди было новое будущее, полное неопределенностей.
— Я думаю, нам нужно вернуться в реальность, — сказала она. — И подумать, что делать с этим миром.
— Реальность? — переспросил Дроссель, задумчиво почесывая за виртуальным ухом. — А это не слишком скучно?
Молли улыбнулась.
— Нет, если ты со мной.
Они вышли из виртуальной реальности, и мир Мегаполиса снова развернулся перед ними. Город который раньше казался серым и мрачным, теперь выглядел немного ярче, хотя это могла быть просто иллюзия после стольких часов, проведенных в виртуальном лесу.
— Ну что ж, — сказал "Котенок", оглядывая улицы. — Думаю, пора заняться настоящей работой.
— А именно? — спросил Дроссель, прыгнув на плечо Молли.
— Строить новый мир, — ответила она, улыбнувшись.
— И не забыть про кофе, — добавил Дроссель.
— И про котов, которые не взламывают корпорации, — уточнил "Котенок".
Они втроём пошли по улице, готовые к новым вызовам. Ведь в мире киберпанка всегда есть место для приключений, юмора и конечно же котов.
Пока они шли по улице, Молли не могла не заметить, как прохожие оборачиваются на них. Видимо, не каждый день видишь хакершу, человека-андроида и кота, ведущих оживленную беседу о будущем мегаполиса.
— Ну что ж, — начал Дроссель, балансируя на плече Молли, — думаю, стоит начать с малого. Например, с захвата ближайшей кофейни.
— Захвата? — переспросила Молли. — Ты серьезно?
— Конечно! — ответил Дроссель, усмехнувшись. — Какой смысл в спасении мира, если ты не можешь насладиться хорошим кофе после этого?
— Ты знаешь, — вмешался "Котенок", — есть что-то в твоих словах. Но, может быть, начнем с того, что будем заказывать кофе, как все нормальные люди?
— Нормальные люди скучны, — возразил Дроссель. — Они не взламывают корпорации и не спасают мир.
— И не врезаются в мусорные баки, — добавила Молли, подмигнув.
Они подошли к ближайшей кофейне, где бариста с недоумением смотрел на них. Молли сделала заказ, а Дроссель тем временем начал изучать меню с таким видом, будто это была самая важная задача в его жизни.
— У вас есть что-нибудь с лазерной глазурью? — спросил Дроссель, явно наслаждаясь ситуацией.
Бариста замер, не зная, что ответить.
— Он шутит, — успокоила его Молли. — Просто дайте нам три латте.
— И одну миску молока для кота, — добавил "Котенок", подмигнув баристе.
Когда они уселись за столик, Молли не могла не заметить, как Дроссель сосредоточенно изучает окружающих.
— Что ты делаешь? — спросила она.
— Пытаюсь понять, кто из них подозрителен, — ответил Дроссель, не отрывая глаз от мужчины в деловом костюме, который казался слишком нервным.
— Это кофейня,а не штаб-квартира "Синего Дракона", — напомнил "Котенок", отпивая свой латте. — Расслабься.
— Расслабиться? — переспросил Дроссель, выпучив глаза. — Мы только что спасли мир, а ты говоришь мне расслабиться?
Молли засмеялась.
— Знаешь может он прав. Возможно нам стоит хотя бы на минуту забыть о всех этих корпорациях и просто насладиться моментом.
Они сидели наслаждаясь своим кофе, и на мгновение мир действительно казался немного проще и светлее. Правда этот момент не длился долго.
— Я тут подумал, — начал "Котенок", глядя на Дросселя. — А что если мы откроем свою собственную корпорацию?
— Корпорацию? — переспросил Дроссель, явно заинтригованный. — И что мы будем делать?
— Спасать мир конечно, — ответил "Котенок. — Но на этот раз с кофе и котами.
— Гениально, — согласился Дроссель. — Я всегда мечтал о корпорации, где коты могут править миром.
Молли покачала головой, но не могла не улыбнуться.
— Ладно ребята, думаю нам стоит подумать об этом серьезно. Но не сейчас. Сейчас — давайте просто наслаждаться кофе и планировать наш следующий шаг.
И так они сидели, обсуждая свои идеи и смеясь над прошлыми приключениями. Ведь в конце концов, что может быть лучше чем спасение мира в компании лучших друзей, кофе и конечно же котов?

Дроссель: Хроники Мегаполиса Рассказ, Авторский рассказ, Еще пишется, Длиннопост