Дорогие Пикабушники! Требуется помощь юриста или знающих людей.

Добрый день, случилась такая ситуация :
26.04 на сайте госуслуг получил уведомление "Вам назначено административное наказание за нарушение ПДД" + фото.

Дорогие Пикабушники! Требуется помощь юриста или знающих людей. Штраф, ГАИ, Ошибка, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Госуслуги, Помощь

Но дело в том, что машина не наша, не была нашей, и представления о ней не имеем. Так же Номера нашей машины довольно сильно отличаются, совпадают только одна буква и цифра и то на других местах и другой регион. Так же совершенно другая марка автомобиля.
Почитав информацию в интернете нашел, что надо звонить в центр фиксации нарушений. Позвонил в центр фиксации по Свердловской области, так как проживаю здесь, на что мне сказали, что ничем помочь не могут, обращайтесь в ту область из которой пришел штраф.

Позвонил ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.СПб и ЛО, где из всей помощи меня перенаправляют на автоответчик, который объясняет, что надо подать в жалобу суд СПб.

Большей информации мне никто не дает. То есть мне из Екатеринбурга ехать в Санкт-Петербург и писать жалобу, я правильно понимаю?
В общем, люди добрые, помогите советом что делать в данной ситуации? В интернете находил только случаи за одинаковые номера или отличие в одну цифру.
Коммент для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

да забей.

по поводу штрафа на 500р, тем более из другого региона, никто колупаться не станет.

дождись пока сгорит - и забудь навсегда.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе СП зарплатную карту не блокировали еще)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно.

потому что:

- я не пользуюсь банками, куда приставы первым делом обращаются

- я мониторю приставов. что, собственно, и всем советую. ибо наличие делопроизводства не сказать чтобы жестко связано с наличием или отсутствием известных тебе штрафов и их оплатой.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно думаю, если есть на мне данное административное нарушение, то оно должно пробиваться через сайт ФССП?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

нет.

вначале ждут что ты его обжалуешь, потом - что оплатишь.

только потом дело "передается приставам". однако это не значит, что оно до них дойдет, или если дойдет, то не потеряется у них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если дойдет и не потеряется и все же бабки у тебя спишут, то сам виноват что в самом начале не поднял кипишь?)

Автор поста оценил этот комментарий
То есть ты уверен на вс 100 что штраф сгорит, а не отправится к СП? Или я что то не понимаю?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не уверен, но для меня это работает.

у меня сгорело достаточно штрафов, чтобы не париться как тс. если вдруг у приставов окажется в работе на меня штраф- не важно мой или нет - без проблем, пусть берут; я все-равно в плюсе.
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, у меня недавно сняли с карты 1500 р пристава, оказалось что штраф в ульяновске получил и уже даже суд проиграл, но суть в том что писем не получал и в ульяновске никогда не был, вот что делать теперь хз, написал на сайте гибдд повторное отправление на адрес, потом в суд, так как машины моей там быть не может
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку