Доверять? Это как?

Доверять? Это как? Люди, Общение, Общество, Доверие, Реальная история из жизни, Психология

Какие люди бывают наивные кто-то верит каждому слову, кто-то не верит не кому воспринимая все как оскорбление или стеб. А некоторые люди воспринимаю ложь как правду, и я их понимаю потому что часто ложная версия звучит правдоподобнее чем новая, но правдивая мысль. Но и там и тут правды нет! Почему? Потому что дьявол кроиться в деталях.


Я где-то слышал такую фразу «Правда у каждого своя» после чего сделал вывод что даже если у вас 100% доверия к человеку не стоит полностью во всех моментах доверить только одной версии. Кто бы этот человек вам. У меня была истории, когда меня пытались обмануть, но не просто не знакомые ребята с интернета, а близкий круг людей. Но в любой цепи есть слабое звено и найдется тот, у кого одна версия будет отличатся деталями чем у других. Так же можно проколоться на суперидеальной версии. Когда люди в слово повторяют одни и те же слова как молитву на этом кстати палился и я. Доверия очень зыбкая штука, почти как деньги очень трудно заработать, очень легко потерять.

Мой основной блог