Др

Говорят, за несколько дней до Дня рождения твой ангел хранитель улетает на небеса, чтобы предоставить отчёт о прожитом годе, о том, что он делал и как выполнял свою работу. Именно поэтому в это время мы часто становимся очень уязвимыми, ранимыми и подверженными стрессу. Я всегда думала, что меня раздражает предновогодняя суета. Я не наряжаю ёлку и не закупаюсь подарками. Меня раздражает, что везде толпы людей и все чего-то такие радостные и, кажется, такие воодушевлённые праздником. Все, кроме меня. А на самом деле, меня просто раздражает период перед моим Днём рождения. И это просто так совпало, что я родилась 30 декабря. Почти каждый год я стараюсь мириться с этой всеобщей суетой и суматохой и просто терпеливо жду, когда всё это, наконец, закончится, и я смогу вернуться в свой привычный медленный ритм жизни. Смотреть фильмы, не выходить из дома, пить вино, пока готовлю ужин, вышивать крестиком и читать. Вот уже несколько лет я смирилась и перестала выуживать из остатков своих сил и эмоций праздничное настроение. Я провожу этот день дома. Спокойно и тихо. Отвечаю на звонки, принимаю поздравления, нарезаю салаты к завтрашнему дню. И я счастлива. Я благодарна людям, которые мне близки, за то, что они не пытаются вытянуть меня из дома в этот день и просто научились понимать, что мне комфортно встречать свой день именно так. Минимизировать реальные контакты и остановиться на звонках и сообщениях в сети. Я бы провела так всю жизнь, будь моя воля. Но пока не могу. Общение - тяжёлый труд для меня, не считая очень близких людей, конечно. Тех людей, рядом с которыми я отдыхаю и не думаю над каждым произнесенным словом. Вас мало, но каждый из вас, я уверена, узнал себя в этом посте. Спасибо за то, что приняли меня такой, какая я есть.