Дорогие выпускники, может хватит...

Каждый год вижу как из-за ЕГЭ вас хватают сердечные приступы, особо упоротые поканчивают с собой. В прошлом году в мае лента новостей была усыпана смертями школьников и ЧП. И сейчас опят тоже самое.


Не нужно переживать за этот экзамен. Я как человек, который это все прошел, закончил престижный вуз , хочу рассказать вам то, чего ваши родители не видят через розовые очки.


Ваша жизнь не заканчивается с ЕГЭ. Да вам сейчас расскажут мажорики как образование им помогло. Но все мои знакомые которые так говорят, получили работу по блату. Их пристроили родственники.


В нашем государстве образование мало что значит. На все ключевые посты назначают своих друзей и родственников. Большинство выпускников работает не по специальности, да и вообще, у нас напряг с работой. Сколько я хамства натерпелся на собеседованиях, сколько вакансий обошел....


А нужно было сначала искать работу, а потом купить диплом на заочке. Диплом нужен только для наличия, никто на оценки даже не смотрит. За 10 лет его даже не смотрели, тупо просили сделать ксерокс  и ложили рядом с трудовой. Чуть не забыл, часть назначений было с формулировкой - он только начал учиться. И специально человек устраивался на заочку, где покупал сессии. Директор с 1 курсом института)))


И да, если вас не берут на работу, говоря что типа у вас нету опыта, это всего лишь отмазка. 1000 раз видел назначения , где человек не мог даже в простые вещи въехать и до этого никогда не работал на специальности. Назначение как правило было по принципу : знакомый, понравился, красивая девочка, умные глаза.... никто не смотрел на послужной список. Много раз спецы пролетали, а на их место назначали даунито



Да ладно я, у меня племянница уже 2 год не может начать практику нотариусом, никто не хочет ее брать. Красный диплом...  а по-другому, лицензию не получить.


На бюджет поступить на многие специальности невозможно, так как там уровень коррупции зашкаливает.


Образование - это инструмент... а не смысл жизни


Зачем это написал : только спустя 10 лет, понял что потерял очень много времени зря. Девушку не нашел, даже не искал. Личные отношения не предвидятся. Работаю с утра до ночи. Толком нигде не был, не гулял, тупо учился. Ну не дебил я?