Довелось мне поработать в Таиланде...

продолжение... =)

Наступил долгожданный день вылета, билет в руках, чемодан собран, мама в слезах по уезжающему на год из родного дома сыну. Маму успокоил как мог и в путь. А предстояла пересадка в Китае, пересадка нелегкая, 18 часов, но ни разу не летавший энтузиаст переборет любые трудности, с оптимизмом думал я! Так оно в принципе и вышло, если бы не одно НО - китайский пограничный контроль. В России перед вылетом я сталкивался со множеством предрассудков, что, мол, в аэропорту одни попрошайки у них, что там дороже все в 10 раз, что там без обратного билета не выпускают. "Боже, какая чушь! И откуда только рождаются эти дурацкие слухи!" - думал тогда я. Однако маленькая долечка правды все же была. Итак, я в пока еще русском аэропорту своего родного города Н, есть вай фай, а что еще надо! Подключился и жду посадки. Через некоторое время ее объявили и началось жуткое волнение, все подскочили, похватали сумки, забегали дети, закричали их беспокойные родители, началась русская предпосадочная суета. Я оказался поспокойнее и дождался пока все залезут в автобус, который повез нас к самолету. Оказавшись в самолете, я сел на свое место и приготовился лететь :D Чувства переполняли, я представлял как мы сейчас воспарим над землей, как я увижу в окно остающуюся прошлую жизнь в России, превращающуюся лишь в крошечный рисунок=) Но все оказалось довольно прозаичнее, мы пристегнулись, набрали скорость и оторвались от земли, так что я даже почти ничего и не почувствовал. Сев в Китае , мне показалось, что я проехался на автобусе, а не пролетел на самолете=) Итак, вот он, хваленый китайский пограничный контроль. Я подошел дал паспорт, с бумажками, которые дали еще в России, иииии мне поставили в паспорте печать и отпустили. "И все?" - подумал я, улыбнулся и пошел=) Вот тебе и китайская граница=) Что интересно, в Пекине терминалы находятся очень далеко друг от друга, прилетел я в один терминал, а зал ожидания находится в другом, на который можно доехать на бесплатном метро. Сел, поехал, вроде даже доехал, действительно, огромный зал ожидания, но в нем гробовая тишина. Не работает ни-че-го. Нет никого, разве что с десяток спящих людей по лавкам. Но стоило наступить утру, загудел этот огромный муравейник. Прошло уже несколько часов, впереди было еще столько же. Нужно было найти вай фай, чтобы написать домой, что я в Китае, все хорошо, но вот незадача - в этой прекрасной стране вай фай можно получить только на местную сим карту. то бишь нужно быть китайцем, коим я не являлся и собстно остался без интернета :D И вот что же делать в чужом аэропорту без интернета часов эдак 8?) ответ - гулять ? а если прошел весь терминал вдоль и поперек? то тогда снова гулять=) вот так бродивши туда сюда, я прождал таки 5 часов и осталось три. Вдруг что-то дернул черт меня посмотреть в билет. И что я увидел - терминал вылета не совпадал с терминалом прилета, то есть мне надо сесть на автобус и ехать дальше, в терминал С, а нахожусь я в терминале В! Бегом соображая на ходу, сажусь в автобус, на котором написано Терминал С и еду до конечной=) И тут то начинается самое интересное. Меня не хотят выпускать из Китая без обратного билета... Тот слух оказался правдой... На ломаном английском девушка на паспортном контроле говорит, что выпустить она меня не сможет и ей оценама заль! Сохраняя невозмутимость, я больше ничего не придумал, как включить дурака. ОНа говорит, я киваю, а потом делаю так - "Екскюз ми?" Она обьясняет снова и снова, очередь позади начинает нервничать, на мое очередное "экскюз ми?" люди, стоящие позади начинают цокать и нервничать. Боковым зрением я увидел, что ко мне подходят трое полицейских, но все таки в самый последний момент девчушка не выдерживает моей невыносимой тупизны и говорит "ок, ю кэн гоу" и что то по-китайски, (возможно маты), отдает мне мои документы, полицеские остаются позади , и я довольный иду к самолету и сажусь в него в ожидании уже наконец то тропиков=) И вот еще я на шаг ближе к тебе, моя мечта!= )