Дорожные камеры

"По подсчётам в 2018 году общие доходы владельцев камер в регионах превысили 3,4 млрд, рекордсменом стала МВС Груп в Подмосковье.. Получает 244 руб. За каждый оплаченный штраф.."
Я правильно понимаю, что за штраф 500 руб. при оплате со скидкой государству остаётся 6 рублей 🤨

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
130
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому, добросовестные налогоплательщики превышают минимум на 60, ездят по встречке и обгоняют по обочине! Иногда одновременно....
раскрыть ветку (25)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Обгоняют по встречной обочине
раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На трассах вокруг Краснодара это обычное явление... К сожалению...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гостил в Краснодарском крае, тоже охуел от ебанутости водителей. И это я ещё с Приморья, где водителей тоже считают одними из самых ебанутых.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Задом.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мля.., только сейчас задумался, а движение по обочине как-то регламентируется касательно направления?

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Движение ТСредств по обочине запрещено. Не важно в каком направлении. Даже если ты, при сворачивании на обочину для остановки, заденешь движущееся ТС , то виновником ДТП будет он
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно постановлению пленума верховного суда рф от 25 июня 2019г теперь нарушитель априори не может быть прав. Ознакомьтесь.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свернуть на обочину для аварийной остановки вполне законно, а вот ехать по ней запрещено. Поэтому все будет так, как написал комментатор выше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу больше - остановка не обязательно должна быть аварийной. Если никакого запрета на остановку/стоянку нет, то оснанавливайся на обочине сколько влезет, по поводу и без. Главное - всю тушу на обочину перенести, а не только два правых колеса.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. если задел неправильно припаркованную машину, то виноват в дтп будет он? Я без подъебов, мне правда интересны эти юридические тонкости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Смотря как подать свою позицию в суде. Каждая ситуация не похожа на другую
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, погодите. Вроде как (не утверждаю, но сложилось именно такое мнение), если чувак припарковался в запрещенном месте, а я задел его машину, то он хоть и гад и сволочь, и должен заплатить штраф за неправильную парковку, но дтп устроил я, его рядом не было.
Сейчас вы ссылаетесь, на некое постановление верховного суда, кстати на само постановление-то не сослались, о том что нарушитель не может быть прав, от чего я могу сделать вывод, что в аналогичной ситуации с дтп, как минимум обоюдка, а то и полностью его вина. Это я и уточняю, и эта история начавшаяся с "априори не может быть прав", заканчивается "Возможно. Смотря как подать. Каждая ситуация уникальна". Так я так и не понял, нарушивший может быть прав или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нарушивший, прав или нет, решит суд. Про судебную практику ничего не слышал.
вот тебе ссылка - http://www.supcourt.ru/documents/own/?year=2019
постановление №20
Автор поста оценил этот комментарий
Это не закон. Тогда просто раздевалки эту ситуацию и как нужно ее трактовать. Это подсказка для судей так сказать. И все. А остальное все равно им решать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное судью в эту подсказку ткнуть носом, а то ведь не все судьи читать умеют.
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да, я знаю. Именно это изменение в ПДД я имел ввиду
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вне зависимости от направления ездить по ней нельзя.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, но если я еду по встречной обочине меня будут штрафовать за езду по встрече или за езду по обочине?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Обочина является частью дороги. Но не является полосой для движения. Так что Вас оштрафуют только за езду по обочине. Но не по встречке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, логично предположить, что что бы выехать на обочину слева, нужно поехать по встречной полосе.... Интересненько....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Надо смотретб по факту: иногда дефилирование по встречке - всполне законный процесс (например остановка у левого бордюра в Н.П). А иногда и анально-ласкательный )).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Более того, с прошлого года регламентируется даже стояние на ней.

Например, запрещено стоять на встречно обочине за пределеми населенных пунктов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пожди, такое правило уже давно существует. В ПДД 2017 точно было, но не выделялось как новое правило/поправка.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Между прочим любопытный вопрос, но вас автоматом могут записать в обочечников))

4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, вариант не превышать, не обгонять через сплошную, не обгонять под знак в голову не приходит. Хотя так просто лишить этих "гадких людей" денег

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку