Доверие

Работаю в гос учреждении, приходит как-то женщина пенсионер за услугой "внесудебное банкротство физических лиц", набрала - говорит - кредитов, не работаю, имущества нет, выплачивать нечем, хочу, чтоб мне всё списали. Предупреждаю о последствиях, рассказываю об этапах подачи заявления, разъясняю, как его правильно заполнить. В разговоре она несколько раз повторила, что консультировались с юристом, и что мы не имеем права не принять у неё документы, и если будет отказ, обязаны предоставить в письменном виде с исчерпывающей информацией для дальнейшего разбирательства через суд. Далее случается интересный диалог:
Она: Мне в *этом* банке какую сумму писать?
Я: Полную, сколько всего должны банку.
Она: Ну я взяла на одну сумму, не могла выплатить, мне позвонили, предложили рефинансирование на погашение долга вместе с процентами, я согласилась, но на руки почему-то получила не ту сумму, о которой говорили, а намного меньше. Дальше я тоже не платила, мне снова предложили рефинансирование, уже на оплату второго долга, я согласилась, и опять не получила всю сумму, о которой говорили, а лишь какие-то копейки. Теперь у меня там совсем большой долг, а платить мне нечем.
Я: А зачем Вы соглашались брать ещё, если нечем платить?
Она: Ну я же им доверяю!
К слову, она взяла необходимые приложения к заявлению для их самостоятельного заполнения и с тех пор больше ни разу не появилась.
P. S. с одной стороны, жалко пенсионерку с кучей долгов, на которой ещё и нажился банк, с другой стороны, помимо этого банка у неё есть кредиты и в других, в том числе в быстрых займах. Надо было думать головой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за субсидия такая? И могу ли я её получать, если у меня белый оклад 20к, а счета за жкх по 6-10к?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можете попробовать подать документы для постановки на учёт в качестве малоимущего, если всё пройдёт, тогда можно будет подавать на предоставление мер поддержки по оплате жилищно-коммунальной выплаты, Вам каждый месяц возвращаться процент с оплаты жкх.
2
Автор поста оценил этот комментарий
@Rasewood, до сегодняшнего дня я работала в таком же "госучреждении" :) Сегодня забрала трудовую, и ни о чем не жалею. Беги оттуда, пока не поздно)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
😅 спасибо за совет, но у нас пока всё в порядке)))