Дожили!

Сегодня в магазине. Или я что-то не понимаю?
Дожили! Сегодня в магазине. Или я что-то не понимаю?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то талая вода действиетельно считается самой лучшей и полезной. Что там в бутылки разливают я хз, но факт остается фактом
раскрыть ветку (60)
Автор поста оценил этот комментарий
А наливают из одного бака с бон аквой
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен или из крана вообще.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да ни кто не сказал что бонаква норм, что эта настоящая талая вода... просто настоящая талая ввода чище
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так чем она чище обычной кипяченой воды? Вы так и не дали четкого ответа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кипячение поднимает соленость воды и не избавляет от органики, а только убивает живность всякую, вроде бактерий.

Кристаллизация с последующим удалением корки уменьшает соли и механические примеси.

Вообще самая лучшая вода: кипяченная талая вода, либо дистиллят с добавлением нужных солей (но второй вариант маразм на сегодня).

Примерное объяснение такое: при кристаллизации воды растворимы соли тяжелых металлов и органические соединения первыми попадают в лед, т.к. есть несколько механизмов выноса их туда (физхимия поверхности более четко это объясняет, например прилипание ПАВ гидрофобной частью к границе раздела фаз, изменение произведения растворимости солей и прилипание к активным центрам льда и т.д.).

В общем, концентрация вредных соединений и большинства бяк в первой корке льда выше, чем в оставшейся воде. Поэтому ее и выкидывают.

В остальном не понимаю, зачем делать 2-ю и 3-ю фазы, могу только предположить, что тут уже как в металлургии, когда черновой металл очищают до штейнов и т.д. Когда перед медленной предкристаллизацией образуется зона чистого металла (но энергии расходуется ппц много, поэтому так стараются не делать).

Так что описание технологии соответствует действительности, только цена на воду должна быть космическая, либо там не заявленная вода.
Автор поста оценил этот комментарий
Бон Акву оттуда и наливают, это даже на этикетке написано.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Приведи 3 научно доказанных факта о пользе "талой воды", убеди меня использовать подобную воду, я попробую убедить тебя в обратном.
раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе же фото кристаллов показали, ирод!
Если не помогает - просто уверуй! Сейчас это модно и актуально.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не люблю людей, которые слепо верят во всю чушь которую им вливают ежедневно во всех сферах жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В России таких не любят! Тут надо как все.
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет кристаллов, вы понимаете, что вода может быть даже аморфной, не иметь кристаллическую решетку и это не зависит от хим состава и "чистоты воды".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати по образованию кристаллической решетки можно говорить о наличии примесей (при соответствующих условиях, конечно же). Курс Кристаллографии и Физхимии вам в помощь.

Аморфное тело можно задать, если охладить воду равномерно по всему замораживаемому объему. В остальных случаях при наличии любого градиента температуры развития дендритов не избежать.
Автор поста оценил этот комментарий
Я иронизирую, хоть и мрачновато.
Автор поста оценил этот комментарий
Да, воду заморозили и разморозили, и после этого она дарует вечную молодость)). Может быть талая вода из столетних чистейших ледников и полезна, но тут... Хоть над водопроводной водой с бубном танцуй, хоть замораживай - полезнее не станет. А с бирки долго ржал. Это удаляем, это оставляем, вредное замерзает, а кристалл воды и тем более его ФОТО!!! это просто пздц)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть один разумный человек!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, если приложить науку, то можно) Подобные техники использовались в металлургии, ща правда уже никто практически металл плавкой не очищает.
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кипячение поднимает соленость воды и не избавляет от органики, а только убивает живность всякую, вроде бактерий.

Кристаллизация с последующим удалением корки уменьшает соли и механические примеси.

Вообще самая лучшая вода: кипяченная талая вода, либо дистиллят с добавлением нужных солей (но второй вариант маразм на сегодня).

Примерное объяснение такое: при кристаллизации воды растворимы соли тяжелых металлов и органические соединения первыми попадают в лед, т.к. есть несколько механизмов выноса их туда (физхимия поверхности более четко это объясняет, например прилипание ПАВ гидрофобной частью к границе раздела фаз, изменение произведения растворимости солей и прилипание к активным центрам льда и т.д.).

В общем, концентрация вредных соединений и большинства бяк в первой корке льда выше, чем в оставшейся воде. Поэтому ее и выкидывают.

В остальном не понимаю, зачем делать 2-ю и 3-ю фазы, могу только предположить, что тут уже как в металлургии, когда черновой металл очищают до штейнов и т.д. Когда перед медленной предкристаллизацией образуется зона чистого металла (но энергии расходуется ппц много, поэтому так стараются не делать).

Так что описание технологии соответствует действительности, только цена на воду должна быть космическая, либо там не заявленная вода.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сурово.
Автор поста оценил этот комментарий
ты ее пробовал?
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Ел снег в детстве. маленькая история. Ходили с отцом кататься на лыжах в лес, лыжи обычно крепились шнурками к валенкам, из-за чего я постоянно падал и съезжал в сугробы. Как правило быстро уставал, лежал на снегу, отдыхал и ел снег.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
ну не знаю, насчет ел, но на вкус талая отличается от обычной. Ну а насчет научности. Не знаю насчет трех но один факт заключается в том, что обычная питьевая вода это не какое-то одно вещество, а раствор и взвесь. При отрицательной температуре замерзают вещества не совсем равномерно, и если точно знать когда все замерзает, то за счет того что сначала ненужный лед убираем, а потом оставшуюся воду сливает, то и состав замерзшего льда будет другим.
Под научный факт тянет?
PS хм что собственно и написано в буклетике... пост даже не смотрел казалось настолько очевидным.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Взвесь не осадок, так не уберешь. Точно также можно вскипятить воду, соли выпадут в осадок, удалить осадок и употреблять чистую воду.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
это другой метод, и дает он естественно другой результат продавай кипяченную воду в чем проблема. Уж не будешь ты надеюсь спорить в вкус кипяченной воды в нашем разговоре уже третий вкус. Ну о взвеси можно забыть. ее можно просто отфильтровать.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Та вода которую продают добывается из артезианских источников, роют колодцы глубиной 300 метров и выкачивают воду, вода приобретает вкус только из-за солей расстворенных в ней. По определению вода жидкость без вкуса, цвета и запаха. muz9 говорил о том, что талая вода - вода растаявшая на в горных ледниках, как я писал где-то выше вода туда попадает в виде осадков. Вода испарившаяся в соседнем водоеме и есть вода в леднике, при испарении молекулы солей не могут увлекаться молекулами воды, т.к. слишком большие и тяжелые, вода которая находится в леднике, без солей и прочих примесей, и не имеет вкуса как такового.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Так что если рассматривать воду по вкусовым качествам, то вода из артезианских источников много вкусней чем "талая".
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мне, например, нравится сенежская, у нее явный привкус талой воды, хотя там не написано об этом. О вкусах говорить вообще смысла нет.
Не понимаю при чем тут определение воды как вещества. Ясно же что не дисцилированную пьем.
Ты хочешь сказать, что вода в метеорологических осадках дисцилированная? Не похоже на бред?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем то не уверен, загугли. Может меняться кислотность, могут появится примеси более легких молекул, например углерода. НО СОЛЕЙ ТАМ НЕТ! Это я тебе заявляю с полной уверенностью.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
И да, дистилляты пишутся с Т и с двумя ЛЛ. Grammar nazi выехали за тобой.
Автор поста оценил этот комментарий
За вкусность воды отвечает концентрации кальция, прочие металлы, вроде натрия, калия и магния, связывают карбонаты и не дают выпасть осадку, тем самым их наличие повышает содержание кальция в усваиваемом виде, отсюда вода вкуснее, слаще и т.д. До разумных пределов, конечно. Но кроме этих солей имеются и соли других металлов, ибо пока вода пройдет до глубины, кучу других солей соберет (кроме карбонатных анионов есть анионы сульфата, хлора и т.д.) которые не всегда идут на пользу.
Автор поста оценил этот комментарий
При кипячении осадок кальцита выпадает, который кстати полезен для организма. Вредные соли практически не выпадают, только если не произошла их адсорбция в выпавший осадок кальцита.

Учите матчасть.
Автор поста оценил этот комментарий
может все таки попробовать прочитать исследования ученых по структуризации молекулы воды?
атомарная решетка у талой воды - самая ровная и без изгибов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку в студию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
плюс в студию!
Автор поста оценил этот комментарий
съезди в кбр и кчр там тебе все про талую воду расскажут...
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Расшифруй пожалуйста
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
кабардино-балкария и карачаево-черкесия
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакими уникальными химическими и физическими свойствами талая вода не обладает.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
чего минусите? вам же Гордон Фримен отвечает! он то разбирается
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой брат работает в сфере очистки и утилизации экологически опасных отходов, я немного разбираюсь в этом вопросе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня бабушка каратист, пизжусь как Кунг Лао
Автор поста оценил этот комментарий
она просто чище... это единственное отличие!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом она становится чище, какие механизмы очистки срабатывают и от чего очищается вода при заморозке и разморозке, следуя вашей логике, куда деваются "загрязнители".
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй, если говорить о чистоте - дистиллированная вода решает :D
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен - мягкая вода, без солей, без примесей, но так как вода сильный растворитель с точи зрения химических свойств, дистилляты выводят соли из организма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к у примерно у 70% населения нарушен солевой баланс, употребление дистиллята будет им даже на пользу...
Автор поста оценил этот комментарий
по сути настоящая талая вода берется из горных источников...а там она фильтруется через горные породы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От чего она фильтруется, горные породы как правило абсорбируют макро частицы, каких не бывает в испаренной воде выпавшей в виде снега.
Автор поста оценил этот комментарий
Убедите меня в обратном, я хочу поговорить с вами на эту тему.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку