Доставка с Али

Навеяло прочтением постов о АлиЭкспресс.
В 2016 году дочь старшая замуж собралась. Свадьба назначена на август, подготовка идёт. И пришла же дочери мысль заказать на Али лепестки роз. Я в недоумении, ведь можно заказать в цветочном магазине, перед днём свадьбы забрать. Но нет, реклама такая красивая, да и выписывала она там уже чего-то, пришло быстро, буквально за две недели. Окей! Выписывайте.
А дело в июне было. Приходит август, 26 число. Ну нет лепестков роз! Пришлось срочно заказывать в цветочном, как и предлагалось изначально.
Свадьбу отгуляли, все здорово, всем понравилось, гудели два дня. Сразу, предвидя вопросы, свадьба окупилась с лихвой, ну да не об этом.
Проходит год. Я уже с внучком гуляю в коляске. Дочке извещение на почту пришло. Пошла. Приходит оттуда - хохочет. Лепестки роз явились. Вот прям так, пешком из Китая. Год шли!!! Забрала он их конечно, оспаривать не стала, копеечные.
Когда смотрели отслеживание посылки - честно, я в а...е была. Сан-Франциско! Затем Москва! Якутск! Новосибирск! И потом уж Новокузнецк. Как??как поставлена логистика??
Жаль не сохранилась обёртка от посылки, весело было.