"Дорогая" Марина Васильевна..

Всем доброго времени суток!

На Пикабу уже очень давно, но все никак не доходили руки зарегистрироваться, мне хватало режима наблюдателя все эти годы..) не кидайте тапками - это первый пост. Боевое крещение, так сказать))  Сегодняшний пост про губернатора Мурманской области, премногоуважаемую Марину Васильевну Ковтун и ее Ко, просто "добил" меня. О сомнительной деятельности в качестве губернатора наслышаны все жители области и не только, и причем уже давно..Но наглость человеческая, как известно, границ не имеет.

Приступлю уже к сути: увидев сегодня строку с суммой в 2 230 660 руб. с назначением "на рыбалку", заставила меня вспомнить ряд историй, связанных Мариной Васильевной и ее дорогостоящим хобби.

Мой добрый товарищ работает авиатехником на одной из рыболовных баз, которые расположены на северных реках (р. Харловка, р. Рында и прочие) в удалении от цивилизации. До данных баз добраться можно исключительно вертолетом (может и по морю можно, но я о таком не слышала). Со слов моего товарища, мадам Марина периодически (1-2 раза за сезон, который длится 4 месяца) прилетает на эти базы отдохнуть с коллегами по цеху, ведь так устают наверное ну не об этом.

А теперь немного цифр: стоимость летного часа вертолета 120-150 тыс. руб., сразу говорю, что когда мадам ловит рыбку, она дает указания не выключать движки (то есть часовые стрелки крутятся - лавэшка мутится, у авиакомпании конечно, а не у слуги народа, и не у казны Мурманской области) вдруг надо будет резко вернуться в Мурманск. Стоимость проживания в течение 1 недели в данных лагерях составляет 20 тыс. долларов, даже если она приезжает на 1-2 дня, с ней делегация в 5-6 человек!, и получается в итоге кругленькая сумма.  Я уверена, что два с копейками миллиона это еще по минимуму посчитано.

Кстати, гости, которых мадам возит рыбку половить не только местного разлива,  Москва тоже посещает наши бескрайние тундры. Наверное они ее и прикрывают.

Что я этим хотела сказать, да ничего. И многие скажут, что я зря тут вообще пиликаю, все же воры. Просто жопа так подгорает, люди бегут из области и никто не хочет их останавливать, развивать инфраструктуру, заинтересовать людей в том, чтобы они оставались на родине - не, не слышали. Тратить деньги честных налогоплательщиков - пфффф базару ноль! А людям скажем, что денег нет. Противно