Дорога на море. Краснодарский край. ДПС

Настал сезон отдыха, и дороги Краснодарского края начали наполняться автомобилями пожалуй всех регионов необъятной.
Расскажу немного о наших самых доблестных, храбрых и неподкупных защитниках порядка на дороге, точнее как не надо делать чтобы минимизировать общение с ними. Сам каждый день гоняю практически по всему краю, так что вижу что и как.
Естественно гглавное это не нарушать ПДД. Особенно в плане обгонов. Дороги у нас сильно загружены, а зерновозы плетущиеся 40 по трассе собирают километровые колонны. ДПС не дремлет в кустах с камерой. Терпение друзья, не ломитесь через сплошную. Так же с обгоном на перекрестке, что в принципе ПДД не запрещено, но ДПС шьет за это "сплошную".
На ггорных серпантинах не выезжайте со своей полосы. Если вы не видете ДПС, это не значит что они не видят вас. Используют мощные объективы, и через километр-другой вам покажут кино где вы выезжаете пусть даже одним колесом за сплошную.
Употребляли? Любят они этот вопрос. Не надо с ними даже разговаривать "да не я не пью" и т.д и т.п. Тем более дуть в какуюто хуйню с али. Есть подозрения? Оформляйте. А там понятые, 2 признака опьянения, протокол отстранения, протокол на направление. Если вы чисты, вам молча документы вернут, "непрокатило".
Ну и просто совет, если остановили, не надо выходить и тянуть сразу документы. Задавать побольше вопросов, переспросить фамилию, причину остановки, попросить документы. Сотрудник как то сразу сникает и дело ограничивается просто осмотром ваших документов. Радостно выбегая навстречу помахивая страховкой гарантированно "откройте багажник, салон, сейчас вас по базе пробьем. Не употребляли? Точно? А вчера?"

Надеюсь моя писанина поможет кому нибудь съэкономить и время, и деньги, и нервы. Приятного отдыха

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем туда ездить?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да я сам вахуе. мне 100км до моря, и немного дешевле выходит неделя отдыха чем в турцию слетать на ту же неделю. Паспорта правда нет, всё некогда сделать. а ехать за 2-3-5-10т.км сюда...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Старшее поколение едет из ностальгии, когда они на Чёрном море в юности были, у них хуй ещё стоял. Ну и невыездных много, менты, госслужащие, работяги на военных заводах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

слуш, ну не все такие продвинутые и ездят в быдло отели в турцию. есть люди у которых виллы на юге и до которых проще на тачечке доехать со скарбом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Был ребенком было весело и радостно увидеть море. Приехал год назад на машине туда, спросил себя, что я тут делаю? На даче возле Волги я бы с большим удовольствием провел время
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
согласен. Что на рынке, что на море. Толпа народу, кричат, чтото продают, покупают. Балаган. Сараи по цене люксов
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ездили в Краснодарский край с палатками в кемпинг, это был отличный отдых. Дикий пляж, мало народу, тихо и спокойно. Обошлось очень бюджетно. По сути цена бензина+500 р/сутки стоянка. В этом году собираемся в Крым, но в большей степени ради скалолазания в Бахчисарае

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку