Дорога к знаниям

С первого по седьмой класс ходил в школу в одной очень маленькой деревушке. Для меня сейчас пройти четыре - пять километров утомительно) тогда топал как Ломоносов)) При чём в одиночку. Дома там встречаются редко, летом, весной ещё нормально было, осенью и зимой более проблематично. Хотя когда много снега выпадало приходилось оставаться дома.
Иногда если повезёт подвозили рабочие на грузовике, сзади в кузове, а иногда тётка- почтальон на бричке)
Примерно на середине пути у меня был перевалочный пункт, рядом с деревом.
К счастью бродячих собак и других животных там не наблюдалось, но один раз испугался очень сильно, до сих пор помню тот момент.
Проходил рядом с одним домом где жили старик и старуха, было темно т.к. зима, утро, ещё не рассвело. Иду себе, убеждаю что мне страшно, и вижу в кустах человеческую ногу... Всё таки любопытство было сильнее страха, когда я пригляделся понял что это протез (голень, стопа). Потом оказалось что это протез старухи из того дома.

Дорога к знаниям Детство, Школа, Фотография, Воспоминания, Длиннопост
Дорога к знаниям Детство, Школа, Фотография, Воспоминания, Длиннопост

Дерево, под которым останавливался, тогда оно казалось мне намного больше. Фото сделано через 11 или 12 лет..