Достоеffский FM

Я диспетчер, работаю на маршрутках. Мечтала доработать этот день. Всё бесило. Знаешь, когда ничего не складывается. Муж написал, что на выходные аванс не дали. Сын прислал смс, что в четверти по химии у нас тройка. Сижу и думаю, чем их кормить и что с химией делать. Каждая мелочь бесит. А наша бухгалтер – это вагина с ножками. Мы сидим в общем кабинете и после обеда она вдруг подняла голову :


- Девки! Е*аться хочу.


Огромная баба, с крысиными глазками, вдруг срывается в рабочее время. Мне не жалко. Только вот мне нельзя в магазин за хурмой в перерыв. Вдруг опоздаю на минуту?


А тут он, Ромка, и лыбится как дурак:


- Поехали! Довезу. Долго тебе ехать. А у меня праздник! Сын родился!


- Отвали.


- Поехали. Тумба (начальница) уже не приедет, не поставит в угол.


Я согласилась. Правда ведь, через весь город тошнить, а этот…пусть дурак и не люблю его. Но счастливый сегодня. Садимся в микроавтобус. В машине, в самом конце, уже ящики с вином, пивом, едой и его друзья лицом к салону:


Какой-то лысый, с блестящими фиксами, гусар. Нарядная, на первый взгляд неприятная мне девка с алой помадой. И оба лыбятся. Бесят.


- Сейчас ребят заберём, по маршруту.


Едем. Голосуют 2 девчонки, студентки или старшеклассницы. Подбираем. Они садятся, передают за проезд гусару. Тот невозмутимо кладёт их деньги в карман. Девчонки переглянулись. А он эту, с алой помадой, лапой за колено. Та шлепком руку скинула и дальше в окно смотрит. Оба молчат, словно так и нужно. Едем дальше. Гусар проходит по салону, берёт из ящика пиво и открывает бутылку о сиденье. Пьёт. Девчонки аж придвинулись друг к другу. Останавливаемся. Вваливается мужик, орёт по телефону:


- Лена! Лена, блть! Не е*и мне мозги! Я тебе сказал? Блть! Не е*и мне! (бросил трубку)


Ромка через плечо ему:


- Ты чего, брат? Ты чего? Праздник! Не температурь!


- Да х*ли, блть, Лена мозги е*ет, зае*ала. Какой праздник? Рад, братан, рад, но ни копья в кармане. Ладно хоть ты подвёз, на трамвай нету. Я бы и выпил сейчас. Высади меня на*уй у дома.


- На брат, я тебе был должен. – протянул гусар 500.


- О!


- На, Лёха, это джин, с Турции привёз тебе, в подарок.- протянул через сиденье бутылку Ромка, подруливая и глядя на дорогу.


- О!


Мужик обалдело посмотрел вокруг и улыбнулся.


- Я с вами. Сын? Это счастье! Как меня всё зае*ало…


- Девчонки, где вас высадить, а то мы на объездную скоро? – спросил Ромка. Гусар протянул им их деньги. Девочки засветились улыбками. Скоро их высадили.


Потом в машине пели песни. Потом высадили меня напротив торгового центра. А я подняла глаза в зеркала центра и вижу, что улыбаюсь, как дура. И мужа люблю. И сына, троечника!