Доставка алкогольного подарка партнерам из России в Казахстан: правила перевозки алкогольной продукции

Доставка алкогольного подарка партнерам из России в Казахстан: правила перевозки алкогольной продукции Курьерская доставка, Доставка, Почта России, Курьер, Санкции

Доставка алкоголя

Приветствую в блоге о доставках по России и за рубеж! Меня зовут Валентин и я с 2018 года работаю менеджером курьерской службы Time Saving Machine, помогаю юридическим и физическим лицам в перевозке разногабаритных посылок от 12,5 г.

В декабре россияне обменивались подарками с близкими людьми, живущими на расстоянии. Отправляли технику, брендовую одежду, продукты питания и алкогольную продукцию.

Впереди 14, 23 февраля, 8 марта и другие праздники, в которые принято дарить презенты, поэтому на примере кейса клиента поделюсь актуальной информацией о том, как перевезти спиртосодержащий напиток из России за рубеж.

10 января в службу доставки Time Saving Machine пришло сообщение от юридического лица с просьбой рассчитать стоимость перевозки подарка: элитной бутылки виски из Москвы в Нур-Султан. Руководитель фирмы рассказал, что звонил уже в две другие логистические компании, которые отказали в пересылке из-за особенностей отправления. Я сообщил, что TSM берется за пересылку сложных и нестандартных посылок, от которых отказываются другие и предупредил, что для беспрепятственной доставки алкоголя потребуется заводская упаковка, чек на покупку и акцизная марка. Заранее необходимо убедиться в разрешении ввоза товара в страну получателя. Заказчик объяснил, что рассматривает работу на постоянной основе, так как регулярно требуются перевозки подарков для партнеров фирмы и попросил рассказать об условиях работы.

Я рассказал, что для корпоративных клиентов, работающих на регулярной основе с TSM, предоставляются дополнительные скидки. Заявка на перевозку принимается персональным менеджером за один звонок. Благодаря подписанному договору оказания услуг на постоянной основе не приходится тратить время на оформление однотипного документа. Клиент сообщил, что если первая доставка пройдет без задержек груза, потери или повреждения отправления к запланированному сроку, то подпишет соглашение о работе на постоянной основе.

Чтобы оформить заявку на доставку виски из России в Казахстан, я попросил выслать реквизиты компании. Из предложенных мной тарифов, клиент остановился на «Стандарт» варианте со сроком перевозки 5–7 рабочих дней. Из дополнительных услуг для спокойствия руководителя фирмы, я предложил страховку груза стоимостью в 2% от оценочной цены товара, уточнив, что за время практики работы случаев с повреждением посылок не было. Оплату заказчик перевел по счету на реквизиты TSM, затем я передал в отдел логистики информацию для заполнения транспортной накладной, инвойса и уточнил у отправителя о необходимости изготовления надежной упаковки для хрупкого груза. Мужчина рассказал, что бутылка находится в деревянной коробке с креплениями, для амортизации внутри находится стружка, дополнительно виски упакован в мешочек для алкоголя.

Я согласовал время и дату визита курьера на 15 января, перевозчик забрал подарок в офисе клиента, за 30 минут позвонив и уточнив адрес отправителя. Для отслеживания посылки в реальном времени я выслал трек-номер.

Спустя 5 рабочих дней презент доставлен в Нур-Султан по адресу получателя.

Благодаря успешной тестовой перевозке, руководитель фирмы заключил договор оказания услуг на постоянной основе и попросил рассчитать стоимость пересылки подарка из России в Азербайджан.

Если вы планируете отправить алкоголь из России за рубеж и не знаете, как с гарантией беспрепятственной перевозки хрупкого груза доставить подарок? Обращайтесь в Time Saving Machine, я оглашу стоимость пересылки по 2-3 вариантам тарифов на выбор клиента, подходящего по стоимости и бюджету.