2573

Дорожная история

В 90-е челночили с другом на Польшу в основном в Пшемышель (привет Санек). 

Поездки тяжелые, дорога туда полдня и ночь, день закупки, ночь и полдня дорога 

обратно (это если таможня быстро даст добро). Ездили сменяясь, но все равно

дорога назад давалась тяжко - машина (жигуленок 4-ка) забита под завязку, 

сиденье толком не откинешь, чтобы поспать, пили кофе, ели семки, песни пели 

- всякое было.

Однажды глубокой ночью уже после границы решили очередной глоток кофе 

сделать, а термос пуст. Тормознули у кафешки и я пошел заправить емкость 

максимально крепким кофе, а напарник остался за рулем. Через минут 10 

в кафе заходит Саша с распахнутыми глазами и реально стоящими дыбом волосами,

в руках держит руль от нашего пепелаца. 

Оказалось, что когда я ушел, он моментально вырубился, в это время со встречной 

полосы съехала на обочину фура и остановилась в 5 метрах перед нами, 

а проезжающая мимо другая фура в этот момент посигналила.

Санек, проснувшись, и увидев перед собой  горящие фары решил, что он заснул 

и выехал на встречку. Ну и лупанул со всей дури по тормозам, при этом он так уперся 

в пол ногами и вцепился в руль, что вырвал его "с мясом".

Удачи на дорогах парни.

Дубликаты не найдены

+141

Ребят я разбирал рулевую и в 4ке и в 8ке... скорее саму баранку согнёшь, но чтоб вырвать "с мясом" эт чё за мясо то? гайка? или он 40 см штангу тащил? 

раскрыть ветку 40
+49

Стресс творит чудеса с человеком. Ехали мы однажды с другом на КАМАЗе-панелевозе и попали в очень неприятную ситуацию. Была поздняя осень и на перегибе одного холма из-за ветра образовалась просто зеркальная ледяная корка. На этом участке за пол-часа уже вылетели в кювет три машины, а тут и мы из-за холмика... Избежать удара в борт уткнувшегося в кювет ЗиЛа было невозможно. Я сидел на крайнем пассажирском сиденье и перед ударом время для меня как-будто замедлилось и я поджал ноги и вцепился в подлокотники. А после, оказалось, что эти подлокотники я согнул просто в дугу. А ведь сталь там нехилая. И это только один пример из личного опыта, а были и другие. Однажды я удержал корыто с бетоном, которое из-за лопнувшего троса должно было размазать по стенке зазевавшегося напарника. Потом я пробовал, но даже сдвинуть это корыто не смог. Так-что, стресс творит чудеса.

раскрыть ветку 7
+13
насыщенная у тебя жизнь)))
раскрыть ветку 2
+7

Я твою фотку нашёл.

Иллюстрация к комментарию
+2
Отдельным постом
-2
Адреналин, не стресс
раскрыть ветку 1
+135

копипаста же, ламповая история... Там ради красивого словца и руль выдернут, и в полу ногами дыру протопчат...

раскрыть ветку 19
+28

К слову насчет пола вполне могло бы быть, у двоюродного деда в деревне была копейка с конкретной дыркой в полу под пассажирским сидением. Не особо большая но асфальт было видно

раскрыть ветку 14
+3
Один фиг в горячее попало
0

у меня отец на восьмерке , во время лобового столкновения вырвал руль и пробил пол ногами

0

у меня на шохе отрывался руль, он правда был "тюнинговый ". разворачивался вперед -назад, редуктор у меня такой уставший был, усилия большие. после очередного рывка он остался у меня в руках.

0
*фото с котиком и лампой*
+34

У них руль съёмный - по очереди машину вели, переставляли его слева направо

+9

Как автомеханик скажу что мало гайку открутить, с прикипевших шлицев бывает большая проблема потом руль снять

раскрыть ветку 4
0

ну так его ж еще выбить надо с хрени на которой он зацеплен :D я прав?)))

раскрыть ветку 3
+2

Точно. Я купил восьмёрку, вместо руля была какая-то херня типа "ПроСпортСтритРакинг". Нашел стоковый руль, купил, начал менять. Открутив гайку, мне пришлось применить просто нечеловеческие усилия, чтобы снять его! Бля, я не представляю, что за халк должен быть, чтобы снять руль ничего не откручивая.

раскрыть ветку 3
0

Его нужно не сдирать, а плавно покачивая из стороны в сторону тянуть на себя.

раскрыть ветку 2
0

Читая, тоже об этом подумал и... Поставил плюс, потому что лампокот -- норма как для пикабу, так и в целом для пересказанных историй.

Но тебе я тоже плюс поставил, потому что под любой такой историей обязательно должно быть разоблачение.

0

Тот вал, на который нанизан руль, калёный.

Учитывая очень разное качество запчастей ВАЗ, бывает и лопается этот вал.

Поэтому такая история вполне могла случится.

+37
+17

в экстремальных ситуациях с бревнами бегают

раскрыть ветку 4
+27

я за два прыжка и рывка залез на крышу подъезда от пса, при том что подтягиваться не умею 0_о 

раскрыть ветку 3
+67

"Ну вот, а говорил, подтягиваться не умеешь", - произнёс физрук, пристёгивая поводок к ошейнику.

раскрыть ветку 2
+13
Да, с рулём перебор, но ситуация нередкая.
Сам однажды ночью, когда уже ну никак не мог оставаться в сознании, запарковался на площадке неподалёку от шоссе.
Проснулся от сигнала на трассе, через минуту успокоился и понял, что сон на сутки пропал.
+6
+6

открутив гайку на "семерке" мой знакомый руль снять просто-так не смог, на очередном рывке с упором ногами и скрежетом в жопе он таки оторвал его попутно перебив себе переносицу.

п.с. нос не сломал, но под глазами опухоль была, но возможно это от водки....а еще он перфоратором хотел замок зажигания поменять=)....

раскрыть ветку 2
0

Дык его нужно не дёргать на себя, а раскачивать, тогда снимается легко.

0
Ну а почитать, что гайку не до конца откручивают, когда руль снимают он не мог, да?
0
Фантастическая 4ка
0

Я так на рыбалке раз уснул за рулем, встали на дороге - на ветру  (комаров было много). Когда проснулся с будунища - чуть не обосрался))

0
Тяжесть работы ой как понимаю, сам с таможней связан, через раву, ягодын езжу, кто знает - поймет, кто ездит - большой удачи, меньше "ям"
Кстати, машина товарища на регистрации вышеописанного города пшемышля
0
Бородатая байка , которую может каждый второй шофер рассказать . Мой тесть рассказывал , как после суток , зимой припарковался кабиной к стене , и уснул на руле , когда просрулся - "тормозил" встав на педаль ...
раскрыть ветку 2
0

А есть довольно старая байка про то как водитель со стажем ехал из аэропорта пассажиром в праворульной машине и уснул.... проснулся и, скажем так, кирпично удивился

0
Не то, чтобы бородатая, просто происходит такое частенько. Только не каждый раз руль вырывают)
0

Ну хорошо что ему это только показалось.

-2
Язык сломал пока читал, членочили
-2

Я обоссался...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: