Дрессировка! команда "рядом", "барьер" и просто тонкости дрессировки.

Дрессировка! команда "рядом", "барьер" и просто тонкости дрессировки.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

подскажите как бороться с активностью лабрадора к другим собакам и людям, которые обращают внимание на улице? всегда норовит чуть ли не руки запрыгнуть, мне иногда жутковато, ибо соседи у нас сплошь пенсионеры, не дай бог с ног собьет(( занимаемся в группе, работаю с ним на выдержку, но все равно подрывается.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

работайте еще, лабрадоры очень любопытные, на моей практике я видел только одну сучка лабрадора с флегматичным характером :) с остальными нужно больше усилий

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за интересные посты! Подскажите, пожалуйста, а можно ли скорректировать поведения взрослой собаки? :) Лабрадор, девочка, 4 года. Все команды знает, послушная и умная собака, но есть один нюанс. Во время прогулок (гуляем без поводка, команду рядом знает ) она бывает бросается на других собак, не на всех подряд, в основном на маленьких и после их тявкания(( Лает сильно,холка вздыблена, до кусания пару раз доходило. При том, гуляем с ней много и вечерняя 2-3 часовая прогулка чаще всего с другими собаками, у неё есть друзья разных пород. К людям она никогда агрессии не проявляла. Как можно скорректировать поведение в отношении маленьких собачек? На поводок беру, но не помогает - лает и тянется к ним, а крики хозяек "уберите эту тварь" меня достали(( И почему это настолько выборочно- на некоторых вообще ноль реакции, а на других резкая?
Автор поста оценил этот комментарий

это точно)) я когда породу выбирала, читала об их активности, но не думала, что настоооолько))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку