Доставка из ИКЕА.

Делали ремонт. Выбрали мебель ИКЕА. Сразу в магазине заказали и оплатили доставку, а также оплатили подъём на 8 этаж. В то время полностью меняли лифтовое оборудование и носить тяжёлые шкафы с зеркалами на этаж своими силами желания не было, хотя за время замены лифта жопа была как орех.
Ждём мебель в назначенный день. Доставка согласована, водитель отзвонился что едет и вот вот должен подъехать. Прошло значительно больше ожидаемого времени приезда, я забеспокоился, вышел на улицу. Подумал, может водитель заплутал и не может найти подъезд.
Звонок на мобильный с неизвестного номера.
- Вы мебель заказывали?
- Я.
- Она у меня, приходите (Назвал соседний дом).
Я ничего не понял. Прошёл по двору, смотрю, газелька с грузчиками. Грузчики развалились по салону машины, курят, заняты бездельем.
Выясняются интересные подробности.
Перепутали корпус дома (номер и квартиру не перепутали), хотя адрес доставки был указан верно. Подняли! всю мебель на 3 этаж. То есть позвонить перед этим в квартиру и спросить хозяина не додумались. Сидят ждут.
Собственно сам хозяин квартиры и позвонил мне на телефон указанный в листке доставки.
То есть выгрузить в незнакомую квартиру мебель не спрашивая чек об оплате и паспорт это нормально!
Дальше - больше.
Говорю грузите и везите вон к парадной соседнего дома. Спустили с 3 этажа, погрузили, подъехали к парадной. Видно было что мужики уже к середине дня устали и работать было влом. Чтож поделаешь - работа такая.
Выгружая мебель спрашивают про грузовой лифт. Огорчаю грузчиков, что мало того что грузового лифта никогда не было, так ещё один единственный давно на ремонте. Мужики совсем расстроились, на 8 этаж топать. Я провожаю первого грузчика до квартиры и тут от него такой вопрос:
- А ты чего ничего не несёшь, мог бы тоже что-нибудь захватить!?
Сказать, что в тот момент я офигел - ничего не сказать. Наносил в тот день строй материалов дофига.
Главный грузчик потом ещё подсел на уши с тем что платят за вызов мало и т.д. и т.п. Грустные ребята.

Мы потом ещё возврат некоторой мебели делали, но это уже другая история.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

дааа, бывает. У меня тоже такое было - поехал купил холодильник и доставку оплатил. Вечером привезли и на 7-й этаж подняли. Новостройка и лифт еще не подключили (берегут, пока основная масса ремонт не сделает). Смотрю, а холодильник то не мой, дорогую какую то подняли. А потом главный мне говорит, мол давай оставим, а ты разницу оплатишь потом. Простой такой. Не я отказался. А он потом водителя еще на подмогу вызывал. Такие дела.

Про такое еще пословица есть - дурная голова, ногам покоя не дает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
такую электронику покупателям экономнее подбирать с помощью бесплатного сервиса Nobel Pricer... загугли...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку