Дорожные истории.

Работаю дорожником в своём славном городе. Расскажу пару историй, которые случились за один день.


Первая. Фрезеруем асфальт. Чтобы было понятно всем - это снятие верхнего слоя асфальта. Так вот. Фреза у нас прицепная, висит сзади трактора. После того, как пройдёт фреза, нужно лопатами выкидывать этот фрезерованный асфальт. Выкидываем мы его на обочину.

Сама суть истории. Фрезеруем примерно по середине дороги. Справа обочина, куда кидаем асфальт не глядя. Тут стоит отметить, что вслед за нами, когда мы уберем старый асфальт, идёт рабочий с воздуходувом - убирает воздухом остатки. Прямиком за ним машина прикрытия со знаками сзади. Отошли мы от этого рабочего метров на 50.

Кидаем асфальт. Кинул я асфальт и смотрю, что он пролетел прямо перед лобовым стеклом машины, которая решила объехать нас по обочине, чтобы не пропускать встречку. Буквально сантиметров 30-40, и все, что было на лопате, влетело бы в открытое окно машины прямиком в лицо блондинки.

Было бы забавно. Знаки, предупреждающие о дорожных работах, стоят, претензии не предъявляются.



Вторая. Время обед, сидим в машине, кушаем. Машина у нас стояла на проезжей части, на полосе, которую ремонтируем. Проезжает здоровый такой джип. Инфинити, кажется. Проезжает, потом возвращается назад и орет:"знаки нельзя было поставить?! У меня колёса дохера стоят, вы мне потом возмещать будете!". Ну мы ему ответили, что знаки стоят и если он их не видел, это его проблемы.

На переднем сиденье у него сидела деввшкк