Дорогие Верующие! Поздравляю вас с Праздником Масленицы!

Масленица, сожжение чучела. Когда все берутся за руки и водят хороводы вокруг горящего чучела Зимы, где-то вдали раздается: "Гари-гари ясно, что бы не погасло!" и тысячеголосым эхом разноситься вокруг, все танцуют, едят блинчики-солнышко и радуются тому, что живут в стране, столица коей, Москва - столица Всемирного Православия (я про провозглашение ее таковой после падения Византийской Империи от рук турок-османов)! Ну так вот. Отрывок песни, припев которой традиционно напевают для того, что бы прогнать Зиму - ничто иное, как Гимн Огню, и я вам сейчас озвучу его:
Синь небес так звездна, лунна,
Нам сияет Меч Перуна.
Очищает Души наша,
Царь-Огонь утеха наша.
Разгорайся Царь-Огонь,
Коловрат и Посолонь.
Гари-Гари Ясно,
Что бы не погасло!
И кстати, Чучело, что горит - олицетворение Богини Мары из языческого пантеона Богов. А её сожжение - одна из ритуальных форм поклонения. Поклонения Языческому Богу. С светлым праздником Масленицы вас, православные христиане, мусульмане и
просто тебя, мой верующий друг.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Вера предков-наша вера.
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, я о абсурде Русского Православия.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
в русской культуре осталось достаточно большое количество языческих праздников и богов. Масленница, Ивана купала тоже имел языческие начала, домовой так же пережиток язычества
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В селах до сих пор празднуют Спожинки и Ярилу, но я не хотел вам рассказать о том, что Масленица - языческий праздник. Это ясно всем и так.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слово верующие ассоциируется у многих с христианством. А масленница не христианский праздник. Тут либо в названии поста слово верующие убрать, либо уточнить как то
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что абсурдного конкретно в православии? То ,что город, с которого начинали крестить Русь,назвали столицей православия?а то,что Масленица-языческий праздник ,как и много переделанных под православные,так то известно.
Автор поста оценил этот комментарий
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вера предков - язычество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я об этом и говорю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку