Дотянуть до будней.

До 25 декабря "не знал с какой стороны сердце", но 25го случился приступ, как говориться на ровном месте. Алкоколем не злоупотребляю, табак не курю, коммандировки, подвижный образ жизни, 35 лет. Скорая, сбили симптомы-все вроде ничего, после праздников-на серьезное обследование, подумал я! А 29го случился следующий приступ, после которого я слег. Поход в туалет 10 метров ускоряет пульс до 90, периодически повышается давление/пульс в состоянии покоя, задыхаюсь, с кровати почти не встаю.


В приемном покое меряют давление, делают кардиограмму, но ничего толком сказать не могут, они мол не кардиологи, а кардиолог будет 9го числа, показаний к диспансеризации у меня типа нет, наверное не хотят, чтобы я поставил кеды в угол в чью то смену. Спросил женщину, которая снимала (и прочитала) кардиограмму-"А я дотяну до 9го то?"-грустно посмотрела на меня и ответила: "Наверное" -Жизнеутвердающе так)


Конечно сам виноват, стоит проверяться время от времени, но всегда кажется что вот с тобой то ничего не случится..

Не дай Вам бог, серьезно заболеть на "длинных выходных", особенно в маленьком городе, чаще проверяйтесь, даже если ничего не беспокоит, здоровья!

Дотянуть до будней. Скорая помощь, Болезнь, Больница, Приемное отделение, Реальная история из жизни, Сердце, Праздники, Выходные, Длиннопост

Если кто узнал мою мордашку-привет!)

Первый пост, не в курсе как там оформлять по тегам сообществам и тд. Звиняйте если что!