Доцента, кто хочет - заставит

Доцента, кто хочет - заставит

Добрый день, уважаемые участники. Ситуация следующая. Я начинающий доцент частного московского вуза. Едва устроилась- ушла в декрет. Толком в рабочей кухне не разобралась. Выходить из декрета через три дня. Сначала меня пытались просто лишить работы, мол, нет ничего для тебя. Пригрозив трудовой инспекцией, была вызвана к ректору, где в присутствии всех злобных старух завкафдрами, мне бросили кость, чтобы не гавкала - научно-методическую работу - с нуля разработать учебную программу новой для вуза дисциплины. С оплатой преподавательскими часами. По трудовому договору у меня 0,5 ставки или 450 академических часов в год, 45 часов в месяц. То есть, за 45 ак часов в месяц (примерно 3 обычных рабочих дня) мне предлагается совершенно иной тип работы, чем преподавание. Срок написания - не оговорен. Вопрос - в чем меня обманывают?  Как понять, оплачивается ли научно-методическая работа академическими часами преподавателя, сложенными вместе? У меня сдельная оплата труда, по часам. Но это же абсурд, писать программу по часам. Как законодательство разделяет эти два вида работы? Мне не хватает опыта даже четко сформулировать вопрос. Но не покидает ощущение, что меня обманывают. Пишу впервые. Спасибо.