Дроссель

Всем доброго времени суток. Вскрыл нерабочий адаптер на 12 вольт. Там обнаружил вот это

Дроссель Без рейтинга, Блок питания, Ремонт, Нужна помощь в ремонте, Спасибо, Длиннопост

А я совсем почти без знаний в этом интересном деле)) смог понять только, что это дроссель. И что нужен он, как фильтр на выходе. Собственно вот он сам:

Дроссель Без рейтинга, Блок питания, Ремонт, Нужна помощь в ремонте, Спасибо, Длиннопост
Дроссель Без рейтинга, Блок питания, Ремонт, Нужна помощь в ремонте, Спасибо, Длиннопост

И теперь вопросов куча)..

Первое.  Так понимаю, этим вот его индуктивность не измерить?

Дроссель Без рейтинга, Блок питания, Ремонт, Нужна помощь в ремонте, Спасибо, Длиннопост

Второе. Как теперь подобрать ему на замену что-то другое? Маркировка, если на фото не получится разглядеть: 2R2

9GC

Если я сам, конечно правильно разглядел.. Можно ли ставить с другой индуктивностью вместо этого? Какие процессы будут, если поставить с большим или меньшим номиналом?.. Буду  благодарен любым советам и поучениям. Всем добра...

Лига Радиолюбителей

1.1K поста9.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.