82

Достаточность информации. Призма возраста

Рос я ребёнком любознательным и очень любил живность всякую. Биологию и ботанику. Химию и физику. Возможно, то, что все в семье медики, повлияло, не знаю. Отношение к животным было в буквальном смысле трепетное: всё, что касается живого мира, — хорошо, а если нет, причину надо искать в людях, а не в братьях наших меньших.

Однажды один из двух каналов ТВ подсунул шестилетнему мозгу передачу про домашних животных. Про коров, коз, свиней, овец, вот это вот всё. Про домашнюю скотину, одним словом. Их всех так и называли в передаче: «скотина», не забывая постоянно упоминать огромную пользу и значение для становления человечества, мол, без них не было бы человека разумного как вида.

На волне этого впечатления, когда мама вернулась с работы, мне очень захотелось поделиться с ней своим восторгом.
Пока я рассказывал, пришла мне в голову великолепная (как мне казалось) мысль: мама мне всё-всё даёт, я бы без неё точно не стал бы человеком разумным! А значит, что? Мама — моя скотина!

О чём я незамедлительно ей сообщил…

Дальше меня ругали и наказывали. Мои объяснения слушать ни кто не хотел. Просто прерывали на полуслове.

Прошло уже много лет, но обида осталась. Я же не знал других значений этого слова! Я же из добрых побуждений! Я не хотел ни кого обижать и даже наоборот!

Пожалуйста, всегда выслушивайте своих детей, выясняйте, почему они ТАК сказали или сделали. Помните, что призма возраста и специфических знаний может извратить всё до неузнаваемости.

Всем любви и взаимопонимания.

Дубликаты не найдены

+3

Я так в детстве влетел из-за слова "ведьма". Я до сих пор нихрена не понимаю почему оно воспринимается негативно - были классные мультики про добрых и умных ведьм и у меня книжка была про то же. Да, потом вроде как узнал что в фольклоре это не особо положительный персонаж, но первые установки сбить очень сложно.

+1

- Скотина вы добрая, маменька, право слово...

+1

Прочитал про трепетное отношение к животным с детства и непроизвольно улыбнулся, узнав себя. Пауки, жуки, коты, собаки и жабы - были все мои друзья).
Хотя даже через призму возраста я до сих пор всё это чувствую, а мне уже 27 годиков.

+1

Я в детстве предлагала своей бабушке лицо утюжком разгладить, чтобы морщинок не было.

Сын ласково гладил бабушку, приговаривая "ты моя коолоова!"

Но ведь в детстве всё это любя говорится, обидеться и не понять может только чужой и черствый человек.

У нас эти случаи стали анекдотами на всю жизнь.

+1

даа, я помню это ощущение в детстве - постоянная готовность к тому, что тебя за что-то отругают или накажут, за что пока неизвестно, но за что-нибудь точно отругают. ужоз.

+1
Есть ещё призма ощущений по которой ты можешь помнить все намного красочней чем было на самом деле)
раскрыть ветку 4
0

Мб, но я точно помню, что запахи были ярче и окружающий мир чувствовался живым и целостным. А сейчас параша суицидная.

0
Конечно же, да. В детстве она очень мощно работает. Но как в том анекдоте: осадочек-то остался…
раскрыть ветку 2
0
Ах, да! Правило помню. Полный текст здесь: Старый анекдот.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
255

Тепло их любви

Народ активно постит фото подозрительных котов и собак, не понимающих, что люди делают в их домах столько времени. Я же вижу — совершенно другую картину. Я вижу совершенно счастливых кошек и абсолютно счастливого пса.

Тепло их любви Дети, Семья, Кот, Собака, Прикосновение, Кинестетик, Длиннопост

Кошки валяются в солнечном пятне на полу, довольные. Подкрадываюсь с фотоаппаратом — обе с «мррр!» вскакивают и бегут ко мне — любить. Вздыхаю, убираю фотоаппарат, чешу морды. Когда-нибудь поймаю. Наверное.

Недолабр Марти пользуется случаем и зарывается мордой в снятое с кровати бельё, пока я стелю свежее. На кровать ему нельзя, а сейчас, пока бельё 5 минут лежит на полу — это его законное право — валяться в чём-то, пахнущим самыми дорогими на свете человеками.

Кошки хвостиками бегают за нами, когда мы перемещаемся по квартире, забираются на меня, когда я за компьютером. Мисси — на колени, Тоська — на спинку кресла, делая мне меховой мурчащий подголовник. Марти ложится за спиной кресла. Все — в доступности протянутой руки.

Муж выходит из запретной для животных комнаты (админ, чтобы шерсть в электронику не попадала), садится на кровать. Марти встаёт, бодает его руку, подбрасывая в воздух, прижимается мордой к бедру. Рука как раз оказывается на ушах — чеши, человек. Сфинкса Мисси с цокотом копыт по советскому паркету добегает до него же — бодает вторую руку, ей жизненно необходимо зарываться мордой в ладонь человека, не отстанет, пока не пожамкаешь, не почешешь лобик, спину, не потреплешь уши. Затем, довольная, уходит спать вдоль батареи.

Непонятно как — но мой пушистый подголовник — тоже уже не со мной. Она ждёт, пока муж ляжет — и садится около его подушки с удивительно дурацким видом — задние лапы вытянуты, спина опёрта о подушку, на морде — удивление. Выжидает, пока он устроится — и мягко-мягко перебирается ему на самую выступающую часть, растекается там и пырчит.

Мисси так не умеет. Я могу отличить ночью, какая кошка по мне идёт. Вроде весят одинаково — но у Мисси лапы острые, точечно вставляются как будто всем весом. А Тоська — как по облаку ходит — незаметно, пока вдруг тепло не обретёт весомость на моём плече. Если я лежу неподвижно, расслаблено — минут через 5 Тоська положит голову, закроет глаза и задремлет.

Мисси спит под батареей. Если окно открыто и ей дует — проберётся ко мне под одеяло, прижмётся к бедру и блаженно растянется. Обычно — когда я уже наобнималась с мужем и слегка от него отползла, чтобы не было так жарко. Но всё равно сплю, прикасаясь к нему, либо руки вместе, либо носом в плечо, либо ноги прижаты.

Собака Марти ночью приходит нас проверить. Суёт нос под одеяло, нюхает ноги, затем подходит к краю, где спит муж, лижет его в руку или бок, во вздохом падает на пол, прижимаясь спиной к кровати.

Иногда под утро приходит младшая дочь. В последний год она научилась это делать исключительно тихо. А у меня во сне хватает сознания, чтобы накрыть её одеялом, но не чтобы предложить вернуться в свою постель. Она обнимает папу, кладёт на меня ноги — или наоборот, но главное — прикоснуться к обоим. Мгновенно засыпает. Тоська думает — и перебирается лежать к ней под бок.

Мой будильник обычно звонит первым. Тянусь выключить, отцепляю телефон от зарядки, оглядываюсь. Окно, Мисси, я, Тоська, дочь, муж, собака. Ровными колбасками на большой кровати — и собака вдоль кровати снизу. Начинаю тихонько щекотать дочь, приговаривать шёпотом какую-нибудь ерунду. Сначала ёжится, морщится, затем на лице улыбка — затем открываются глаза.

— Доброе утро, мамочка!

Щекочу её ещё пару минут — и отправляю в детскую, проверять, проснулась ли старшая.

Я кинестетик, мой мир живёт прикосновениями. Каждое такое утро делает меня совершенно, полностью счастливой.

Показать полностью 3
4133

Сестринская забота

Пришли в гости к знакомой. У неё двое детей. Старшей 13 лет, младшему 10. Мы как зашли, младший сразу свинтил гулять. Вот сидим, чай пьем, общаемся. Время близится к 8 часам вечера. На кухню входит старшая дочь и начинает и паниковать:
- Мам, Артема долго нет... Позвони ему, пусть домой уже идёт!
Мать отвечает:
- Лера, успокойся! Гуляет Артём.
Та не перестает разводить панику:
- Нет, ну как ты можешь такой спокойной быть? А вдруг что-то случилось?
- Да перестань накручивать! Дай брату воздухом подышать.
- Да не могу я не накручивать! Время уже вон сколько!
Мать подозрительно щурится:
- А с чего это ты о брате так беспокоиться стала?
Дочь глазки потупила:
- Он просто сегодня мне чипсов обещал купить...

188

Пополнение в семействе

Всем привет! 3 месяца прошло как мы переехали. Наш триКОТаж уже успел освоиться и понять как кайфово жить в своём собственном доме) Носятся в свое удовольствие по всем этажам, принимают солнечные ванны на балконе, дышат полной грудью)

Пополнение в семействе Кот, Котомафия, Семья, Длиннопост, Домашние животные

Еще в июле мы планировали, что как переедем, то обязательно заберём кошечку Дурочку с особенностями из ветклиники и с необыкновенно красивыми глазами-изумрудами. Шли месяца, переезд всё никак не придвигался, и мы думали дождётся ли крошка нас. И вот март, наконец-то мы готовы забирать её, едем, заодно и Клубничку на стерилизацию захватили. Всё думаем ждёт ли она нас или нет.
В итоге в клинику попал кот, после аварии, белый, красивый, а какой ласковый, и, оказывается, уличный. Пока шла операция у Клубнички, мы с мужем думали. Дурочка за полгода в клинике конкретно обосновалась уже, её любят, кормят, на руки она не идёт, но сама может подойди, чтобы её погладили по голове.
Повезло белому засранцу, он поехал домой.
Знакомьтесь, Пломбир!

Сдали анализы на инфекции. Пока ждали результаты выделили коту отдельную комнату, где он отдыхал, получал ласку и внимание котов за дверью. Очень уж было им интересно кого мы там прячем. День Х наконец-то настал, узнали анализы, всё отрицательное, и знакомство началось. Пока у нас война. И Пломбир окружён.

Показать полностью 4
16937

Страх

Часто слышу: " Страшно потерять работу", "Боюсь, не смогу сделать", " Страшно, что не успел, не нашел, не реализовал и т.д.

Ничего это не страшно, теперь я это понимаю. По настоящему мне было страшно один раз в жизни. Рассказываю:
Заболел сын, в больнице лежал, температура превышала 40°. Жене разрешили быть с ним в реанимации, я ждал под окнами. Время 1 час ночи, я сижу на скамейке, смотрю в окно на 2 этаже. Там мой сын, он болен, его лечат, но температура не спадает, он бредит. И тут я вижу жену, она стоит у окна, смотрит в мою сторону. Не двигается, просто смотрит в окно. Я машу ей рукой, звоню, абонент не абонент.
Тут звонок мне, звонят, просят зайти и вешают трубку.
И тут мне стало страшно. Настолько, что я почувствовал, что не могу идти. Сижу и не могу встать. Потом я понимаю, что надо идти, там моя семья, она ждет меня, я им нужен.
Но страх сковал меня и я не могу встать, и сделать хоть один шаг.
Выходит медсестра и идет в мою сторону, я смотрю на неё и думаю, все, это конец.
Подходит и говорит негромко:
- Жить будет, кризис миновал.
И меня накрыло. Я сижу и у меня лицо перекосило, я даже слово вымолвить не могу, губы как чужие.
Жена спускается, такие же чувства, говорит, стояла у окна, а думала,что у стены, ничего не видела.
С той поры, а прошло уже больше 7 лет, я не боюсь потерять работу, не боюсь оказаться в нелепой ситуации или опаздать на самолет. Боюсь одного, пережить подобное еще раз, все остальное не важно.
Всем добра, здоровья Вам и вашим близким.

2231

Последнее фото покойного доктора Хадио Али Хазацина, индонезийского врача, который, работая с вирусом...

Последнее фото покойного доктора Хадио Али Хазацина, индонезийского врача, который, работая с вирусом... Коронавирус, Печаль, Семья, Врачи, Трогательно, Фотография, Дети, Индонезия

....находит немного времени, чтобы прийти домой, и увидеть своих детей, но не вошел в дом и остался только снаружи, потому что он не хотел заразить свою семью.

1144

Родителям

Раз мне всё равно не спится, я решила хотя бы случайным постом напомнить людям о элементарных вещах. Не хочу строить из себя того кем я не являюсь, тоже грешу. Заодно и себе напомню что-ли...

Раз уж я тону в теме рпп расскажу пару случаев из своей жизни и то как они на меня повлияли. Постараюсь коротко.

1. В 6 классе я заняла 2 место на олимпиаде с математики. Это были прекрасные времена, когда я ещё не успела выблевать мозг. Кхм, так вот. Когда я сообщила об этом родителям, они лишь посмеялись со словами «С конца что-ли?! Ты ведь на большее не способна». Ахаххахаха, смешно, правда?

2.В младших классах ребята часто подшучивали над моим лишним весом. Дети... Дети самые жестокие, потому что не умеют врать. Они говорят то, что видят, забывая о том, что это может кого-то задеть.

3.В детстве меня совершенно не хвалили. Когда я говорила, что за стих получила 4+, у меня спрашивали почему не 5. А когда приносила 5, рассказывали о том, что так должно быть всегда, это обязанность и за это не стоит ждать похвалы.

4.Я помню момент, когда стояла перед мамой и рыдала взахлёб, умоляя отвести меня к психологу, просила о помощи, кричала о том, что я не справляюсь одна. Увы я живу в стране СНГ, а тут психолог - не профессия, а психологические проблемы решаются с подругой за бутылкой чего-нибудь крепче кофе.

5.Знаете, я ведь пыталась спокойно объяснить родителям ситуацию, уже в более зрелом возрасте. Мне говорили «мы тебе не друзья, чтобы ты с нами так общалась. иди учись и не выдумывай.».

Как итог: я юная девушка с вагоном и маленькой тележкой комплексов, пытавшаяся сбежать всю свою жизнь из-под родительского контроля, от упреков и бесконечных требований, которая сейчас в 5:41 пишет пост на Пикабу от одиночества и отчаяния.

Если кто-то дочитал до этого момента, мое уважение. И напоминание. Умейте слушать и слышать. Думайте о том, что говорите и кому вы это говорите. Родители, поддерживайте своих детей, станьте для них другом с пелёнок и воспитайте так, чтобы вы о проблемах своего чада узнавали первыми.

15942

Мысль...

С 23 марта школы Москвы закрываются и дети переходят на домашнее дистанционное обучение. Объяснять материал для младшеклассников придется родителям. Многим из них теперь предстоит узнать, что проблема была не в учителях...

233

Мордочка мастерской или история одной собачьей жизни

Как же хочется есть... Очень холодно... У меня нет дома... Даже имени у меня нет... Моя мама очень исхудала кормя нас и отдавая последнее. Папу я не знаю. Мы с сестрой остались только вдвоем... Возможно скоро и нас не станет. Так мог думать этот маленький комочек шерсти с голубыми глазами...

Их мать (видимо была брошена) вывела их к людям в очень истощенном виде. Как бы с просьбой взять их и не дать им погибнуть.

Мордочка мастерской или история одной собачьей жизни Добрые дела, Домашние животные, Собаки и люди, Семья, Длиннопост

В добрых руках оказались двое щенят. Брат с сестрой. Метисы хаски и возможно овчарки. Супруга в Авито углядела это маленькое чудо которое искало дом.

Мордочка мастерской или история одной собачьей жизни Добрые дела, Домашние животные, Собаки и люди, Семья, Длиннопост

Вечером после работы показала его мне. Сердце екнуло. Созвонились, договорились. На следующий день встретились. Малыши были уже как пару недель на передержке.

Щенки оказались очень красивые, игривые. Он сразу подбежал к моим рукам. Потом сестричка его растолкала (она была крупнее брата) чтобы поиграться. Море щенячьей радости этих бутузов не оставят никого равнодушным.

Собака у нас уже была. И взять вторую собаку в семью, это большая ответственность. Ведь теперь это член семьи. Я конечно внутренне знал уже, что возьму его домой. Но решение должно быть взвешенным. Нужно было выйти и обдумать все. Говорят, что мозг принимает решение за доли секунды, а остальное время объясняет его разуму. Долго думать не стал, по дороге домой  позвонил и сказал, что завтра заберу. Купили игрушек, миску, пеленки... подготовились к появлению в нашей жизни еще одного члена семьи.

Вот такая была его любимая поза около моего рабочего кресла.

А это прогулки на улице

Сейчас ему уже 5 мес. Кобальт уже повзрослел.

У брендов свои официальные лица. У мною создаваемой кожевенной мастерской "THE WOLF" теперь официальная голубоглазая мордочка Кобальта)

На фото мы все вместе - счастливая семья!

Всем хорошего дня. Любите близких. И делайте добрые дела.

Показать полностью 4
726

Ответ на пост «Команда: "Ищи!" - Не подвела моя домашняя собака» 

Мой пёс, немецкий боксёр, тоже умел искать вещи. Правда, никто его этому не учил, и ни на какие курсы мама его не водила, но псу, видимо, хватало мозгов понять, что если наша вещь лежит на улице, то это неправильно!

Однажды зимой я гуляла с ним и со своим другом, мы по-детски весело провели время: в полях, где мы гуляли, лежал глубокий чистый снег, пока никем не тронутый, и в нём можно было протаптывать извилистые тропы, валяться, бросаться снежками и радоваться, когда летящий снежок перехватывался собакой в роскошном прыжке.

Мы с другом даже придумали новую игру - картинно падали в снег и притворялись мертвыми. Пёс суетился вокруг, пытаясь понять, что происходит, а потом додумался утыкаться щекотной усатой мордой в наши лица и слушать дыхание. Стоило не удержаться, фыркнуть или засопеть - начинались радостные прыжки, "Вы живые, живые!"

Домой вернулись насквозь промокшие и счастливые. А ещё - оставив в глубоком снегу пёсий поводок и мою крутую меховую шапку (но о потере шапки мы с мамой узнали гораздо позднее). Пока - классный кожаный поводок, пропал, ужас, как же мы обратно в город поедем!

...На следующий день гуляющая с псом в тех же полях мама обнаружила, что пёс замер посреди поля и стоит, выразительно глядя в её сторону. На оклики собака не реагировала, просто стояла. Подойдя ближе, мама увидела наш потерянный поводок! Ура! Пёс был обласкан, и они двинулись домой.

Через сотню метров пёс снова отбежал в сторону, встал и уставился на маму, но тогда она о пропаже моей шапки не знала (заигравшись, я про шапку забыла, а придя домой, быстро разделась и сложила вещи, так что никто ничего не заметил), и не среагировала. Постояв над шапкой немного, пёс понял, что эта вещь людям не так уж сильно нужна, и пошел домой вслед за мамой.

...Один знакомый охотник, наблюдая за нашим псом, сказал, что у собаки"верхнее чутьё". Это значило, что пёс искал что-то или шёл по следу не утыкаясь носом в землю, а задирая его повыше и выискивая запах в воздухе.

Поэтому, если я выгуливала его в течение получаса после того, как из дома на работу ушла мама, пёс принюхивался и сразу стартовал с места: спокойно, мелкая хозяйка, ща мы твою маму догоним!!! Сорок кило чистого энтузиазма максимально гуманно волокли меня вперёд, натягивая поводок, за который я изо всех сил цеплялась , и только у самой автобусной остановки пёс разочарованно останавливался: опять упустили.

Поэтому я всегда ждала как минимум полчаса после ухода мамы: тогда меня если и волокли до остановки, то не так уверенно.

Вообще классный был пёс. Дико смышлёный, с каким-то совершенно человеческим чувством юмора и невероятно богатой мимикой, по которой сразу было ясно, когда он опять замыслил что-то противоправное! И до самой старости он радовал нас своими проделками, которые до сих пор остаются темой для обсуждения на семейных посиделках...

Ответ на пост «Команда: "Ищи!" - Не подвела моя домашняя собака» Собака, Домашние животные, Дрессировка собак, Дети, Ответ на пост, Немецкий боксер
Показать полностью 1
35

Московская сторожевая собака – что это за порода?

Когда хозяину или членам семейства угрожает опасность, “москвич” будет самоотверженно сражаться с любым врагом. Этой собаке требуется активное движение. Очень хороша четырёхчасовая прогулка с ходьбой, бегом, играми. Можно гулять и 2 раза в день по часу. Покупать щенка рекомендуется в специализированном питомнике. Выбирать щенка нужно в соответствии со стандартом породы. Представитель питомника должен передать покупателю документы на собаку – паспорт, медицинскую карту, подробную родословную

Откуда произошла порода?

Московская сторожевая – “юная” порода. Её создали собаководы в племенном питомнике “Красная Звезда” в пятидесятых годах прошлого века. В создании породы применялись разные собаки: сенбернар, кавказская овчарка, восточноевропейская овчарка и русская пегая гончая. Эти собаки обладали качествами, необходимыми новой породе – сторожевая служба, выносливость, сила, послушание, большие размеры, приспособленность к жизни в суровых климатических условиях. И вот что получилось…

Характеристика, содержание и уход

“Москвич” – прекрасный охранник. Он послушен, характер бесконфликтный, спокойный. Собака подаёт голос, только если есть причина, просто так не лает. В отличие от генетического предка – кавказской овчарки, “москвич” не склонен к беспричинной агрессии. Это независимая собака, принимающая самостоятельные решения в случае угрозы. И если ей приходится сражаться, то никакой враг её не остановит. “Москвич” никогда не сдаётся и будет защищать объект, хозяина и его семью, рискуя своей жизнью. При всём при том, он ласков и чрезвычайно предан хозяину и членам семьи. “Москвич” – неплохая “няня”.

Он с удовольствием играет с детьми и, вопреки показной нерасторопности, весьма энергичен – быстро бегает и ловко прыгает. Прочих домашних питомцев он относит к “опекаемым”, кошек не гоняет, грызунов и птиц не трогает. При выведении породы собаководы стремились создать собаку, нетребовательную к содержанию. “Москвич” может жить в самых трудных условиях, специальный уход ему не нужен. Однако размер усложняет его жизнь в городской квартире, ему будет тесновато. Загородный дом с просторным участком отлично подходит для жизни этой собаки. “Москвич” вполне может жить на дворе, в будке или в вольере.

Уход за шерстью

Самая сложная процедура в общем уходе за “москвичом” – это уход за шерстью. Длинная шерсть постоянно путается, возникают колтуны. Поэтому вычёсывать собаку желательно ежедневно. А во время линьки поможет фурминатор – специальное устройство для ухода за шерстью домашних питомцев. Однако, к сожалению, шерсть в доме всё равно остаётся. Обычно “москвича” моют не чаще четырёх раз в год. Пёс охотно плавает в пруду или озере летом. Летом опасность для пса представляют клещи, капли или специальный ошейник защитят собаку от этих насекомых. Когти “москвичу” стригут по мере отрастания. Уши нужно осматривать и очищать каждую неделю. Глаза осматривают ежедневно, при необходимости протирают слабым раствором чая.

Здоровье и дрессировка собаки

Заболевание тазобедренных суставов (дисплазия) – главная проблема “москвичей”. Из-за большого веса собаки её суставы испытывают сильную нагрузку, изнашиваются и могут разрушиться. Собака начинает хромать или совсем не может ходить. Единственный способ лечения – хирургическая операция. Предотвратить заболевание можно, ограничив щенка в больших нагрузках, прыжках, слишком подвижных играх. Суставы окрепнут и после того, как ему исполнится год, можно разрешать собаке активно двигаться, бегать и прыгать.

Московская сторожевая – умная и послушная собака. Но бывает, отказывается выполнять команду. Срабатывают гены кавказской овчарки. В подобных случаях только настойчивость хозяина может исправить ситуацию. Команда повторяется несколько раз до её выполнения собакой. “Москвича” нельзя наказывать физически. Такие наказания повредят психике собаки, снизят охранные качества. Дрессировку нужно начинать, когда щенку исполнится четыре месяца.

Московская сторожевая собака – что это за порода? Собака, Животные, Семья, Домашние животные, Щенки, Интересное, Длиннопост
Показать полностью 1
74

История одной кошки/одной из кошек...

Доброго дня,вечера и ночи.В нашей семье всегда были животные,сколько себя помню,кошки,собаки,крысы,рыбки,все они были с улицы,или кем-то подарены...Сегодня хотела бы рассказать о кошке,что живет у меня сейчас.мини отступление:Я очень люблю персов-экзотов.Когда мне было десять лет маме подарили черную персианку,она была из питомника,и вообще никакая;глаза заплывшие гноем,худая,короче дичь.Выходили.имя ей дали-Жаба.Она нассала на туркменский ковер,ковер помыли,повесили на балкон,он улетел,его унесли бомжи,так она и получила имя.Второго перса я взяла уже сама,с помощью группы "потеряшек" в вк.Ее назвали Шанька.Жаба прожила с нами 12 лет,с учетом возраста,в котором ее брали-это 18 лет!Долгожитель(для персов).Шаньки не стало год назад(ей было 11лет)из-за поликистоза почек(поражение 90%).Это был очень серьёзный удар для меня,я боролась за нее до конца...вообщем ладно,что-то я грусти напустила.

Нынешняя кошка тоже перс,тоже экзот,тоже увиденная мной в группе "потеряшки".Я когда увидела ее,поняла что заберу-сразу!По телефону мне женщина сказала,что у нее оооочень своеобразный характер,и она ооооочень пугливая.Я подумала:пф,и не таких видали,не таких еще на ноги ставили))))я была полна решимости,договорилась на определенный день.Живу я в лен.области,работаю в Спб,а ехать надо было в Пушкин,для меня это неведомое поселение,славное своим парком,и тем,что оттуда до моего города напрямую транспорт не ходит.С женщиной созванивалась 2 раза,каждый раз она уговаривает взять меня какую-то другую кошечку,я бешусь,потому что мы всё уже обсудили.Как оказалось,эта женщина разводчица,ее подруга(так же разводчица)умерла,оставив после себя несколько котов,с ними очень плохо обращался сын умершей,и подруга забрала их себе.Короче женщина просто была странной,в наших беседах все время путала мое имя,уговаривала на других котов,несла бред...Я уже начала побаиваться туда ехать.В день уговора она мне сказала,что кошка куда-то спряталась и не может ее найти...блээээ.я уже начала офигевать по-настоящему,и сказала,либо через пол-часа находит,либо я не заберу.о чудо,нашлась.В этот день у меня была температура 39,сын заразил гриппом,но я подумала-насрать,без кошки домой не вернусь.Села в маршрутку,поехала,видя,что въежаю в *беня,начала трусить,припоминать странное общение этой женщины,все плохие знамения и т.д..Звоню приятелю,который работает в полиции,мол,привет,я тут еду к странной женщине за кошкой,на такой-то адрес,если что ищите меня там,может меня на корм пустят.Он поржал,предложил приехать забрать.Я благополучно приехала в Пушкин,нашла адрес,зашла к разводчице...еп...рст,там было штук 15 абсолютно одинаковых рыжих(персиковых) экзотов,один в один с моей вожделенной.Но она как ганнибал ждала меня в отдельной клетке)))))я ее очень быстро забрала,и выбежала с легким сердцем от этой женщины)))Дождалась друга,и он отвез меня домой.

Теперь у меня дома уже второй месяц живет под кроватью кошка.Она реально оказалась очень пугливой,жизнь навалилась на нее лютым стрессом,и она скорее всего не скоро будет идти на ручки.Я проконсультировалась со знакомой ветеринаром-и та посоветовала просто ее не торопить,не лезть к ней,и просто ждать.Кошка сначала выходила только по ночам-есть,пить,в лоток.Сейчас уже может выйти и на людях,но тогда мы все сидим не шевелясь,иначе она сразу убегает.По ночам люто прыгает и бегает.

А сегодня произошел прорыв,она посидела на кроватке и на стуле,в непосредственной близости.Надеюсь,что когда-нибудь,пускай через пару лет,я смогу ее погладить)))))))

Извините что так долго,и безграмотно,очень хотелось поделиться))))

История одной кошки/одной из кошек... Кошатники, Персидский кот, Домашние животные, Семья, Длиннопост, Кот

В увеличенном варианте)

История одной кошки/одной из кошек... Кошатники, Персидский кот, Домашние животные, Семья, Длиннопост, Кот
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: