30

Дошла очередь и до моих соседей...

Произошло данное событие в прошлую пятницу, но пишу об этом только сейчас – когда руки перестали трястись, а в речи появились более-менее нормальные слова.

По возвращению домой было много планов, хотелось приготовить что-нибудь пятничное, отметить конец рабочей недели, но судьба в лице моих соседей сверху распорядилась иначе.

Они въехали в квартиру над нашей года три назад и до сих пор что-то ремонтируют, перекраивают. Какое-то время все выходные перфоратор с отбойным молотком устраивали такой дабстеп, что мой кот ходил дёрганый, в итоге, после разборок выяснилось, что они снесли стенку в одной из комнат, отчего был этот шум.

Всё решилось мирно, переговорили и, вроде, на этом разговор можно было закончить, если бы не события этой пятницы.

Дошла очередь и до моих соседей... Соседи, Ремонт, Моё, Длиннопост

Так вот, пройдя на кухню я увидела какие-то подтёки, капли на полу и первое, что мне пришло в голову – ТСЖ покрасили стены дома. Бредовая мысль? Да, потому что пришло осознание, что никакого предупреждения ни на входной двери, ни в подъезде не висело, запаха краски не было, да и с какого перепуга красить стены дома.

На сам балкон нельзя было выйти – весь пол был покрыт сантиметровым слоем строительной «чачи», другого слова не подобрать, стены, всё, извините, засрано побелкой, штукатуркой или чем-то похожим, но не пахнущим химией.

Впервые я успешно разговаривала на матерном языке и за время монолога повторилась только в обещаниях открутить чью-то голову и засунуть куда подальше.

Ответом на вопрос «что это и чьё это» пришёл сверху – где велись очередные ремонтные работы.

Быстро дооралась до соседей и попросила спуститься посетить балкон.

Девушка долго охала и ахала, рассказывала, как ей рабочие объяснили, что эта штукатурка посыплется вниз, как она оставила предупреждение на машинах, чтобы их не повредил строительный материал, падающий сверху, как её уже выцепил сосед с 10 этажа (она живёт на 14-м, я на 13-м) и она ему мыла окна.

В итоге она мыла мой балкон около двух часов.

Итог: чистый балкон, пива для успокоения нервов не понадобилось (не успела до комендантского часа), а соседка предупреждена чтобы в будущем, если не дозвонится, то хотя бы пусть бумажку-послание вешает на дверь нашего этажа.

Больше всего меня удивило в этой ситуации, что соседка позаботилась о машинах, стоящих внизу, а то что мой балкон сразу под её находится, это так, мелочь.

Мораль: дорогие соседи, если вы затеяли ремонт, не поленитесь или обменяться телефонами с соседями снизу/сверху или хотя бы заранее повесьте объявление – распечатать А4 не стоит таких больших денег, зато сэкономите свои и нервы окружающих.

Ремонт сверху если не закончился, то, по крайней мере стал тише - кот радуется.

Лучшие посты за сегодня
9084

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив, Мигранты
Показать полностью 1
8027

Правда глаза режет

4420

Про "национальность, которой нет"

4016

Правильная штопка

3623

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке

Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Бригаду скорой помощи во Владимирской области могут уволить после того, как они спасли жизнь девушке Скорая помощь, Спасение, Помощь, Длиннопост, Негатив, Коронавирус
Показать полностью 4
3447

Скафандр

Скафандр Комиксы, Скафандр, Длиннопост, Badspacecomics, Крипота
Показать полностью 10
3021

Детский взгляд на современные шахматы

Детский взгляд на современные шахматы
2886

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

2846

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал

Нужно довести до абсурда. Чтобы на эппл баклажан не мог и провисал Баклажан, Telegram, Опрос, Властелин колец
Показать полностью 1
2752

Как было на Камино на самом деле

Как было на Камино на самом деле
2745

Будьте внимательней покупая в DNS

Будьте внимательней покупая в DNS DNS, Обман клиентов, Samsung, Недобросовестность
Показать полностью 1
2627

На волне постов про тех, кого нельзя называть

На волне постов про тех, кого нельзя называть Фильмы, Гарри Поттер, Мигранты, Кавказцы, Волан-Де-Морт
Показать полностью 1
2579

Что хуже?

2578

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ

Российский депутат назвал таджиков «хозяевами» РФ Новости, Политика, Таджики, Таджикистан, Мигранты, Протест, Посольство, Негатив
Показать полностью 1
2532

Ответ на пост «Второй преступник тоже "извинился"» 

2461

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске

На рейсе Аэрофлота. Пассажир утверждал, что находится в маске Аэрофлот, Пассажиры, Масочный режим, Идиотизм
Показать полностью 1
2389

Желание

Желание
2323

Ответ на пост «Если вы вдруг переживаете за избитых девушек в Астрахани» 

Показать полностью 2
2245

Про хобби

Про хобби
2150

Ну вот…