Дорогие Пикабушники! Требуется помощь юриста или знающих людей.

Добрый день, случилась такая ситуация :
26.04 на сайте госуслуг получил уведомление "Вам назначено административное наказание за нарушение ПДД" + фото.

Дорогие Пикабушники! Требуется помощь юриста или знающих людей. Штраф, ГАИ, Ошибка, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Госуслуги, Помощь

Но дело в том, что машина не наша, не была нашей, и представления о ней не имеем. Так же Номера нашей машины довольно сильно отличаются, совпадают только одна буква и цифра и то на других местах и другой регион. Так же совершенно другая марка автомобиля.
Почитав информацию в интернете нашел, что надо звонить в центр фиксации нарушений. Позвонил в центр фиксации по Свердловской области, так как проживаю здесь, на что мне сказали, что ничем помочь не могут, обращайтесь в ту область из которой пришел штраф.

Позвонил ЦАФАП в ОДД ГИБДД ГУ МВД России по г.СПб и ЛО, где из всей помощи меня перенаправляют на автоответчик, который объясняет, что надо подать в жалобу суд СПб.

Большей информации мне никто не дает. То есть мне из Екатеринбурга ехать в Санкт-Петербург и писать жалобу, я правильно понимаю?
В общем, люди добрые, помогите советом что делать в данной ситуации? В интернете находил только случаи за одинаковые номера или отличие в одну цифру.
Коммент для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Человек написал, что это на сайте госуслуг, а сам штраф ему не пришёл. Пусть лучше в поддержку госуслуг обратиться, что мол чужой штраф прислали.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Звонил в поддержку госуслуг, сказали звоните в ГИБДД.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бюрократия и лишние люди... "Мы ничего не делаем, звоните выше по инстанциям" и так в каждой инстанции... Не завидую, ибо российская бюрократия самая тупая и нервирующая.
Попробуйте связаться в электронном виде и только в крайнем случае куда-то самому ехать (почему вы вообще должны им что-то, пусть сами свои косяки исправляют)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
когда гибдд меня приглашало в другой город на рассмотрение дела, написал им письмо заказное с уведомлением на имя начальника гибдд того города, с просьбой перевести дело по месту жительства (ну типа это по закону положено, что гражданин имеет право на рассмотрение по месту обитания). перевели, на месте проще разобраться дальше. по телефону звонить и материться не советую) на словах может скажут да да, а на деле потом приставы придут как к злостному неплательщику)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

я бы забил на это дело. ну что они сделают? (теоретически много чего, но не станут) придет письмо с требованием явится в суд. придешь со всеми бумагами и докажешь свою правоту. они и дальше будут пинать в разные места. на суде хоть послушают тебя.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет никакого "придешь в суд". Придет тебе смс что карта твоя заблокирована по решению пристава.

Автор поста оценил этот комментарий
да просто с карты сами снимут)) теперь это так работает ведь
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пришло уведомление на портале госуслуг на мое имя.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Выносит такие постановления подразделение, которое называется ЦАФАП. Территориальную принадлежность определяешь по местоположению из подписи фото - СПБ. Ищешь контакты ЦАФАП в СПБ, звонишь им в рабочее время и начинаешь материться. Когда станет понятно, что тебя не понимают - можно объяснить им, что они вынесли постановление на тебя, а на фото машина вообще не твоя и даже не близко. Потом продолжаешь материться, перемежая маты обещаниями жаловаться их местному начальству, потом верхушке ГИБДД, потом министру внутренних дел. Такое постановление подлежит отмене, потому что инспектор должен был сравнить ГРЗ на фото и ГРЗ в постановлении, а он этого не сделал.

Автор поста оценил этот комментарий
Слежу за штрафами на автокоде, как-то в конце 16 года зашёл на госуслуги проверить налоги, а там штраф на 5к на меня висел с июля за парковку (вроде), и был передан в ФССП уже. Я проверил штрафы на сайте сбербанка и автокоде, никаких штрафов, ну и забил на это. Это их косяк. В начале года ездил за границу, ни кто при вылете и слова не сказал про штраф, так что скорее всего просто ошибка.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку