Дорога домой

Дорога домой, видимо, никак не удастся молодому человеку, который стоит и просит помочь ему в московском метро на переходе к Площади Революции и Тверской.

Полиции откровенно наплевать, но вы-то хоть помогите молодчику добраться до дома! (Сарказм, если кто-то не понял)

Если кто знает данного молодого человека, дайте ему знать, что так делать не хорошо (ай-яй-яй)

Дорога домой Попрошайки, Метро, Москва
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот интересно, чисто теоретически, если действительно ограбили в другом городе. Родственников нет, друзей нет- в долг никто не даст. Но в своем городе у тебя есть работа, но ты не можешь уехать. Что делать?

Ну в ментовку заяву написать, а дальше что? Менты же тебя не телепортируют домой, или есть какая-то процедура?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонить в том же отделении стрельнуть и бабок у своих занять.


Еще на пикабу читал, пару историй, как в таких ситуациях люди получали бесплатные билеты у начальника вокзала(хз как правильно)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У каких своих, если ты в чужом городе? А без паспорта даже перевод не получишь, да ведь даже билет не купишь если и деньги найдешь. Я понимаю, что это всё мошенники стоят, но если реально попадешь в переплет, то походу ничего и не останется как самому стоять с протянутой рукой.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вообще без документов, то это решается при помощи начальника вокзала. На пикабу точно есть пара постов об этом

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поищу, аж интересно стало как это человека без денег и документов посадят в поезд и довезут до места назначения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я года три назад не то, что поездом уехал, а улетел из Дмд (или Внуково?) в Челябск по распечатанной из электронной почты на ментовском принтере копии паспорта. На копии стоял их штамп - что-то типа "досмотрен, блох нет", без имени и номера отделения. Просто шатался ночь бухой в сопли по аэропорту и к отлету очередного рейса окончательно их заебал. Где-то хранится до сих пор, но искать по случаю не стану. Правда, билет я купил, да.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат без паспорта на вокзале в полицейском участке получал бумагу, что мол, предъявитель сего является тем-то тем-то. Конкретнее не помню.

Автор поста оценил этот комментарий
Так без паспорта и билет не купишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупал по распечатке. Менты проверили, что меня в розыске нет, и отпустили нах с благословением.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку