0

Дорога на Сахалин

Впервые столкнулся с такой ситуацией, живу на юге, частенько заказываю всякую мелочь из Москвы в интернет магазинах, что по нынешним временам норма. Как обычно товары доставляются транспортными компаниями-ТК, когда можно выбрать ТК, когда без выбора. До последнего времени ничего необычного не происходило, но все бывает в первый раз. В конце августа заказал очередную мелочевку в Москве, ТК было без выбора, фирма, чтобы не нарушать все мыслимые и немыслимые права, называется С..К. многие её знают. Кинули мне код отслеживания и начал я посматривать время от времени на движение своей посылки. Вначале было как обычно, отправка, сортировка и тут бам, смотрю посылка прибыла в пункт назначения -Южно-Сахалинск. Протер глаза посмотрел в паспорте прописку, глянул за окно, лосось не плывет, вулканов не видно. Стал звонить на горячую линию, там в ступоре, в результате как-то выяснилось, что произошел сбой маршрута и вот так... Меня клятвенно заверили, что все будет хорошо в ближайшее время, ну ладно думаю, бывает со всяким, кто без греха бросьте в меня сникерс. Опять посматриваю,  посылка прилетела назад в Москву, давай там опять сортироваться и тут опять через неделю бам, посылка прибыла в пункт назначения -Южно-Сахалинск, я уже боюсь смотреть за окно, два раза всякие снаряды для смертоубийства в одну дырку вроде не попадают, звоню, опять все в ступоре, давай извинятся и говорить, что виноват во всем пресловутый компьютер. Я поинтересовался, может у них локально легализовали траву, которая не наркотик, и они там хором тащатся от циклических движух, но нет, меня заверили что Голландия у них территориально не находится, по поводу умственных способностей тоже заверили, что за их уровнем следят специально обученные люди ранга жена Цезаря, так что не подкопаешься, остается одно-божий промысел, а тут крайних нет. Я предложил смотаться самому на Сахалин и там поймать мистическую посылку, сходу такой шаг отторжение у ТК не вызвало, но все-таки они попросили меня не горячится и дать им третий шанс. Ну что, исходя из догмата веры о триединстве деваться мне было некуда, стал опять посматривать отслеживание, опять Москва, сортировка и т.д., сегодня решил превентивно позвонить узнать, как дела, бодрый голос сотрудника мне провозгласил, что все хорошо и посылка согласно высочайше утвержденного маршрута сегодня отправится в Южно- Сахалинск. Я исторг рев неудовлетворенного жизнью носорога и спросил-доколе? Ступор на той стороне был дольше обычного, мне в очередной раз пообещали –все будет хорошо и что лично отнесут посылку на почту в нужное окно. Блин по моему графику отслеживания можно играть в тотализатор, жду продолжения.

Дорога на Сахалин Посылка, Транспортная компания, Ошибка

Дубликаты не найдены

+1
Пока присматривайте недвижимость в южно-сахалинске. Получать придётся там по месту прописки.
раскрыть ветку 1
-1

Видимо прийдется

0

Уж лучше почтой россии, чем сдеком, как что привезут, то приходится за мелочевкой через весь город ехать.

0

Давно на Сахалине вулканы появились? 17 лет там жил, только одна кипящая лужа с грязью на весь остров.

раскрыть ветку 1
-1

Ну  по моим степям и такая лужа за вулкан сойдет.

0

Ты даешь, мон шер! Сам же сказал, что живешь на юге.  А Южно -Сахалинск где по-твоему?

раскрыть ветку 1
-1

точно, теперь понятна логика тк

Похожие посты
104

Как транспортная компания накосячила и тем самым отлично подсобила

Небольшая история о забавном (для меня) косяке транспортной компании, который позволил мне в будущем заключить выгодный договор.
По долгу работу часто приходиться отправлять небольшие посылки по всей России и СНГ. Пользуюсь услугами разных ТК, и, обычно, выбираю где дешевле. Так было и в этом случае.

Вел переговоры с очень крупной и интересной в плане предстоящих работ компанией. Договорились, что я отправлю образцы, и мне уже на основе качества образцов дадут окончательное решение. Я как всегда выбрал ту ТК, что подешевле. Все оформил и вызвал курьера. Отправление забрали, а я пока забил на волнительные переговоры и сел томиться в ожидании результатов теста образцов.

Через 3-4 дня мне звонит человек, с которым я вёл переговоры и говорит: "Огромное спасибо! Это отличный подарок! Как вы узнали мои размеры?".
Я не понимаю, о каких подарках и размерах идёт речь. И, в ходе диалога, выясняется, что ему пришли две посылки от меня. Одна с образцами, а другая... с классными оригинальными кроссовками Nike. На мои увещевания о том, что это ошибка, я вам такого не отправлял будущий клиент мне не поверил, и посчитал, что я просто не хочу признаваться. Вобщем-то за счёт этого подарка я приобрёл большее расположение у человека, который принимал решения. Это и позволило заключить мне отличный договор на пару лет вперед). Вот так ошибка ТК с посылкой и чёткое попадание в размер ноги моего клиента мне помогла.
А от той ТК единственное, что было - просьба оплатить вторую посылку (просто пересылку в 500р), что я, собственно, и сделал.

83

"Пропажа" груза в Транспортной Компании. Часть 2

В продолжение темы из первого поста , хотел бы написать как развивается ситуация с "пропавшим" из посылки грузом.

Чтобы не мучить чтением комментариев из первого поста - краткое содержание истории:

- Продавец через курьера отправил нам с помощью ТК "Деловые Линии" автозапчасти, общий вес 40 кг. Посылка была упакована продавцом.

- В накладной ТК указано что там находились автозапчасти с объявленной стоимостью 2000р. (реальная стоимость 81000 руб.), указан вес 40 кг.

- На складе ТК мы приняли посылку общим весом 12 кг (только тара), внутри нашего груза нет.

- Наша посылка похудела на 28 кг, а её содержимое испарилось.

После консультации с юристом и ежедневным общением с отделом претензий ТК "Деловые Линии", мы направились в местный офис ТК и написали два обращения: с просьбой предоставить видеозаписи обработки груза и объяснить процедуру принятия и экспедирования груза. Пока ответа никакого не получили, но он может быть полезен при обращении Роспотребнадзор и суд.

Напротив нашего заявления в книге "Жалоб и предложений" значилась несусветная чушь о человеческом факторе??!!! Вроде как они неверно записали вес посылки при приёмке и она на самом дела была 12 кг. Там же мы забрали акт о расхождении веса (они отказались указывать отсутствие содержимого).

Сегодня я отправил форму Претензий "Деловых Линий" на мыло в отдел по претензиям. Собрал все скан-копии документов, в том числе оплаты за детали и прочее, прочее...

По поводу страховки груза и объявленной стоимости в 2000 р. Данная стоимость не назначалась курьером, а каким-то образом выставляется автоматически. Подробностей пока не знаю и не особо интересуюсь.

Вобщем ждём реакции от ТК и будем действовать соответствующим образом.

Спасибо всем кто давал советы под первым постом! Я понимаю что 90% ответивших не юристы, но порой это важно для оценки ситуации, и помогает понять насколько хорош юрист с которым вы будете работать.

460

ТК "Энергия" перехватила у Почты России эстафету по подмене содержимого посылок

Итак, все наверное в курсе историй, как на Почте России людям вместо телефонов приходят бруски?

Казалось-бы решение простое - не пользоваться услугами почты РФ, есть куча транспортных компаний...

В России, есть чудесные парни, которые на заказ делают всякие полезные вещи для мотоциклов и велосипедов, такие как звездочки, ручки газа, какие-то специфические приблуды для МТБ. Я не велосипедист, поэтому не знаю как они называются =) Компания называется Вектор, они мне за рекламу не заплатили, поэтому ссылку давать не буду, но кому надо, тот и так их сможет найти в ВК.

Решил я у них заказать две ведомых звезды на мотоцикл из авиационного алюминия, звезды сделали, и отправили чудесной компанией ТК "Энергия". Посылка была отправлена 19 января из Города на Неве в г. Нерезиновск и пропала...

Обнаружилась она только в первых числах февраля. Ну ладно, бывает, скажете вы и я с вами соглашусь. Но суть не в этом, в принципе ну ехала она себе со скоростью 60 км в день, да и фиг с ним. Привыкшей к скоростям Почты РФ, я ждал когда же мои ненаглядные звезды приедут в Москву.

К сожалению, я сейчас живу не в Москве, поэтому попросил своего отца забрать посылку в ТК. Что он и сделал сегодня, в пункте выдачи он удивился весу посылки, так как она была явно тяжелее 600 грамм указанных в накладной. В центре выдачи его убедили, что это все обман органов чувств и вообще они закрываются через 20 минут, некогда с вами тут разбираться. Что характерно в пункте выдачи отсутствовали контрольные весы!

Итак приехав домой, мой отец вскрыл посылку, и обнаружил вместо звезд, то, что вы можете видеть на картинке.

ТК "Энергия" перехватила у Почты России эстафету по подмене содержимого посылок Почта России, Посылка, Мото, Звёзды, Бруски, Транспортная компания, Энергия
2060

Пошта Роисси!

Друг, твоя фамилия Кушнарев, ты из Мурманска и заказывал нечто из Великобритании. Верю в силу Пикабу!! мне пришла твоя посылка, на мою фамилию и мой адрес, но по треку на сайте почты получатель - Кушнарев. Такую посылку я не заказывал. Отзовись, найдись, свяжись со мной, и я с тобой схожу получить твою посылку, чтобы не было волокиты с переоформлением на ПР. А то они еще 800 дней тупить будут ))) трек-номер RU887465792GB

По возможности поднимите повыше, на всеобщее обозрение ) Коммент для минусов внутри

Пошта Роисси! Почта, Посылка, Ошибка, Мурманск
315

Как мне присылали посылку из Китая, понеслось динамо.

1 часть http://pikabu.ru/story/kak_mne_prisyilali_posyilku_iz_kitaya...

2 часть http://pikabu.ru/story/kak_mne_prisyilali_posyilku_iz_kitaya...

3 часть http://pikabu.ru/story/kak_mne_prisyilali_posyilku_iz_kitaya...

Продолжаем искать мою посылку. В понедельник изменился статус по трекеру, что моя посылка в пункте самовывоза (не дотащил курьер), следом пришло голосовое сообщение, что посылка на складе и будет там до 26 декабря, а потом на родину в Китай.

Как мне присылали посылку из Китая, понеслось динамо. Посылка, Транспортная компания

Приезжаю на склад. Где посылка? Опять начинаются поиски, у них оказывается была инвентаризация на днях и ее уже не было (прям вот успокоили меня). Ну она же была? Курьер же мне звонил в четверг (похихикал про себя), что бы доставить. И тут чувак,который просто стоял рядом и тупо ковырялся в буке выдает- да, это я Вам звонил в четверг, посылка была!!! Да ты меня не видел в прошлый раз и номер я не называл сейчас, ни телефона, ни трекер, откуда ты знаешь кто я и звонил ты мне или не мне?!!!! На работе коллега рассказал, что его одна компания так 2 недели морозила, типа звонили и не дозвонились. Но хоть на этот раз честно признались "мы понятия не имеем, где Ваша посылка", мы ее будем усиленно искать, и Вы не приезжайте пока, мы позвоним как найдем. Ух ты хитренькие какие)))) Сколько вам нужно времени, что бы найти посылку? Ну неделя........охереть, неделя, что бы найти посылку на складе размером с ванную комнату. Ну ок, я тогда приду в конце недели, за результатом. Грозились позвонить, если найдут раньше.

Как мне присылали посылку из Китая, понеслось динамо. Посылка, Транспортная компания

В понедельник буду уже ругаться, рвать волосы и писать в разные инстанции с руководством и т.д. Осталось 5 дней... Мое терпения кончается, я так скучаю по своей посылочке.....

Показать полностью 1
528

Как мне присылали посылку из Китая 2.0s

1 часть- http://pikabu.ru/story/kak_mne_prisyilali_posyilku_iz_kitaya...

2 часть - http://pikabu.ru/story/kak_mne_prisyilali_posyilku_iz_kitaya...

Хотел написать вместе с финалом, но народ требует зрелищ)

Как и предполагалось никто мне ничего в пятницу не привез, не позвонил, бросили меня, никому я не нужен.....ой, простите. Очередной звонок в Компанию "ХХХ" - где моя посылка? Начинают жаловаться, что сезонные запары, курьер не успевает, бедный круглыми сутками и без обеда бла бла бла... Ну ок, помогу труженикам Санты, сгоняю сам в пункт выдачи, тем более, что находиться не очень далеко. Приехал на склад, сверили номер телефона, адрес, паспорт и говорят, что курьер мне оказывается звонил в четверг, жаждал отдать посылочку, но я гад трубки не беру!!! Ох не хорошо как врааааать!) Ну и куда он ее потом девает, если трубки не берут? приносит на склад. Ну вот я на складе, где МОЯ ПОСЫЛКА?!!! парень ныряет в горы посылок и минут 15-20 роется, периодически постанывая и выкидывая фразочки типа "как же задолбали эти китайцы". Залюбовался я этим зрелищем....и не заметил как опоздал на работу((( Уточнил график работы и попросил подготовить для меня посылку к понедельнику. Тип со склада сказал, что сегодня все перероет и найдет....ну, Бог в помощь) Ждем понедельника)

742

Как мне присылали посылку из Китая 2.0

Продолжение http://pikabu.ru/story/kak_mne_prisyilali_posyilku_iz_kitaya...

После ваших комментариев я да же не знал пилить мне пост или подождать пока ситуация до конца прояснится и написать с финалом. Но раз обещал, то пишу.

Как и ожидалось, никакой курьер мне не позвонил и ничего мне не привезли (а так хотелось). По телефону в транспортной компании меня опять уверили, что моя посылка на складе, но почему-то мне ее не привезли, типа комментариев к заказу нет и вообще, приезжайте на склад и заберите сами. Ага щаззззз

Как мне присылали посылку из Китая 2.0 Транспортная компания, Посылка, Ждун

Нет, говорю, пусть курьер завтра еще раз попробует. Ок, поставили на какой-то там контроль, грозились завтра с 10-17 доставить прям точно. Вот так, опять ждем, мне развязка интересна не меньше вашего.

Еще хотелось бы ответить на пару вопросов и замечаний с комментариев.

Кармодрочерство/подписчикодрочерств

Друзья, давайте объективно смотреть на вещи, это не ютуб и не инстаграм, бабки за количество лайков и подписчиков тут не срубишь, поэтому смысла в "подписчикодрочерстве" тут никакого. Просто я был в легком эмоционально-возбужденном состоянии от всего происходящего и мне захотелось поделиться не дожидаясь развязки.

Курсивом писать больше не буду)

И если этот пост вдруг читает сотрудник ТК или курьер

Как мне присылали посылку из Китая 2.0 Транспортная компания, Посылка, Ждун
Показать полностью 1
2655

Как мне присылали посылку из Китая.

Захотелось мне как-то купить пару телефонов с довольно известного сайта в Китае, но так как заказываю первый раз и начитавшись историй про кирпичи в посылках, отзывов про магазин(долго идет, но я и не торопился), решил сделать пробный заказ. Заказал электронную хрень на 1000р. Доставку взял транспортной компанией "ХХХ" (пока не буду открывать ее название), доплатил копейки за трекер посылки и стал ждать, периодически посматривая на ее путешествие. Посылка прилетела ко мне в город довольно быстро, но от курьера тишина, а он должен был позвонить мне и договориться о встрече и времени. Буквально через день мне приходит сообщение с неизвестного номера, что ему принесли мою посылку упакованную вместе с его и отдали по его квитанции, мою он обнаружил при распаковке. Причем на моей посылке был адрес мой, номер телефона и т.д. Парень, которому пришла посылка был в соседнем городе, а я в этот вечер мимо него проезжал и забрал свою прелесть) Ну, думаю, это не дело, так просто оставлять и позвонил в транспортную компанию узнать где же моя посылочка (ехидно улыбаясь). Девушка менеджер уверенным тоном сказала, что посылка на складе и завтра курьер мне ее привезет

Как мне присылали посылку из Китая. Китай, Транспортная компания, Посылка
Я спросил уверенна ли она, и что я очень жду мою посылочку и их курьера завтра, девушка записала адрес, где я буду его ждать и номер телефона. Вот завтра и посмотрим как будут развиваться события и что мне привезет курьер. Завтра вечером отпишусь как они будут отмазываться.)
Как мне присылали посылку из Китая. Китай, Транспортная компания, Посылка
P.S. А парню с соседнего города спасибо, надеюсь печеньки вкусные)
Показать полностью 1
1022

Как работает Почта России

Вчера ходил на почту получать посылку с кроссовками, заказывал с алишки, вручаю квиточек, в ответ мне протягивают коробочку и в ней явно телефон,упакован точно так же как упаковывает джиарбест... Сразу понял, что что то не то. Попросил уточнить, точно ли это моя посылка, спустя несколько минут и сотрудница почты поняла,что посылка не та! Чел который забирал на почте 109145, пользуйся своим новеньким телефоном на здоровье! И знай, что Почте России лучше не доверять)))

P.S  А почтабанк кредиты и депозиты так же будет выдавать?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: